Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, у нас в деревне нет гастроэнтеролога, потому мне нужна консультация специалиста онлайн. Согласно проведенному анализу на дисбактериоз у меня обнаружены кандида 10в4, лактозонегативная кишечная палочка 10в6 (чувствительна к коли-протейному фагу) и клебсиелла 10в6 (резистентна к фагам). При этом снижены лактобактерии (10в5), кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью(10в6) и энтерококки (
Написал(а):
энтерококки (
Написал(а):
Сейчас принимаю нистатин в табл. (4р/день по 111мг) и свечи (2р/день 500тЕД), бифиформ (3р/день по 1капс.). Вопрос по E.coli. Стоит ли принимать фаг для снижения концентрации E.coli L-, или будет достаточно заселить кишечник кишечной палочкой с нормальной ферментативной активностью (колибактерин - E.coli М-17) + бактерии бифиформа? Клебсиеллу пока трогать не буду, наверно, - она чувствительна только к антибиотикам, а принимать их сейчас, наверно, не стоит. Что посоветуете?
Написал(а):
И еще... стоит ли сейчас заселять лактобактерии (трилакт) во время лечения кандидоза? Наверно, лучше после? Действительно ли лактобактерии вытесняют клебсиеллу?
Написал(а):