Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Была на приеме у психотерапевта. Назначили такую схему при тревожном расстройстве: флюанксон 0.25 мг первые 2-3 дня, затем присоединить Ламиктал 25 мг.
я по невнимательности выпила ламиктал в первый день, вместо флюанксона, в дозе 15 мг.
Опасно ли это? я так перепугалась…
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте , очень часто стал беспокоить дискомфорт в правой части головы и правой щеки . Дискомфорт появляется по нарастающей сначало головокружение и ощущение , что в голову не поступает кислород , даже бывает сухо во рту , затем итог немееет полностью правая часть лица . Все это длится по пол часа иногда больше , в день бывает 2-3 раза .
Обычно стараюсь что то холодное приложить к затылку , умыться . Что это может быть ?
Приступы не дают нормально жить и работать .
Написал(а):
Здравствуйте,Валерия!
Исходя из Вами описанного Вашего состояния предполагаю,что у Вас Истерическое расстройство личности,в нозологии которого присутствуют тревожно-панические атаки.
В большей степени Вам необходима психокоррекционная терапия; в меньшей степени психофармакотерапия; в среднем-их сочетание.
С уважением ЛУПИН С.Е.=
Написал(а):
Здравствуйте, мне 20 лет , в первые с па столкнулась в 2017 году было 16 лет , но они были стандартные как у всех, нехваткк воздуха , душило, боялась одна оставаться , суетилась бегала.. но па проходила и как бы у меня была энергия и я успокоивалась, я тогда пролежала в больнице меня обследовали сказали здоровая , мысли убирай , ну я ещё год мучалась , потом просто начала изучать и проживать и они прошли . А сейчас У меня такая проблема , началось все с ноября месяца , начала замечать что к вечеру становится как приступом плохо, слабость , руки трясутся , ну прям плохо действительно становится , потом отпускало как то ...
и так каждый вечер стало ...( раньше в 2017 году были панические атаки )
Поэтому думаю может какое-то нервное истощение организма.. или от тревожности, в течении дня нормально , а домой прихожу и начинается ( как приступом слабость , голова , как обручом сдавливает, и я как в невесомости ) я сначала думала может сахар падает,но сдавала оак гемоглобин 142, сахар 4,6 показало, ферритин 11.8 низковатый , пью железо
Узи щитовидной хорошо, гармоны тоже в порядке .. уздг все ок, в правой стороне шеи небольшой венозный застой , ээг делала , все в норме , только диффузные небольшие изменения РЕГУЛЯТОРНОГО характера.
даже не понимаю что это за приступы ..
Может как-то мозг по началу запомнил и ждал этого приступа ... в общем не знаю..страшновато немного, кардиограмма хорошая говорят, кислорода 99% в крови .. Началось все со слабости к вечеру , как приступом плохо было.. я думала я больна чем-то , потом усугубилось слабость появилась и в течении дня ..
Лучше чтобы были па , но не было этой слабости
Хотя я понимаю наверное , это я себя так запрограммировала своими убеждениями , мышлением.. бывает даже иду и ощущение что нет сил дышать и упаду в обморок, очеье страшно становится
Сразу мысли неужели я такая слабая.. или я сама себя так загнала .. ну вот даже когда в 2017 году закончились мои па, я конечно же так и осталась мнительной и тревожной , грудной мой зажим не ушёл никуда , он немного подутих, иногда когда понервничаю обострялся , но я привыкла к нему и не работала с ним.. постоянно там тяжесть, неполноценное дыхание нет лёгкости .. а сейчас все так началось
И так не очень, ещё приходится тратить энергию чтобы дышать нормально .. сразу зажимаюсь .. ноги из-за этого вялые такие
... Думаю что у меня астения .. скорее всего вместе с па.. даже в спокойном состоянии тяжело дышать бывает , в груди давит , страх вечный, слабость ...
Знаете , это так дико все для меня это испытывать , всегда была здоровым ребёнком , а тут такие симптомы одно дело раньше панические атаки . А сейчас действительно истощение видимо и психические и физиологическое, я шла с магазина я как будто не чувствовала своих ног и себя ???? мне даже стыдно об этом писать
Вдруг подумаете , что я какая-то психически больная. Но я знаю что я здорова в этом плане , симптомы ужасающие , которые запугали меня
С декабря я это тоже замечала , что как идти начинала ощущение что себя перестаёшь чувствовать ты вся ватная голова сдавливает , ноги тяжёлые и в то же время ватные ???? кошмар .. хотя это все без панических атак , а просто такое состояние,симптоматика лезет я думаю это все от усталости этого всего. А там не знаю , пишу чтобы узнать что это может быть со мной? Бывает с утра проснусь уже упадок сил, страшно что дотяну себя до депрессии , в последнее время начала плакать , точнее хочется просто , может это асе из-за подавленных эмоций долгих не знаю ... боюсь именно слабости сейчас этой .. что вдруг не хватит сил.. если приступ какой-то начинается то сразу давит голову , ощущение не то чтобы нехватки воздуха , а вообще чувство что тяжёлый воздух, я опять же как в невесомости , будто бы не дышу , голова тяжёлая , я как в невесомости .. меня это очеье пугает .. не знаю что со мной , скажите опасно ли это , что с этим можно делать , и вообще что это может быть ? Травм головы вроде бы не было .Ну как бывало может ударялась , если это считается . Делала ЭЭГ но вряд ли на нем что-то подобное показывает . Заключение такое: Незначительные диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга регуляторного характера. Эпилептиформная активность не выявлена. Межполушарной ассиметри нет... а симптомы у меня капец.. неужели вегетатика сейчас так работает . Бывает сижу вроде спокойная , и как будто такая слабая , вдыхаю воздух, а ощущение что он не проходит через меня , голова сразу тяжёлая такая .. пугает . Раньше при па просто нехватка воздуха была , а сейчас вот так... слабость и чувство что вдыхаю, но ощущения этого нет .. ну и ноги ватные часто ...
Заранее благодарю Вас????????????????????????❤️
Написал(а):
Схожу с ума.Долгое время принимал алпразолам более 5 лет.Уже 2 года сижу на разных антидепрессантах и транквилизаторах толку никакого.Посоветуйте что делать и к кому обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте доктор,Мне 45 лет с раннего детства у меня в душе чувство одиночества,плаксивость ,(рыдала в голос просто )агрессивность можно сказать бешенство бывает,навязчивые мысли,мысли все время кажнтся что обо мне говорят плохо ,или думают что я какая то не такая.что я никчемная,никому не нужная,некрасивая(хотя всю жизнь все вокруг говорят что очень красивая даже сейчас)Мне как то знакомая посоветовала стрезам.Мне он очень помогает на время ,потом опять все по новой начинается Хотя сейчас более спокойная .Но к большому соему ужасу у моей дочери те же проявления .У нее все время депрессии она такая красивая Вы просто не представляете,но тоже самое и с ней она ищет в себе изъяны и все те же симптомы что и у меня
Написал(а):
лилия писал(а):
здравствуйте ,доктор 4 года болею непонятными состояниями ....началось все в панических атак:высокое давление,тахикардия,дурнота ,обмоточные состояния,головокружения,страх умереть....вызывала скорую каждый день...обследования все прошла:мрт, кт,эхо,на гормоны,уже всех органов и многие другие ..все в норме...последней точкой ,был визит к психиатру..назначил венлаксор...помог мне до второй беременности....всю беременность с тревогой ходила и с паническими атаками..и в один день случилась очень сильная па и в меня поменялось ощущение себя..меня какбудто небыло я умерла...отключились все эмоции и чувства,чувство голода и сна ,чувство времени и даже потерялась в пространстве...как будто перестала ориентироваться в себе и во времени...когда день когда ночь -все одно....помогите разобраться ,что со мной и пройдет ли это?



Здравствуйте,Лилия! Для оценки Вашего состояния мне нужны на поставленные мною вопросы ответы.Вы писали письмо в тревожно-паническом состоянии? Вы врач,какая специализация? По профессии работаете? Сколько Вам лет? Когда был назначен венлафаксин,в каких дозах,на какой промежуток времени,с чем он был скомбинирован,как отменялся? Чем закончилась вторая беременность,когда; если родами,кормите ли Вы сейчас грудью.Имеютя ли у Вас соматические заболевания? Хронические стрессовые ситуации? Какая структура сна? Чувство страха присутствует постоянно или приступами.
Состояние ухудшается,нарастает в длиннике заболевания,спонтанные периоды улучшения отмечаете? Получив ответы на
вопросы,помогу с квалификацией патологии,дам рекомендации.
С уважением Лупин С.Е.
Написал(а):
здравствуйте ,доктор 4 года болею непонятными состояниями ....началось все в панических атак:высокое давление,тахикардия,дурнота ,обмоточные состояния,головокружения,страх умереть....вызывала скорую каждый день...обследования все прошла:мрт, кт,эхо,на гормоны,уже всех органов и многие другие ..все в норме...последней точкой ,был визит к психиатру..назначил венлаксор...помог мне до второй беременности....всю беременность с тревогой ходила и с паническими атаками..и в один день случилась очень сильная па и в меня поменялось ощущение себя..меня какбудто небыло я умерла...отключились все эмоции и чувства,чувство голода и сна ,чувство времени и даже потерялась в пространстве...как будто перестала ориентироваться в себе и во времени...когда день когда ночь -все одно....помогите разобраться ,что со мной и пройдет ли это?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте. Я Вам писал о своих переживаниях совсем недавно и вы попросили меня ответить на вопросы.

Так вот , по-порядку:

Мне 20 лет. Мой вес сейчас 93-94 кг (при росте 190) - но избыток жира есть так как мал обьём мышц. Кофе пью 2-3 раза в день, в основном с молоком (каппучино). Началось это всё в самых первых числах сентября. Связываю это во первых со смертью своего деда (очень тяжело перенёс , так как это произошло практически у меня на руках) и еще думаю что из-за частых ссор с девушкой. Я стараюсь быть самокритичным и всё таки понимаю что характер у меня немного неуровновешен. Загораюсь как спичка, очень часто кричу , бывает так что аж трясёт и потом быстро отхожу . Не женат, живу с родителями. Учусь на 4 курсе , юридический факультет. На данный момент еще не смог понять куда именно я хочу идти работать. Есть хобби , но вот с чем связать жизнь постоянно размышляю но не знаю. Из всех специальностей что есть мне юриспруденция больше по душе. Но то ли из-за ленивости, то ли правда не моё это, тяжело учить, читать слишком много информации , постоянно засыпаю при этом. Очень трудно.



