Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Центр Илизарова, Курган

08 сен 2014 | #1 Наталья
Гость
Мой отзыв будет первым о ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России, Курган
взято с ilizarov.ru
Обращение, поступившее на официальный сайт Министерства Здравоохранения Российской Федерации -www.rosminzdrav.ru от жительницы Тверской области Т.А. Беловой по вопросу выражения благодарности нейрохирургам Центра Илизарова:

http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf1-118x117.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf2-132x116.jpg                            http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf3-109x115.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf4-190x113.jpg
  Пациентка Белова И., до лечения                          Пациентка Белова И. после лечения
 "Здравствуйте, пишет Вам Татьяна Александровна Белова – мама Беловой Ирины, одной из многочисленных пациенток БГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России. Пройдя нелегкий путь по клиникам Москвы и Питера, судьба в 2013 г. забросила нас в г. Курган. И я очень сожалею, что этого не случилось раньше. С рождения моя дочь наблюдается в нейрохирургическом отделении РДКБ, там ей были проведены 2 операции. С 2008 года у дочери стал прогрессировать кифосколиоз и в РДКБ нам посоветовали обратиться в НИИ им. Турнера в Питере. С 2008 года мы туда ездили каждый год, в 2011 году даже лежали (квоту ждали целый год), но операцию нам делать не стали. Сказали надо еще «понаблюдать», хотя уже на тот момент позвоночник у дочери очень выпирал – это было заметно невооруженным глазом. У моей дочери и так очень много болячек: врожденный порок развития ЦНС, спинномозговая грыжа (оперированная в РДКБ), гидроцефалия (стоит шунт), а когда к ним прибавился еще кифосколиоз (на вершине которого в момент обращения в РНЦ»ВТО» уже образовался пролежень), с которым ни мы, ни врачи НИИ Турнера просто не знали что делать – мы были рады уже тому, что нам посоветовали РНЦ ВТО, правда с оговоркой, что если и там не возьмут на операцию – то в нашей стране уже никто не возьмет. И НАМ ПОВЕЗЛО!!! Рябых Сергей Олегович и Савин Дмитрий Михайлович просмотрели наши снимки и нас взяли. Они вселили в нас надежду. Несмотря на то, что было много сопутствующих проблем, дочку прооперировали. И теперь, когда я вижу ее ровную спину, я каждый раз говорю спасибо врачам, которые делали нам операции!
Я хочу выразить сердечную благодарность и искреннюю признательность директору РНЦ ВТО им. академика Илизарова Губину Александру Вадимовичу, который делал самую сложную для дочери операцию, заведующей нейрохирургическим отделением Прудниковой Оксане Германовне,  врачам-нейрохирургам Рябых Сергею Олеговичу, Савину Дмитрию Михайловичу, Очировой Полине Вячеславовне за их нелегкий труд, чуткое отношение к пациентам, хорошее лечение, за компетентность и доброту. Также выражаю благодарность медицинским сестричкам и всем техническим работникам нейрохирургического отделения РНЦ ВТО. Таких ВРАЧЕЙ я еще не встречала, хотя во многих больницах была!
Прошу Департамент здравоохранения и социального развития области объявить благодарность этим медицинским работникам нейрохирургического отделения РНЦ ВТО им. ак. Илизарова – «Врачей от Бога».
И еще одна небольшая просьба в конце. Увеличьте квотирование на лечение в клинике Илизарова. Просто, когда операция нужна срочно – то ждать полгода – год, чтобы получить квоту – это очень долго. Раньше получить лечение по квоте было проще (сравниваю с 2005). Когда мы с дочькой впервый раз приехали в РДКБ на операцию- созвонились с врачами, договорились, заехали в департамент здравоохранения Тверской области и нам сразу выдали талон. А когда хотели лечь в НИИ Турнера, то все документы оформили в мае 2010, а квоту получили только в мае 2011 года. Правда, с клиникой Илизарова нам повезло больше. Документы оформили в мае 2013 года, нам сказали, что квота будет только на 2014 год, но потом было перераспределение, и нас взяли в 2013. 
Белова Т.А. 11.08.2014"
01 фев 2015 | #2 Болуж Анита Антоновна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Мой отзыв будет первым о ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России, Курган
взято с ilizarov.ru
Обращение, поступившее на официальный сайт Министерства Здравоохранения Российской Федерации -www.rosminzdrav.ru от жительницы Тверской области Т.А. Беловой по вопросу выражения благодарности нейрохирургам Центра Илизарова:

