Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
Написал(а):
здравствуйте! мой сын (5 лет) очень долго сидит в туалете на горшке, я волнуюсь,что это может ему навредить. я слышала, что емли долго тужиться может вылезти толстая кишка.скажите есть ли повод для беспокойства?
Написал(а):
А правда что если часто пить слабительное то потом перестанет кишечник хорошо работать?
Написал(а):
Марьяна писал(а):
здравствуйте! мой сын (5 лет) очень долго сидит в туалете на горшке, я волнуюсь,что это может ему навредить. я слышала, что емли долго тужиться может вылезти толстая кишка.скажите есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте, Марьяна. Действительно, длительные потуги при дефекации способствуют манифестации скрытых дефектов организма. Если связочный аппарат имеет недостатки, то кишка может и вылезти. У детей связочный аппарат даже в норме еще недостаточно прочен, поэтому повод для беспокойства есть.
Написал(а):
Игорь писал(а):
А правда что если часто пить слабительное то потом перестанет кишечник хорошо работать?


Для некоторых слабительных это правда. В частности, длительное применение препаратов сенны и слабительных, содержащих так называемые антрагликозиды сенны (действующее начало сенны) приводит к необратимым дегенеративным изменениям в нервных узлах, расположенных в стенке кишки. Именно благодаря работе этих узлов кишка перистальтирует.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня 2 вопроса.
1. Чем отличаются колопроктолог от проктолога?
2. Мне кажется, что у меня вылезла кишка(из ануса торчит какой-то маленький розовый, мягкий кусочек:( Ничего не болит, я случайно его обнаружила, когда мылась. Попробовала сама засунуть - засунула, но он обратно вылез!!!!:( На геморрой не похоже (смотрела фотографии в интернете), да и нет ни боли, ни крови в кале, ни зуда. Я стесняюсь обращаться к врачу!
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Здравствуйте. У меня 2 вопроса.
1. Чем отличаются колопроктолог от проктолога?
2. Мне кажется, что у меня вылезла кишка(из ануса торчит какой-то маленький розовый, мягкий кусочек:( Ничего не болит, я случайно его обнаружила, когда мылась. Попробовала сама засунуть - засунула, но он обратно вылез!!!!:( На геморрой не похоже (смотрела фотографии в интернете), да и нет ни боли, ни крови в кале, ни зуда. Я стесняюсь обращаться к врачу!

Здравствуйте. 1.Специальности проктолог не существует. Официально мы именуемся колопроктологами. Неофициальных имен у нас может быть несколько, одно из них - проктолог. Именно так раньше называли колопроктологов.
2. То, что Вы описываете, является слизистой анального канала. В норме она наружу не "выглядывает". Это может быть геморроидальный узел, гипертрофированная анальная бахромка, так называемый фиброзный полип анального канала, доброкачественная опухоль. В любом случае данное положение необходимо исправлять. Думаю, это можно сделать амбулаторно, но для этого надо посетить колопроктолога.
Написал(а):
здравствуйте,советуетесь ли вы по поводу паразитов?тут как спорная ситуация,но не дает покоя
Написал(а):
светлана писал(а):
здравствуйте,советуетесь
ли вы по поводу паразитов?тут как спорная ситуация,но не дает покоя

Здравствуйте, Светлана. По поводу паразитов Вам необходимо обратиться к паразитологу. Колороктолог паразитами не занимается.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.


Врач при геморрое выписал Vari-Gon. Я прочла, что это мазь для ног. Можно ли ее применять на внешних узлах геморроя?
Написал(а):
ЕЕлена Владимировна писал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.


Врач при геморрое выписал Vari-Gon. Я прочла, что это мазь для ног. Можно ли ее применять на внешних узлах геморроя? 
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.


Елена Владимировна, выписанная Вам мазь содержит известные экстракты конского каштана и корней иглицы. Эти экстракты обладают венотонизирующими свойствами. Но мазь эта не является лекарством, относится к группе БАД и ее эффективность никто не утруждался проверять. Я как врач, и как человек неверующий, БАДы не назначаю и ничего не могу сказать ни о докторе, назначающем БАДы, ни о самом данном препарате.
Написал(а):
вредно ли терпеть, когда хочешь в туалет "по большому"?
Написал(а):
Инкогнито писал(а):
вредно ли терпеть, когда хочешь в туалет "по большому"?


Вредно. Со временем ослабнут позывы на низ, что даст начало запорам. Запоры отравляют организм, отрицательно действуют как на психику человека, так и на моторную функцию кишечника, нарушают слаженную работу желудочно-кишечного тракта, способствуют развитию таких заболеваний, как геморрой, анальная трещина и пр., а также создают условия для появления вентральных грыж. Одних этих доводов , думаю, достаточно, чтоб не отказывать себе в своевременном удовлетворении позывов на низ.
Написал(а):
я уже не обхожусь без клизмы. как наладить работу кишечника?
Написал(а):
анжела писал(а):
я уже не обхожусь без клизмы. как наладить работу кишечника?

Анжела, я не смогу ответить на Ваш вопрос. Он требует многогранного изучения специалистами. Обратитесь, для начала, к гастроэнтерологу.
Написал(а):
Подруга недавно рожала, у нее после родов страшный геморрой был, делали операцию. Я планирую беременность, мне итак рожать страшно, а тут еще и это! Можно ли как-то избежать геморроя?
Написал(а):
Добрый день! После родов появилась боль при дефекации со стороны разреза (эпизиотомия). В обычном состоянии ничего не беспокоит. лежу, сижу, поднимаю тяжести совершенно спокойно. Но именно во время дефекации чувствую жжение и боль только с одной стороны и только в определенный момент времени. Это трещина? Слышала об облепиховых свечах, можно ли их использовать? Пока ребенок очень маленький, нет возможности посетить врача.
Написал(а):
Здрвствуйте. Второй годменя беспокоит зуд в заднем проходе. Перепробовал многое! Был у гастролога, аллерголога, терпевта, дерматолога. Мне лечили: аллергию, геморрой,  глисты, дисбактериоз и прочее. Сдавалразличные анализы. Сахар в крови  в норме, с желудком все хорошо. Пробовал различные диеты, пропивал успокоительные – все бесполезно.
Пичкали меня различными лекарствами – супрастин, фенистил, клотримазол,пантенол, дикарис, релиф, бипантен, ромашка, марганцовка, шалфей, кора дуба, детский крем, присыпки какие-то.

Просто не представляю,что с этим делать(
Написал(а):
у меня остеопороз,начала пить кальций,замучали запоры,раньше не было проблем.подскажите,что делать.
Написал(а):
Ника писал(а):
Подруга недавно рожала, у нее после родов страшный геморрой был, делали операцию. Я планирую беременность, мне итак рожать страшно, а тут еще и это! Можно ли как-то избежать геморроя?


Ника, планируя беременность, необходимо планировать и посещение колопроктолога. Если будет диагностирован геморрой или иные отклонения в аноректальной области, мы предложим Вам санацию анального канала, которую можно будет произвести амбулаторно. Данное мероприятие обеспечит Вам оптимальное течение беременности по отношению к проктологическим сюрпризам при беременности. Приходите.
Написал(а):
Назад
1 2