Что касается наркотиков - давно , но употреблял (в простонародии - трава) . Но как-то раз мне "друзья" под предлогом покурить обыкновенной травы дали покурить что-то совершенно другое, как они потом сами признались - какая-то химическая дрянь. И я думал что умру тогда, потому что 3 раза терял сознание и перед глазами чего только не было. (И родители возле кушетки плачут , и табло с пульсом которое пропадает и тд..) - но в реальности я терял сознание в лифте. Это уже было пару лет тому назад, стараюсь не думать об этом. Сейчас кроме курения сигарет больше ничего не курю!



Я сегодня Вам ответил на сайте, в рубрике "ВСД".Если после моего ответа появились вопросы,задавайте.Охотно буду отвечать
и консультировать.Только не занимайтесь самолечением, и "лечением по интернету".Каждый человек индивидуален,имеются всегда индивидуальные особенности течения нарушений,учитывая всё это индивидуально подбирается и терапия: препараты,дозы,длительность курса лечения.
С Уважением Лупин С.Е
Написал(а):
Здравствуйте. Я Вам писал о своих переживаниях совсем недавно и вы попросили меня ответить на вопросы.
Так вот , по-порядку:
Мне 20 лет. Мой вес сейчас 93-94 кг (при росте 190) - но избыток жира есть так как мал обьём мышц. Кофе пью 2-3 раза в день, в основном с молоком (каппучино). Началось это всё в самых первых числах сентября. Связываю это во первых со смертью своего деда (очень тяжело перенёс , так как это произошло практически у меня на руках) и еще думаю что из-за частых ссор с девушкой. Я стараюсь быть самокритичным и всё таки понимаю что характер у меня немного неуровновешен. Загораюсь как спичка, очень часто кричу , бывает так что аж трясёт и потом быстро отхожу . Не женат, живу с родителями. Учусь на 4 курсе , юридический факультет. На данный момент еще не смог понять куда именно я хочу идти работать. Есть хобби , но вот с чем связать жизнь постоянно размышляю но не знаю. Из всех специальностей что есть мне юриспруденция больше по душе. Но то ли из-за ленивости, то ли правда не моё это, тяжело учить, читать слишком много информации , постоянно засыпаю при этом. Очень трудно.

Что касается наркотиков - давно , но употреблял (в простонародии - трава) . Но как-то раз мне "друзья" под предлогом покурить обыкновенной травы дали покурить что-то совершенно другое, как они потом сами признались - какая-то химическая дрянь. И я думал что умру тогда, потому что 3 раза терял сознание и перед глазами чего только не было. (И родители возле кушетки плачут , и табло с пульсом которое пропадает и тд..) - но в реальности я терял сознание в лифте. Это уже было пару лет тому назад, стараюсь не думать об этом. Сейчас кроме курения сигарет больше ничего не курю!
Написал(а):
Валентин писал(а):
Здравствуйте Сергей Евгеньевичь .У меня постоянно рассеное внимание усталость,апатия, ПА. Страдаю фобией ,боюсь выходить из домиа,страх общения с людьми хочу заговорить и не могу из себя выдавить.Тело всё болит и кости ломит.Дёргаются плечи.Кожа по всему телу серого цвета.Дизарентация во времени.

Год назад болело в правом полушарии головного мозга шла из носа кровь.Перенёс инфаркт,ишемия.Иногда перестаю дышать.Раньше были дипресии но ещё справлялся.Уменя вич ,но имутет в норме вирус блокирован.Это может быть из за анорексии? Подскажите что это может быт и что мне посоветуете? Спосибо.



Уважаемый Валентин!Здравствуйте! Я Вас попросил ответить нп мои вопросы,для того чтобы дать Вам правильный совет.
Вы переписали мне текст предыдущего письма и не ответили ни на один мой вопрос.Извините,как и чем я Вам могу помочь?
Обратитесь с этими жалобами к врачу-психиатру в психоневрологический диспансер по месту Вашей регистрации.
С Уважением Лупин С.Е.
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Евгеньевичь .У меня постоянно рассеное внимание усталость,апатия, ПА. Страдаю фобией ,боюсь выходить из домиа,страх общения с людьми хочу заговорить и не могу из себя выдавить.Тело всё болит и кости ломит.Дёргаются плечи.Кожа по всему телу серого цвета.Дизарентация во времени.
Год назад болело в правом полушарии головного мозга шла из носа кровь.Перенёс инфаркт,ишемия.Иногда перестаю дышать.Раньше были дипресии но ещё справлялся.Уменя вич ,но имутет в норме вирус блокирован.Это может быть из за анорексии? Подскажите что это может быт и что мне посоветуете? Спосибо.
Написал(а):
Валентин писал(а):
Здравствуйте Сергей Евгеньевичь .У меня постоянно рассеное внимание усталость,апатия, ПА.Боюсь выходить из домиа,страх общения с людьми,хочу заговорить и не могу из себя выдавить.Тело всё болит и кости ломит.Дёргаются плечи.Кожа по всему телу серого цвета.Дизарентация во времени.

