Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Я знаю как вылечить это все - гимнастика микродвижений гитта , в интернете есть , выложена вся бесплатно , пользуйтесь на здоров писал(а):

Алла Рогова писал(а):

У меня диагностировали остеохондроз. Думала, что радикулит. Лечение от радикулита прошла. Спина не восстановилась. Сделали снимки - остеохондроз. Поделитесь, как жить с этим диагнозом дальше? Как лечиться и чем?




Я знаю как вылечить это все - гимнастика микродвижений гитта , в интернете есть , выложена вся бесплатно , пользуйтесь на здоровье , сам вылечил , болел около 12 лет , лечил почти год. Знаю долго , но другого выхода не вижу, и головные боли пройдут , и чувствовать себя начел хорошо.
Написал(а):
Здравствуйте!Проблема остехондроза -это серьёзно!А вот те кто описывает здесь своё состояние имеют инвалидность? Ведь для того чтобы лечиться серьёзно нужно иметь инвалидность!Расскажите как добивались инвалидности?
Написал(а):
Мучался я с этой проблемой, работая в офисе, сидишь как крысюк перед монитором согнутый, потом очень удивляешься откуда же такая резкая боль.. Ни в жиизни ен верил мануальным терапевтам, и т.д. и т.п., пока меня не притащили к Уважаемому Тумуну Базаровичу. ВОт уж кто знает, что надо делать со спиной. Марма массаж что ли как-то атк называется. Чудо просто, за 3 сеанса прям раскрылся, панические атаки кончились, воздух появился в лёгких.. Рекомендую его, если вы в Москве
Написал(а):
у меня две грыжи в поясничном отделе. медикаментозно мне врач смог купировать боль. за это я ему очень благодарна, но лечить чтобы вылечить это все таки не к нашей офиц медицине. продолжила я лечение иглотерапией, потом массаж а потом окончательно добилась стойкой ремиссии *одним прибором*. аж самой не верится пока но факт остается фактом. постоянная боль прошла, не хромаю, могу лежать и даже ходить ровно и наклоняться.
Написал(а):
У врача, однозначно! Самое лечение назначать смысла нет, эффект будет маленький, а заболевание будет прогрессировать. Я сначала сходила к неврологу в обычную поликлинику, сейчас ушла в частную тн-клинику. Тут мне неврологи больше нравятся, один иголки делает, другой более классический, но, главное от их лечения толку больше)
Написал(а):
По поводу самолечения полностью согласна. У мужа долгое время лечили шейный остеохондроз. А потом в одно мгновение опухла щека, лимфоузел и флюс образовался (лез зуб мудрости), поле того как удалили "проблемную восьмерку" - так доктор называл пока в течении месяца на консультации ходили, остеохондроз отступил (если можно так сказать). Теперь без подтверждения самодиагноза лечение не назначаем:) Но в процесе борьбы в интернете нашла хоршие бесплатные курсы по лечению остеохондроза
Написал(а):
Алла Рогова писал(а):
У меня диагностировали остеохондроз. Думала, что радикулит. Лечение от радикулита прошла. Спина не восстановилась. Сделали снимки - остеохондроз. Поделитесь, как жить с этим диагнозом дальше? Как лечиться и чем?



Остеохондроз это не приговор и с ним можно справиться, причём забыть на всегда. Вся проблема остеохондроза в большинстве случаев заключается в дисбаланса мышц, которые собственно и служат поддерживающим корсетом для позвоночника.

Когда мышцы в хорошем тонусе, то и позвоночник у вас здоровый, но если мышцы ослабленны, например от малоподвижного образа жизни ( сидячая работа, много времени за компьютером или просто каждый день неудобное положение тела, укачивание ребёнка) то и позвоночник соответственно испытывает проблемы.

Вы можете много лечиться, пить таблетки, мазать мази, но пока сама проблема не будет решена, остеохондроз так и будет доставлять неудобства и снижать качество вашей жизни. Чтобы это решить эту проблему раз и навсегда, начните заниматься лечебной физкультурой ЛФК прямо у себя дома.