http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf1-118x117.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf2-132x116.jpg                            http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf3-109x115.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf4-190x113.jpg
  Пациентка Белова И., до лечения                          Пациентка Белова И. после лечения
 "Здравствуйте, пишет Вам Татьяна Александровна Белова – мама Беловой Ирины, одной из многочисленных пациенток БГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России. Пройдя нелегкий путь по клиникам Москвы и Питера, судьба в 2013 г. забросила нас в г. Курган. И я очень сожалею, что этого не случилось раньше. С рождения моя дочь наблюдается в нейрохирургическом отделении РДКБ, там ей были проведены 2 операции. С 2008 года у дочери стал прогрессировать кифосколиоз и в РДКБ нам посоветовали обратиться в НИИ им. Турнера в Питере. С 2008 года мы туда ездили каждый год, в 2011 году даже лежали (квоту ждали целый год), но операцию нам делать не стали. Сказали надо еще «понаблюдать», хотя уже на тот момент позвоночник у дочери очень выпирал – это было заметно невооруженным глазом. У моей дочери и так очень много болячек: врожденный порок развития ЦНС, спинномозговая грыжа (оперированная в РДКБ), гидроцефалия (стоит шунт), а когда к ним прибавился еще кифосколиоз (на вершине которого в момент обращения в РНЦ»ВТО» уже образовался пролежень), с которым ни мы, ни врачи НИИ Турнера просто не знали что делать – мы были рады уже тому, что нам посоветовали РНЦ ВТО, правда с оговоркой, что если и там не возьмут на операцию – то в нашей стране уже никто не возьмет. И НАМ ПОВЕЗЛО!!! Рябых Сергей Олегович и Савин Дмитрий Михайлович просмотрели наши снимки и нас взяли. Они вселили в нас надежду. Несмотря на то, что было много сопутствующих проблем, дочку прооперировали. И теперь, когда я вижу ее ровную спину, я каждый раз говорю спасибо врачам, которые делали нам операции!
Я хочу выразить сердечную благодарность и искреннюю признательность директору РНЦ ВТО им. академика Илизарова Губину Александру Вадимовичу, который делал самую сложную для дочери операцию, заведующей нейрохирургическим отделением Прудниковой Оксане Германовне,  врачам-нейрохирургам Рябых Сергею Олеговичу, Савину Дмитрию Михайловичу, Очировой Полине Вячеславовне за их нелегкий труд, чуткое отношение к пациентам, хорошее лечение, за компетентность и доброту. Также выражаю благодарность медицинским сестричкам и всем техническим работникам нейрохирургического отделения РНЦ ВТО. Таких ВРАЧЕЙ я еще не встречала, хотя во многих больницах была!
Прошу Департамент здравоохранения и социального развития области объявить благодарность этим медицинским работникам нейрохирургического отделения РНЦ ВТО им. ак. Илизарова – «Врачей от Бога».
И еще одна небольшая просьба в конце. Увеличьте квотирование на лечение в клинике Илизарова. Просто, когда операция нужна срочно – то ждать полгода – год, чтобы получить квоту – это очень долго. Раньше получить лечение по квоте было проще (сравниваю с 2005). Когда мы с дочькой впервый раз приехали в РДКБ на операцию- созвонились с врачами, договорились, заехали в департамент здравоохранения Тверской области и нам сразу выдали талон. А когда хотели лечь в НИИ Турнера, то все документы оформили в мае 2010, а квоту получили только в мае 2011 года. Правда, с клиникой Илизарова нам повезло больше. Документы оформили в мае 2013 года, нам сказали, что квота будет только на 2014 год, но потом было перераспределение, и нас взяли в 2013. 
Белова Т.А. 11.08.2014"

