Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Хорошее средство от ожогов!

27 янв 2015 | #11 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
Я только недавно вычитывала про ожоги. Обожгла палец, образовался пузырь, лопнул, я мыла, готовила с открытой раной. Решила обработать-замазала перекисью и зеленкой, чуть на потолок не лезла от боли. Оказывается, ни в коем случае нельзя. Вычитала в инете, что надо мазь левомеколь прикладывала. За 3 дня все затянулось. Пишут, что можно и пантенолом заливать, быстрее пройдет, даже когда уже пузырь есть.
15 мая 2015 | #12 Карим
Пользователь | Сообщений: 7
да, пантенол помогает- раны заживляет быстро.
05 июн 2015 | #13 Malcolm
Пользователь | Сообщений: 7
Пантенол - действующее советское средство. Еще прикладывают тертую картошку.
05 июл 2015 | #14 Елена Петрова
Пользователь | Сообщений: 26
Левомеколь и Пантенол применяют традиционно применяют во избежание инфицирования и скорейшего заживления.
06 июл 2015 | #15 Артем
Пользователь | Сообщений: 25
Пантенол эффективный. Раны быстро заживают
12 июл 2015 | #16 Leonora
Пользователь | Сообщений: 5
Всегда пользовалась пантенолом,а впоследний раз очень сильно обожгла руку,пантенола в аптеке не было и мне посоветовали бепантен.Очень понравился тем,что он еще с обезбаливающим эффектом
18 авг 2015 | #17 Saashka
Пользователь | Сообщений: 4
Вот незадача... Как то обожгла очень сильно руку и знакомая дала мне какой-то крем - ожег сошел за три дня... Но название вспомнить не могу, да и контакт с ней потерян...
19 фев 2016 | #18 Любаша
Пользователь | Сообщений: 10
Бепантен, пантенол
07 мар 2016 | #19 Toha
Пользователь | Сообщений: 4
Пантенол, конечно самое доступное, а еще мне приносили какой-то гидропластырь, он постоянно поддерживает влажную среду на месте ожога, не давая ране возможности пересыхать, при этом и болит гораздо меньше и заживает быстрей.
18 мар 2016 | #20 Tutti
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngToha писал(а):
Пантенол, конечно самое доступное, а еще мне приносили какой-то гидропластырь, он постоянно поддерживает влажную среду на месте ожога, не давая ране возможности пересыхать, при этом и болит гораздо меньше и заживает быстрей.
А разве ожоговая рана должна всё время мокнуть? Я думала это хорошо, когда она корочкой покрывается

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации