Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос диетологу, эндокринологу

На вопросы отвечает врач-эндокринолог, диетолог, терапевт, к.м.н., специалист по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисова Надежда Викторовна.
13 сен 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.
13 сен 2014 | #2 Наталья
Гость
Уже полгода мучает кожный зуд, сдала все анализы, которые назначил доктор , проверила печень- без патологий, сахар в норме. Если можете помогите, я уже так намучилась, сил больше нет
13 сен 2014 | #3 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 268
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Уже полгода мучает кожный зуд, сдала все анализы, которые назначил доктор , проверила печень- без патологий, сахар в норме. Если можете помогите, я уже так намучилась, сил больше нет

Зуд может быть проявлением и аллергических реакция и паразитарной инвазии (аллергия и с этим может быть связана) и заболеваний нервной системы. Если сахар норма, но есть лишний вес, мжет иметь место скрытые нарушение углеводного обмена. Поэтому путей решения проблемы несколько
В любом случае провела бы курс элиминационной диеты, курс детоксикации , но по интернету, не видя пациента ни одного лекарственного препарата назначить не могу
16 сен 2014 | #4 Ангелина
Гость
Надежда Викторовна, во время беременности было выявлено снижение толерантности к сахару. Диабет беременных не поставили, но очень хотели это сделать. Надо ли соблюдать диету или как-то дальше обследоваться сейчас, уже после рождения ребёнка? Или же это состояние только с беременностью связано?
16 сен 2014 | #5 Александр
Гость
Здравствуйте Надежда Викторовна! У меня с 1990 года Адиссонова болезнь,,принимаю ежедневно кортинефф 1 таб и 1 таб дексаметазона, Примерно 2 года назад нигде не мог купить кортинефф,,около1,5-2 месяца вместо него принимал по 1 таб преднизолона.  Я сразу понял,что он мне не подошёл,,т к появились судороги,,снизилось AD.и другие признаки болезни.,но положение было катастрофическим--кортинеффа  нигде не было.  После этого(кортинефф появился)  я набрал примерно 23 килограмма веса,,отмечается неумеренный аппетит,,я постоянно голодный,,с 72 я стал весить около 95 килограммов.  В 2013 году ,в ноябре лежал в эндокринологическом отд,,попутно обнаружили повышенный сахар,,около 10-11,был выписан ,анализы удовлетворительные,,кроме сахара и повышенного холестерина( около 170)  Вопрос--связан ли длительный прием преднизолона с вышеуказанными проблемами?  Как скинуть вес?  Пробовал есть различные овощи и каши ,,бесполезно--постоянно голодный,одно обнадёживает,,что вес зафиксировался на 95 и далее не растёт
16 сен 2014 | #6 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнгелина писал(а):
Надежда Викторовна, во время беременности было выявлено снижение толерантности к сахару. Диабет беременных не поставили, но очень хотели это сделать. Надо ли соблюдать диету или как-то дальше обследоваться сейчас, уже после рождения ребёнка? Или же это состояние только с беременностью связано?

Добрый день
Нарушение толерантности к глюкозе во время беременности говорит о предрасположенности к патологии углеводного обмена. в дальнейшем так же есть риск сахарного диабета - диету с низким содержанием простых углеводов обязательно соблюдать, не допускать избыточного веса и проходить профилактические обследования.
Если трудной самой понять, что и как делать - приходите на прием - мы всех учим без каких-либо трудностей перейти на здоровое питание, тем самым устраняем нарушения обмена веществ, нормализуем вес и успешно боремся с уже развившимся диабетом.
Все это достижимо легко и без особых затрат.
Главное не ждать, когда диабет или другие болезни обмена разовьются
16 сен 2014 | #7 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна! У меня с 1990 года Адиссонова болезнь,,принимаю ежедневно кортинефф 1 таб и 1 таб дексаметазона, Примерно 2 года назад нигде не мог купить кортинефф,,около1,5-2 месяца вместо него принимал по 1 таб преднизолона.  Я сразу понял,что он мне не подошёл,,т к появились судороги,,снизилось AD.и другие признаки болезни.,но положение было катастрофическим--кортинеффа  нигде не было.  После этого(кортинефф появился)  я набрал примерно 23 килограмма веса,,отмечается неумеренный аппетит,,я постоянно голодный,,с 72 я стал весить около 95 килограммов.  В 2013 году ,в ноябре лежал в эндокринологическом отд,,попутно обнаружили повышенный сахар,,около 10-11,был выписан ,анализы удовлетворительные,,кроме сахара и повышенного холестерина( около 170)  Вопрос--связан ли длительный прием преднизолона с вышеуказанными проблемами?  Как скинуть вес?  Пробовал есть различные овощи и каши ,,бесполезно--постоянно голодный,одно обнадёживает,,что вес зафиксировался на 95 и далее не растёт

Добрый день
Конечно преднизолон не самый лучший препарат для коррекции дефицита кортизола, но то что было то уже не изменить.  (на будущее - я бы выбрала кортеф)
То что сахар и холестерин остались высокими после выписки из эндокринол.стационара - это безобразие - это значит, что здоровье и вес будут ухудшаться
вам надо подбирать диету, дозу кортизола, смотреть другие гормоны, подбирать сопутствующую терапию - так по интернету, не видя Вас, не зная даже сколько Вам лет - не могу дать эффективных рекомендаций
Приходите - сложные случаи ожирения -  это наша работа - приносите все свои мед.справки, напишите все, что вы едите в течение 3-х дней.
16 сен 2014 | #8 Юлия
Гость
Добрый день, Надежда Викторовна! Подскажите, каковы причины возникновения раннего климакса? И что надо предпринять, если он начaлся? Большего всего беспокоит депрессия, приливы и внезапный набор веса. Спасибо!
16 сен 2014 | #9 татьяна
Гость
здравствуйте  Надежда Викторовна. Врач-эндокринолог ,после того как я сдала все анализы, сказал что у меня 1 стадия  диффузного узлового зоба, но он в таком состоянии что сейчас не растет. подскажите пожалуйста нужна ли мне какая-то диета и нужно ли какое-то лечение или просто контроль 1 раз в полгода. Заранее спасибо.
16 сен 2014 | #10 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна! Подскажите, каковы причины возникновения раннего климакса? И что надо предпринять, если он начaлся? Большего всего беспокоит депрессия, приливы и внезапный набор веса. Спасибо!

Ранний климакс - частая проблема, и сегодня встречается все чаще
Конечно необходима гормональная заместительная терапия -но назначить должен только врач, оценив все аспекты здоровья - нельзя пойти в аптеку и купить что-то что посоветуют
Необходима поддержка и в питании - витамины, белки, минералы - все важно для выработки гормонов
Эффективны пептидные препараты для продления самостоятельной работы эндокринных желез
Так что выход есть, главное не оставлять все на самотек - иначе будет прогрессировать старение всего организма
Берите все ваши анализы, медсправки и приходите - обязательно поможем
Приходите к нам на бесплатный семинар на следующей неделе - посмотрите информацию на сайте клиники - многое для себя проясните
Последние сообщения:
Показать больше информации