Упражнения настолько просты, что их может делать абсолютно любой человек не зависимо от физических способностей. Во первых Вы восстановите тонус своих мышц и ваш позвоночник наконец то разгрузится от зажимов и нагрузки на него. Во вторых улучшите своё здоровье в целом благодаря упражнениям. Я сам постоянно тренируюсь, только для того чтобы чувствовать себя прекрасно и работать за компьютером без вреда для своей спины.
Написал(а):
Стало стрелять в ухе. Обратилась к лору. Он ничего не обнаружил. Отправил к неврологу. Я еще посмеялась, но пошла. Врач-невролог поставил диагноз - остеохондроз шейного отдела. Мне стало совсем не весело
Написал(а):
Мама с таким диагнозом живет уже давно. Бывает, что немеет вся правая сторона лица. Спасается массажем и упражнениями для шеи. Главное правильно делать, а то можно навредить.
Написал(а):
Мне тоже назначили массаж, курс дарсонваля головы и шеи. Стало лучше. Но с моей сидячей работой все может повториться. Хотя мой доктор http://www.spb.familydoctor.ru/direction/nevrology_spb/ меня обнадежила. Посоветовала записаться на фитнес и массаж шеи раз в полгода.
Написал(а):
Укрепляйте мышечный корсет (спины и пресса) благодаря сильным мышцам ваш позвоночник разгрузиться, улучшится поступление питательных веществ засечёт хорошего кровообращениях.

Поможет в этом проверенная методика специальных упражнений лечебной физкультуры. После того как вам станет намного легче идите в тренажёрный зал и продолжайте уже там укреплять все мышцы, ведь за здоровье позвоночника отвечают все мышцы нашего тела.
Написал(а):
Как лечить это конечно хорошо, а у кого как именно проявляется остеходроз, просто не могу добиться от врачей что со мной происходит, постоянно болит голова ,шея ,спина не прекращая, снизилось зрение,гружиться голова,темнеет в глазах если резко встаю,начались какие то панические приступы!!!
Написал(а):
делал ЭКГ сердца, сказали что все в норме, но бывают дни когда появляются тупые боли в области груди, лопатки. Это может быть простое напряжение тела? Но к тому же мне поставили диагноз остеохондроза и скалиоза спины левой стороны. Тут может быть какая нибудь связь с тревожностью
Написал(а):
Алла Рогова писал(а):
У меня диагностировали остеохондроз. Думала, что радикулит. Лечение от радикулита прошла. Спина не восстановилась. Сделали снимки - остеохондроз. Поделитесь, как жить с этим диагнозом дальше? Как лечиться и чем?



К сожалеию это не излечимо, мжно лишь улучшить состояние, убрать болевые синдромы. Мама у нас с этим недугом лет с 30, недавно отправляли ее в реабилитационный центр Монино в Подмосковье. Что-то сильно стало болеть, а помощи от врачй из поликлиники так и не дождались(((. в Монино ей назначили массаж, лфк, физиотерапию. После курса вернулась очень довольная. Пока болезнь не дает о себе знать. Сейчас главное соблюдать назначения врачей, и более менее спокойный образ жизни, а не как она привыкла, везде бегом, как рабочая лошадка.
Написал(а):
Мне врач от остеохондроза назначал Нейромультивит, но что-то он как-то совсем не подействовал. Даже наоборот, появились очень неприятные побочки - бессоница и проблемы с пищеварением. Интересно, эти таблетки вообще помогают хоть кому-нибудь? Пошла опять в больницу, нажаловалась врачу, он порекомендовал перейти на Мильгамму Композитум. К счастью, побочки прошли сразу после того, как прекратила принимать Нейромультивит, а с Мильгаммой и боли в позвоночнике отступили постепенно. Нужно было сразу эту Мильгамму покупать, но кто бы знал.
Написал(а):
Здравствуйте добрые люди. Хочу поделиться своим опытом борьбы с протрузиями дисков и грыжами позвоночника. Мне 56 лет. В юности травма позвоночника, как следствие протрузия и прочие "прелести". Задыхался круглосуточно 9 лет. Врачи ставили диагноз бронхиальная астма, почти посадили на гормоны. Но оказалась причина в позвоночнике. Плавал десять лет в бассейне, ездил на грязи, несколько раз блокады грудного отдела позвоночника и Слава Богу чудо произошло - пошло на поправку. Даю совет, прежде всего молитесь Господу, он многомилостивый - поможет!!!
Написал(а):
У меня межпозвоночный остеохондроз. Лечилась таблетками. Но от таблеток начались в добавок еще и проблемы с желудком. Правду оказывается говорят «одно лечим другое калечим»! https://osteohon.com/ukoly-pri-osteohondroze/ здесь пишут, что уколы при остеохондрозе могут быть эффективней чем таблетки, потому что лекарство попадает сразу в зону поражения. Но их может назначить только врач. Как профилактика от сильной боли, мне очень помогают специальные упражнения. Удачи, не белейте!
Написал(а):
Мне от шейно-грудного остеохондроза помогает Физомед Артро. Раньше мучилась от головных болей, нехватки воздуха, тахикардии, бессонницы и множества других непонятных симптомов. После применения лечебного средства все стабилизировалось, появилась свобода движений и ясная голова. Можно сказать, чувствую себя полноценным человеком. А таблетки не помогают, проверено лично.
Написал(а):
Далее
1 2