Год назад болело в правом полушарии головного мозга шла из носа кровь.Перенёс инфаркт,ишемия.Иногда перестаю дышать.Раньше были дипресии но ещё справлялся.Уменя вич ,но имутет в норме вирус блокирован.Это может быть из за анорексии? Подскажите что это может быт и что мне посоветуете? Спосибо.



Уважаемый Валентин! Здравствуйте! Ответьте мне,пожалуйста,на следующие мои вопросы. Сколько времени у Вас длится
ВИЧ-инфекция и как Вы заразились? Сколько Вам лет? Употребляли или употребляете наркотики? Что Вы подразумеваете
под симптомом "ПА"? Почему у Вас анорексия и с чем Вы это связываете?
С Уважением Лупин С.Е.
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Евгеньевичь .У меня постоянно рассеное внимание усталость,апатия, ПА.Боюсь выходить из домиа,страх общения с людьми,хочу заговорить и не могу из себя выдавить.Тело всё болит и кости ломит.Дёргаются плечи.Кожа по всему телу серого цвета.Дизарентация во времени.
Год назад болело в правом полушарии головного мозга шла из носа кровь.Перенёс инфаркт,ишемия.Иногда перестаю дышать.Раньше были дипресии но ещё справлялся.Уменя вич ,но имутет в норме вирус блокирован.Это может быть из за анорексии? Подскажите что это может быт и что мне посоветуете? Спосибо.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, у моего мужа в военном билете стоит статья 18б,мы хотим сделать его переосвидетельствование. В военкомате (Курагинском) нам сказали они ни чем нам помочь не могут, но чтоб пройти переосвидетельствование нам нужно справка о том что муж психически здоров,сказали чтоб езжали в Красноярск. Но ни направление ни чего не дали, и не сказали в какую именно больницу ехать. Не сможете ли нам что нибудь подсказать по этому поводу?


Татьяна,здравствуйте! Уже давно,поставленные в военный билет статьи не пересматриваются.То есть законное переосвидетельствование согласно последнего ПП РФ № 565 невозможно.На обследование направление подписывает военный комиссар военкомата,по его направлению проводится комиссионное психиатрическое освидетельствование в стационаре,там заполняется акт исследования состояния здоровья,пересылается в военкомат,где врач-психиатр призывной комиссии выносит статью согласно установленного диагноза в стационаре.
Если стоит вопрос у Вас в трудоустройстве,это решает участковый врач-психиатр по месту жительства,согласно выданного работодателем направления на предварительный медицинский осмотр в соответствии с приказом МЗ СР №302н.
С уважением Лупин С.Е.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, у моего мужа в военном билете стоит статья 18б,мы хотим сделать его переосвидетельствование. В военкомате (Курагинском) нам сказали они ни чем нам помочь не могут, но чтоб пройти переосвидетельствование нам нужно справка о том что муж психически здоров,сказали чтоб езжали в Красноярск. Но ни направление ни чего не дали, и не сказали в какую именно больницу ехать. Не сможете ли нам что нибудь подсказать по этому поводу?
Написал(а):
Александра писал(а):

Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):




Александра писал(а):










Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):






















Александра писал(а):















Здравствуйте,
Сергей Евгеньевич! Спасибо, огромное спасибо за поддержку и грамотную консультацию. Я прекрасно понимаю, что в моём случае лечение будет долгим, очень долгим,т.к. затянувшаяся на несколько лет депрессия без лечения перешла в ГТР. Но и то лечение, которое мне в настоящее время выписано(только Мапротилин), результата не даст. Я ходила к зам.гл.врача по лечебной части и тактично изложила ему ситуацию. Он вызвал к себе психиатра и в моём присутствии сказал ей, чтобы она подобрала мне лечение.Она и подобрала - Мапротилин и точка..Так что добиться выписки так необходимых мне сегодня транквилизаторов-седатиков у неё будет невозможно, скорее всего из-за её личных амбиций (как так, чтобы женщина с улицы указывала ей какие лекарства выписывать в этом случае).Но я состояние своего организма знаю лучше.Мне 54 года и я уже трижды за свою жизнь лежала в неврозах. Поэтому полностью согласна с теми рекомендациями, которые Вы написали. Мне прекрасно помогал элениум раньше(80-е годы).Понимаю, что лечение будет долгим,потому что необходимо выровнять нарушенный обмен серотонина и норадреналина. Нужен дневной антидепрессант и очень долго. К врачу сейчас возможности попасть не будет - не успела выйти на работу и сразу же отпрашиваться?































Вы
мне пожалуйста ответьте вот на такой вопрос. Если я обращусь по записи к областному платному психотерапевту(или психиатру), может ли он мне выписать лекарства? Или он только консультирует?Спрашиваю потому, что ехать мне почти 100 км к областному врачу. А так бы я записалась на субботу и съездила бы. А из-за одной консультации ехать в такую даль нет смысла. Вы, не видя меня визуально, только по переписке дали мне очень грамотную консультацию . Белой завистью завидую Вашим пациентам: как им повезло с врачом!