Полностью и целиком подписываюсь под каждым Вашим словом. Прочитав историю Ваших мытарств, у меня возникло ощущение дежавю (один в один Вы повторили наш путь). Только Губин А. В. с командой коллег-  единомышленников смогли нам помочь. Огромная благодарность всем им за их нелегкий труд, колоссальное терпение и внимание!
09 апр 2015 | #3 Татьяна Ивановна Лобаченко
Гость
В 2010 году мне в клинике сделали операцию по замене бедренного сустава. Хочу выразить благодарность команде врача Ольховикова Ильи Александровича за внимание, терпение и нелёгкий благодарный труд. Будьте все здоровы дорогие наши спасатели.
11 мая 2015 | #4 РАУШАН
Гость
10 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ,3 МЕСЯЦА НА ВЫТЯЖКЕ+3 МЕСЯЦА В ГИПСЕ КОКСИТ, ИТОГ, ПЕРЕЛОМ СРОССЯ НЕ ПРАВИЛЬНО, ИЗНАЧАЛЬНО УКОРОЧЕНИЕ БЫЛО 2СМ, СЕЙЧАС 5СМ, ХОТЕЛА ЛОМАТЬ СРАЗУ, ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ, АНАЛИЗЫ МОЕМУ ДОКТОРУ НЕ НРАВИЛИСЬ, ТО ОДНО, ТО ДРУГОЕ, ОПЕРАЦИЮ ОТКЛАДЫВАЛИ, ПОТОМ ОТКРОВЕННО ПОГОВОРИЛ С МОИМ МУЖЕМ И СКАЗАЛ, ХОДИТ ЖЕ НОРМАЛЬНО, ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ, А ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК ПОЙДЕТ, ПОТОМ МОЖЕТ ВООБЩЕ БЕЗ НОГИ ОСТАТЬСЯ.РАНЬШЕ СПАСАЛАСЬ ПОДЛОЖКОЙ ПОД ПЯТКУ, СЕЙЧАС САМИ ПОНИМАЕТЕ 5СМ, НЕ ПОДЛОЖИТЬ, МУЖ СЛЫШАТЬ НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ПРО АПАРАТ ЕЛИЗАРОВА, ХОЧУ В КУРГАН НА КОНСУЛЬТАЦИЮ СЪЕЗДИТЬ.У КОГО МОЖЕТ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.МНЕ 35ЛЕТ, ХОЧЕТСЯ НОСИТ КРАСИВУЮ ОБУВЬ, А НЕ ТО ЧТО УДОБНО.ЭТО МОЙ СНИМОК.СДЕЛАН ЕЩЕ В 2006ГОДУ, СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ТВОРИТЬСЯ.
03 июн 2015 | #5 Катя
Гость
Я лежала в 2006 мне ставили аппарат илизарова на позвоночник был скалиоз скажу в целом о отделении нейрохирургии грубые врачи ужасные медсестры нету заинтересованности вылечить сначала операции говорят все вылечим перед выпиской говорят мы не волшебники через год я исправляла неудачные операции в ниито Новосибирска разница огромная меня вылечили . Девочки  дорогие сразу едьте в Новосибирск там вам сделают всего одну операцию лежать будете три недели и результат увидите сразу и обрадует .  в кургане ниито илизарова мне сделали ужасные четыре операции я лежала полгода в итоге многочисленные грубые шрамы загубленное здоровье и печальный результат и крайних не найдете таких как я очень много мы созваниваемся с девушками по несчастью  с которыми лежали в одной палате многие уже исправили ужасные последствия в других клиниках. Когда лежала в Новосибирске лежала с девушками которые вытягивали ноги тоже пострадавшие от клиники илизарова. 
05 июн 2015 | #6 Malcolm
Пользователь | Сообщений: 7
Трогательная история. Я очень за вас рад!
07 июн 2015 | #7 инга
Гость
скажите кто оперировал деток с подвывихами тбс. моему ребенку сделали операцию на тбс установили пластину, на 2ые сутки сильно опухли оба яйчка - что это может быть, было ли у кого-нибудь такое?
12 июн 2015 | #8 Aлексей
Гость
кому можно обратиться на реэндопротезирования коленного сустава?
24 июл 2015 | #9 Тургуной
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Мой отзыв будет первым о ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России, Курган

взято с ilizarov.ru

Обращение, поступившее на официальный сайт Министерства Здравоохранения Российской Федерации -www.rosminzdrav.ru от жительницы Тверской области Т.А. Беловой по вопросу выражения благодарности нейрохирургам Центра Илизарова:

http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf1-118x117.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf2-132x116.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf3-109x115.jpg http://www.ilizarov.ru/images/thumbnails/images/1-09-14/tkjdf4-190x113.jpg

Пациентка Белова И., до лечения Пациентка Белова И. после лечения

Я хочу выразить сердечную благодарность и искреннюю признательность директору РНЦ ВТО им. академика Илизарова Губину Александру Вадимовичу, который делал самую сложную для дочери операцию, заведующей нейрохирургическим отделением Прудниковой Оксане Германовне, врачам-нейрохирургам Рябых Сергею Олеговичу, Савину Дмитрию Михайловичу, Очировой Полине Вячеславовне за их нелегкий труд, чуткое отношение к пациентам, хорошее лечение, за компетентность и доброту. Также выражаю благодарность медицинским сестричкам и всем техническим работникам нейрохирургического отделения РНЦ ВТО. Таких ВРАЧЕЙ я еще не встречала, хотя во многих больницах была!

Белова Т.А. 11.08.2014"

Здравствуйте, Татьяна Александровна. У нас тоже такая беда, как у вас была. Правда не таой диагноз как у вашей дочке, другой д/з. Но история точно такая, как у вас, у моего ребенка д/з: Миелодисплазия, парапарез нижних конечностей. Операция была 2013 году в РДКБ по поводу вывих тазабедренного сустава легого бедра. Ребенок после этого начал ходит на аппаратах на всю ногу в ходунке. После операции ч/з 2 - 6 мес. сделали рентген показали доктору, сказал нормально, хорошо развивается головка. Недавно в этом году рентген сделали в поликлинике опят вывих. В РДКБ показала еще зав.отд. и лечашему доктору, сказали "Да опят вывих у ребенка за счет плегия, нужно операция повторный-ацетебулопластика делать. Я так расстоилась сидела плакла, в интернете начила искать, где лучшее делают такую операцию повторную, чтобы ребенку еще раз лишний не замучили. Слишала в Питере Турнере хорошо делают, у них ест отделение для детей с ДЦП. Вчера ездили туда показали, там сказали будут операция Солтера делать. Домой утром приехала сижу в интернете, ломаю голову, про центр Иллиларова, думаю может туда нам тоже. Недавно я от них получила ответ на свое письмо с высавленным счет на операцию. Теперь дкмаю где лучше оперировать в Турнере или в центр Иллизарова. как вы советуйте? Спасибо, заранее. С уважением Тургуной.
25 авг 2015 | #10 Надежда
Гость
Добрый день!Скажите пожалуйста делают ли у вем в клинике пластику на лице?
Показать больше информации