Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
04 сен 2014 | #11 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 170
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕЕлена Владимировна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.

Врач при геморрое выписал Vari-Gon. Я прочла, что это мазь для ног. Можно ли ее применять на внешних узлах геморроя? 
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
Елена Владимировна, выписанная Вам мазь содержит известные экстракты конского каштана и корней иглицы. Эти экстракты обладают венотонизирующими свойствами. Но мазь эта не является лекарством, относится к группе БАД и ее эффективность никто не утруждался проверять. Я как врач, и как человек неверующий, БАДы не назначаю и ничего не могу сказать ни о докторе, назначающем БАДы, ни о самом данном препарате.
08 сен 2014 | #12 Инкогнито
Гость
вредно ли терпеть, когда хочешь в туалет "по большому"?
08 сен 2014 | #13 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИнкогнито писал(а):
вредно ли терпеть, когда хочешь в туалет "по большому"?

Вредно. Со временем ослабнут позывы на низ, что даст начало запорам. Запоры отравляют организм, отрицательно действуют как на психику человека, так и на моторную функцию кишечника, нарушают слаженную работу желудочно-кишечного тракта, способствуют развитию таких заболеваний, как геморрой, анальная трещина и пр., а также создают условия для появления вентральных грыж. Одних этих доводов , думаю, достаточно, чтоб не отказывать себе в своевременном удовлетворении позывов на низ.
08 сен 2014 | #14 анжела
Гость
я уже не обхожусь без клизмы. как наладить работу кишечника?
08 сен 2014 | #15 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngанжела писал(а):
я уже не обхожусь без клизмы. как наладить работу кишечника?
Анжела, я не смогу ответить на Ваш вопрос. Он требует многогранного изучения специалистами. Обратитесь, для начала, к гастроэнтерологу.
11 сен 2014 | #16 Ника
Гость
Подруга недавно рожала, у нее после родов страшный геморрой был, делали операцию. Я планирую беременность, мне итак рожать страшно, а тут еще и это! Можно ли как-то избежать геморроя?
11 сен 2014 | #17 Юлия
Гость
Добрый день! После родов появилась боль при дефекации со стороны разреза (эпизиотомия). В обычном состоянии ничего не беспокоит. лежу, сижу, поднимаю тяжести совершенно спокойно. Но именно во время дефекации чувствую жжение и боль только с одной стороны и только в определенный момент времени. Это трещина? Слышала об облепиховых свечах, можно ли их использовать? Пока ребенок очень маленький, нет возможности посетить врача.
17 сен 2014 | #18 Ильдар
Гость
Здрвствуйте. Второй годменя беспокоит зуд в заднем проходе. Перепробовал многое! Был у гастролога, аллерголога, терпевта, дерматолога. Мне лечили: аллергию, геморрой,  глисты, дисбактериоз и прочее. Сдавалразличные анализы. Сахар в крови  в норме, с желудком все хорошо. Пробовал различные диеты, пропивал успокоительные – все бесполезно.
Пичкали меня различными лекарствами – супрастин, фенистил, клотримазол,пантенол, дикарис, релиф, бипантен, ромашка, марганцовка, шалфей, кора дуба, детский крем, присыпки какие-то.

Просто не представляю,что с этим делать(
18 сен 2014 | #19 валентина
Гость
у меня остеопороз,начала пить кальций,замучали запоры,раньше не было проблем.подскажите,что делать.
18 сен 2014 | #20 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика писал(а):
Подруга недавно рожала, у нее после родов страшный геморрой был, делали операцию. Я планирую беременность, мне итак рожать страшно, а тут еще и это! Можно ли как-то избежать геморроя?

Ника, планируя беременность, необходимо планировать и посещение колопроктолога. Если будет диагностирован геморрой или иные отклонения в аноректальной области, мы предложим Вам санацию анального канала, которую можно будет произвести амбулаторно. Данное мероприятие обеспечит Вам оптимальное течение беременности по отношению к проктологическим сюрпризам при беременности. Приходите.
Последние сообщения:
Показать больше информации