P.S.
До этого состояния меня , к сожалению, довели наши районные врачи. Дважды в этом году меня увозила скорая и ложили в неврологию (были скованы и зажаты мышцы, я не могла двигаться). Лечение по протоколу, как при всех неврологических заболеваниях - анальгин+димедрол, НПВП, трамадол. Результат - ноль. Состояние продолжало ухудшаться. Но при всём при этом у меня нашли миеломную болезнь, карциному и плазмоцитому - целым букетом. (могу подтвердить отксерив выписки). Много времени ушло, чтобы доказать, что у меня НЕТУ этих заболеваний! Доказала. Зато теперь есть вот такой вот результат. У меня просто была фибромиалгия( потом, уже в области определили её) и на фоне её и всех моих мытарств и злоключений я дошла до сегодняшнего состояния. Вот так вот Вам будет понятнее почему такое произошло и так много утеряно времени.. Что первично, а что вторично я уже и не знаю: или фибромиалгия, потом депрессия и тревога или наоборот: депрессия, тревога и как результат - фибромиалгия. Круг замкнулся. Простите за столь длинное письмо. Спасибо Вам.
















Александра,здравствуйте!
Первично тревога,далее тревожная депрессия,с различными симптомами.Лечится депрессия,уходит вся остальная симптоматика постепенно.















Частнопрактикующим
врачам-психотерапевтам,психиатрам Законодательством РФ выписывание психотропных веществ















списка III запрещается (в частности транквилизаторы-бензодиазепины).Если это негосударственное лечебное учреждение,Ваш визит туда ограничится только консультацией и назначением иных лекарственных средств.















С уважением Лупин С.Е
























Сергей
Евгеньевич, здравствуйте! Вы оказали мне неоценимую услугу - отличную консультацию, поэтому ехать за 100 км за консультацией, которая мне уже не нужна, нет смысла. Поскольку к государственным врачам я теперь попаду не очень скоро, на правах Вашей постоянной уже пациентки(шучу) спрошу ещё вот что. У меня есть 60шт.Амитриптилина 25мг. Организмом моим переносится без побочек(Мапротилин не пошёл). Не могли бы Вы расписать пунктирную методику его приёма с расчётом, что я уже вышла на работу и работать мне приходится с документами, чтобы не уснула на работе. Ведь антидепрессант придётся принимать долго, а местный районный психиатр мне уже ничего не выписывает. Попробую обойтись без транквилизаторов-седатиков, хотя довольно сложно когда все мышцы в зажатом состоянии в течение дня. А когда закончится Амитриптилин,пойду, упаду в ноги, и буду просить нашего местного психиатра о продлении лечения столько, сколько понадобится для достижения терапевтического эффекта. Все вышеназванные Вами лекарства она наотрез отказалась мне выписывать, поэтому и выкарабкиваюсь своими силами как могу..Я понимаю, Вы не обязаны расписывать, Вы и так много сделали для меня, поэтому если не ответите, я пойму. Пусть хранит Вас Бог, Сергей Евгеньевич!




Александра,здравстуйте!
Схема назначения амитриптилина стандартна.Чтобы он не оказывал седативного эффекта днем,его основную дозу принимают на ночь,постепенно увеличивая: первые три дня 25 мг на ночь,следующие три дня 50 мг на ночь,далее еще 25 мг после работы,и так получится достаточная суточная доза - 75 мг, её и будете принимать несколько месяцев.Не видя Вас я не могу точно Вам сказать Вашу суточную дозу амитриптилина.Отменяется он также постепенно,уменьшая суточную дозу на 25 мг каждые три дня.



Всего хорошего! С уважением к Вам Лупин С.Е.






Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!Спасибо! С сегодняшнего дня приступаю к приёму Амитриптилина. Если суточная доза зависит от конституции человека, то мой рост 160см., вес 52кг., астеническое телосложение.Возраст 54года. Спасибо Вам огромное, что уделили мне столько личного времени и, как я уже писала выше, оказали мне неоценимую помощь!. Переписала себе в записную книжку Ваши рекомендации и буду их придерживаться. Низкий поклон Вам, Сергей Евгеньевич!

P.S. Отпишусь как дела пойдут на улучшение.



Александра,здравствуйте! Придерживайтесь моих рекомендаций.На данном этапе доза амитриптилина 75мг/сутки для Вас будет достаточной. Всего Вам хорошего,с уважением Лупин С.Е.
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):

Александра писал(а):




Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):










Александра писал(а):







Здравствуйте,
Сергей Евгеньевич! Спасибо, огромное спасибо за поддержку и грамотную консультацию. Я прекрасно понимаю, что в моём случае лечение будет долгим, очень долгим,т.к. затянувшаяся на несколько лет депрессия без лечения перешла в ГТР. Но и то лечение, которое мне в настоящее время выписано(только Мапротилин), результата не даст. Я ходила к зам.гл.врача по лечебной части и тактично изложила ему ситуацию. Он вызвал к себе психиатра и в моём присутствии сказал ей, чтобы она подобрала мне лечение.Она и подобрала - Мапротилин и точка..Так что добиться выписки так необходимых мне сегодня транквилизаторов-седатиков у неё будет невозможно, скорее всего из-за её личных амбиций (как так, чтобы женщина с улицы указывала ей какие лекарства выписывать в этом случае).Но я состояние своего организма знаю лучше.Мне 54 года и я уже трижды за свою жизнь лежала в неврозах. Поэтому полностью согласна с теми рекомендациями, которые Вы написали. Мне прекрасно помогал элениум раньше(80-е годы).Понимаю, что лечение будет долгим,потому что необходимо выровнять нарушенный обмен серотонина и норадреналина. Нужен дневной антидепрессант и очень долго. К врачу сейчас возможности попасть не будет - не успела выйти на работу и сразу же отпрашиваться?















Вы
мне пожалуйста ответьте вот на такой вопрос. Если я обращусь по записи к областному платному психотерапевту(или психиатру), может ли он мне выписать лекарства? Или он только консультирует?Спрашиваю потому, что ехать мне почти 100 км к областному врачу. А так бы я записалась на субботу и съездила бы. А из-за одной консультации ехать в такую даль нет смысла. Вы, не видя меня визуально, только по переписке дали мне очень грамотную консультацию . Белой завистью завидую Вашим пациентам: как им повезло с врачом!















P.S. До этого состояния меня , к сожалению, довели наши районные врачи. Дважды в этом году меня увозила скорая и ложили в неврологию (были скованы и зажаты мышцы, я не могла двигаться). Лечение по протоколу, как при всех неврологических заболеваниях - анальгин+димедрол, НПВП, трамадол. Результат - ноль. Состояние продолжало ухудшаться. Но при всём при этом у меня нашли миеломную болезнь, карциному и плазмоцитому - целым букетом. (могу подтвердить отксерив выписки). Много времени ушло, чтобы доказать, что у меня НЕТУ этих заболеваний! Доказала. Зато теперь есть вот такой вот результат. У меня просто была фибромиалгия( потом, уже в области определили её) и на фоне её и всех моих мытарств и злоключений я дошла до сегодняшнего состояния. Вот так вот Вам будет понятнее почему такое произошло и так много утеряно времени.. Что первично, а что вторично я уже и не знаю: или фибромиалгия, потом депрессия и тревога или наоборот: депрессия, тревога и как результат - фибромиалгия. Круг замкнулся. Простите за столь длинное письмо. Спасибо Вам.








Александра,здравствуйте!
Первично тревога,далее тревожная депрессия,с различными симптомами.Лечится депрессия,уходит вся остальная симптоматика постепенно.







Частнопрактикующим
врачам-психотерапевтам,психиатрам Законодательством РФ выписывание психотропных веществ







списка III запрещается (в частности транквилизаторы-бензодиазепины).Если это негосударственное лечебное учреждение,Ваш визит туда ограничится только консультацией и назначением иных лекарственных средств.







С уважением Лупин С.Е












Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Вы оказали мне неоценимую услугу - отличную консультацию, поэтому ехать за 100 км за консультацией, которая мне уже не нужна, нет смысла. Поскольку к государственным врачам я теперь попаду не очень скоро, на правах Вашей постоянной уже пациентки(шучу) спрошу ещё вот что. У меня есть 60шт.Амитриптилина 25мг. Организмом моим переносится без побочек(Мапротилин не пошёл). Не могли бы Вы расписать пунктирную методику его приёма с расчётом, что я уже вышла на работу и работать мне приходится с документами, чтобы не уснула на работе. Ведь антидепрессант придётся принимать долго, а местный районный психиатр мне уже ничего не выписывает. Попробую обойтись без транквилизаторов-седатиков, хотя довольно сложно когда все мышцы в зажатом состоянии в течение дня. А когда закончится Амитриптилин,пойду, упаду в ноги, и буду просить нашего местного психиатра о продлении лечения столько, сколько понадобится для достижения терапевтического эффекта. Все вышеназванные Вами лекарства она наотрез отказалась мне выписывать, поэтому и выкарабкиваюсь своими силами как могу..Я понимаю, Вы не обязаны расписывать, Вы и так много сделали для меня, поэтому если не ответите, я пойму. Пусть хранит Вас Бог, Сергей Евгеньевич!


Александра,здравстуйте! Схема назначения амитриптилина стандартна.Чтобы он не оказывал седативного эффекта днем,его основную дозу принимают на ночь,постепенно увеличивая: первые три дня 25 мг на ночь,следующие три дня 50 мг на ночь,далее еще 25 мг после работы,и так получится достаточная суточная доза - 75 мг, её и будете принимать несколько месяцев.Не видя Вас я не могу точно Вам сказать Вашу суточную дозу амитриптилина.Отменяется он также постепенно,уменьшая суточную дозу на 25 мг каждые три дня.

Всего хорошего! С уважением к Вам Лупин С.Е.



Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!Спасибо! С сегодняшнего дня приступаю к приёму Амитриптилина. Если суточная доза зависит от конституции человека, то мой рост 160см., вес 52кг., астеническое телосложение.Возраст 54года. Спасибо Вам огромное, что уделили мне столько личного времени и, как я уже писала выше, оказали мне неоценимую помощь!. Переписала себе в записную книжку Ваши рекомендации и буду их придерживаться. Низкий поклон Вам, Сергей Евгеньевич!
P.S. Отпишусь как дела пойдут на улучшение.
Написал(а):
Александра писал(а):

Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):




Александра писал(а):



Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Спасибо, огромное спасибо за поддержку и грамотную консультацию. Я прекрасно понимаю, что в моём случае лечение будет долгим, очень долгим,т.к. затянувшаяся на несколько лет депрессия без лечения перешла в ГТР. Но и то лечение, которое мне в настоящее время выписано(только Мапротилин), результата не даст. Я ходила к зам.гл.врача по лечебной части и тактично изложила ему ситуацию. Он вызвал к себе психиатра и в моём присутствии сказал ей, чтобы она подобрала мне лечение.Она и подобрала - Мапротилин и точка..Так что добиться выписки так необходимых мне сегодня транквилизаторов-седатиков у неё будет невозможно, скорее всего из-за её личных амбиций (как так, чтобы женщина с улицы указывала ей какие лекарства выписывать в этом случае).Но я состояние своего организма знаю лучше.Мне 54 года и я уже трижды за свою жизнь лежала в неврозах. Поэтому полностью согласна с теми рекомендациями, которые Вы написали. Мне прекрасно помогал элениум раньше(80-е годы).Понимаю, что лечение будет долгим,потому что необходимо выровнять нарушенный обмен серотонина и норадреналина. Нужен дневной антидепрессант и очень долго. К врачу сейчас возможности попасть не будет - не успела выйти на работу и сразу же отпрашиваться?







Вы мне пожалуйста ответьте вот на такой вопрос. Если я обращусь по записи к областному платному психотерапевту(или психиатру), может ли он мне выписать лекарства? Или он только консультирует?Спрашиваю потому, что ехать мне почти 100 км к областному врачу. А так бы я записалась на субботу и съездила бы. А из-за одной консультации ехать в такую даль нет смысла. Вы, не видя меня визуально, только по переписке дали мне очень грамотную консультацию . Белой завистью завидую Вашим пациентам: как им повезло с врачом!







P.S. До этого состояния меня , к сожалению, довели наши районные врачи. Дважды в этом году меня увозила скорая и ложили в неврологию (были скованы и зажаты мышцы, я не могла двигаться). Лечение по протоколу, как при всех неврологических заболеваниях - анальгин+димедрол, НПВП, трамадол. Результат - ноль. Состояние продолжало ухудшаться. Но при всём при этом у меня нашли миеломную болезнь, карциному и плазмоцитому - целым букетом. (могу подтвердить отксерив выписки). Много времени ушло, чтобы доказать, что у меня НЕТУ этих заболеваний! Доказала. Зато теперь есть вот такой вот результат. У меня просто была фибромиалгия( потом, уже в области определили её) и на фоне её и всех моих мытарств и злоключений я дошла до сегодняшнего состояния. Вот так вот Вам будет понятнее почему такое произошло и так много утеряно времени.. Что первично, а что вторично я уже и не знаю: или фибромиалгия, потом депрессия и тревога или наоборот: депрессия, тревога и как результат - фибромиалгия. Круг замкнулся. Простите за столь длинное письмо. Спасибо Вам.




Александра,здравствуйте!
Первично тревога,далее тревожная депрессия,с различными симптомами.Лечится депрессия,уходит вся остальная симптоматика постепенно.



Частнопрактикующим
врачам-психотерапевтам,психиатрам Законодательством РФ выписывание психотропных веществ



списка III запрещается (в частности транквилизаторы-бензодиазепины).Если это негосударственное лечебное учреждение,Ваш визит туда ограничится только консультацией и назначением иных лекарственных средств.



С уважением Лупин С.Е






Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Вы оказали мне неоценимую услугу - отличную консультацию, поэтому ехать за 100 км за консультацией, которая мне уже не нужна, нет смысла. Поскольку к государственным врачам я теперь попаду не очень скоро, на правах Вашей постоянной уже пациентки(шучу) спрошу ещё вот что. У меня есть 60шт.Амитриптилина 25мг. Организмом моим переносится без побочек(Мапротилин не пошёл). Не могли бы Вы расписать пунктирную методику его приёма с расчётом, что я уже вышла на работу и работать мне приходится с документами, чтобы не уснула на работе. Ведь антидепрессант придётся принимать долго, а местный районный психиатр мне уже ничего не выписывает. Попробую обойтись без транквилизаторов-седатиков, хотя довольно сложно когда все мышцы в зажатом состоянии в течение дня. А когда закончится Амитриптилин,пойду, упаду в ноги, и буду просить нашего местного психиатра о продлении лечения столько, сколько понадобится для достижения терапевтического эффекта. Все вышеназванные Вами лекарства она наотрез отказалась мне выписывать, поэтому и выкарабкиваюсь своими силами как могу..Я понимаю, Вы не обязаны расписывать, Вы и так много сделали для меня, поэтому если не ответите, я пойму. Пусть хранит Вас Бог, Сергей Евгеньевич!

Александра,здравстуйте! Схема назначения амитриптилина стандартна.Чтобы он не оказывал седативного эффекта днем,его основную дозу принимают на ночь,постепенно увеличивая: первые три дня 25 мг на ночь,следующие три дня 50 мг на ночь,далее еще 25 мг после работы,и так получится достаточная суточная доза - 75 мг, её и будете принимать несколько месяцев.Не видя Вас я не могу точно Вам сказать Вашу суточную дозу амитриптилина.Отменяется он также постепенно,уменьшая суточную дозу на 25 мг каждые три дня.
Всего хорошего! С уважением к Вам Лупин С.Е.
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):

Александра писал(а):

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Спасибо, огромное спасибо за поддержку и грамотную консультацию. Я прекрасно понимаю, что в моём случае лечение будет долгим, очень долгим,т.к. затянувшаяся на несколько лет депрессия без лечения перешла в ГТР. Но и то лечение, которое мне в настоящее время выписано(только Мапротилин), результата не даст. Я ходила к зам.гл.врача по лечебной части и тактично изложила ему ситуацию. Он вызвал к себе психиатра и в моём присутствии сказал ей, чтобы она подобрала мне лечение.Она и подобрала - Мапротилин и точка..Так что добиться выписки так необходимых мне сегодня транквилизаторов-седатиков у неё будет невозможно, скорее всего из-за её личных амбиций (как так, чтобы женщина с улицы указывала ей какие лекарства выписывать в этом случае).Но я состояние своего организма знаю лучше.Мне 54 года и я уже трижды за свою жизнь лежала в неврозах. Поэтому полностью согласна с теми рекомендациями, которые Вы написали. Мне прекрасно помогал элениум раньше(80-е годы).Понимаю, что лечение будет долгим,потому что необходимо выровнять нарушенный обмен серотонина и норадреналина. Нужен дневной антидепрессант и очень долго. К врачу сейчас возможности попасть не будет - не успела выйти на работу и сразу же отпрашиваться?



Вы мне пожалуйста ответьте вот на такой вопрос. Если я обращусь по записи к областному платному психотерапевту(или психиатру), может ли он мне выписать лекарства? Или он только консультирует?Спрашиваю потому, что ехать мне почти 100 км к областному врачу. А так бы я записалась на субботу и съездила бы. А из-за одной консультации ехать в такую даль нет смысла. Вы, не видя меня визуально, только по переписке дали мне очень грамотную консультацию . Белой завистью завидую Вашим пациентам: как им повезло с врачом!



P.S. До этого состояния меня , к сожалению, довели наши районные врачи. Дважды в этом году меня увозила скорая и ложили в неврологию (были скованы и зажаты мышцы, я не могла двигаться). Лечение по протоколу, как при всех неврологических заболеваниях - анальгин+димедрол, НПВП, трамадол. Результат - ноль. Состояние продолжало ухудшаться. Но при всём при этом у меня нашли миеломную болезнь, карциному и плазмоцитому - целым букетом. (могу подтвердить отксерив выписки). Много времени ушло, чтобы доказать, что у меня НЕТУ этих заболеваний! Доказала. Зато теперь есть вот такой вот результат. У меня просто была фибромиалгия( потом, уже в области определили её) и на фоне её и всех моих мытарств и злоключений я дошла до сегодняшнего состояния. Вот так вот Вам будет понятнее почему такое произошло и так много утеряно времени.. Что первично, а что вторично я уже и не знаю: или фибромиалгия, потом депрессия и тревога или наоборот: депрессия, тревога и как результат - фибромиалгия. Круг замкнулся. Простите за столь длинное письмо. Спасибо Вам.


Александра,здравствуйте! Первично тревога,далее тревожная депрессия,с различными симптомами.Лечится депрессия,уходит вся остальная симптоматика постепенно.

Частнопрактикующим
врачам-психотерапевтам,психиатрам Законодательством РФ выписывание психотропных веществ

списка III запрещается (в частности транквилизаторы-бензодиазепины).Если это негосударственное лечебное учреждение,Ваш визит туда ограничится только консультацией и назначением иных лекарственных средств.

С уважением Лупин С.Е



Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Вы оказали мне неоценимую услугу - отличную консультацию, поэтому ехать за 100 км за консультацией, которая мне уже не нужна, нет смысла. Поскольку к государственным врачам я теперь попаду не очень скоро, на правах Вашей постоянной уже пациентки(шучу) спрошу ещё вот что. У меня есть 60шт.Амитриптилина 25мг. Организмом моим переносится без побочек(Мапротилин не пошёл). Не могли бы Вы расписать пунктирную методику его приёма с расчётом, что я уже вышла на работу и работать мне приходится с документами, чтобы не уснула на работе. Ведь антидепрессант придётся принимать долго, а местный районный психиатр мне уже ничего не выписывает. Попробую обойтись без транквилизаторов-седатиков, хотя довольно сложно когда все мышцы в зажатом состоянии в течение дня. А когда закончится Амитриптилин,пойду, упаду в ноги, и буду просить нашего местного психиатра о продлении лечения столько, сколько понадобится для достижения терапевтического эффекта. Все вышеназванные Вами лекарства она наотрез отказалась мне выписывать, поэтому и выкарабкиваюсь своими силами как могу..Я понимаю, Вы не обязаны расписывать, Вы и так много сделали для меня, поэтому если не ответите, я пойму. Пусть хранит Вас Бог, Сергей Евгеньевич!
Написал(а):
Назад
1 2 3