Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наталья Борисовна Гаджиева писал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна. Мне 74 года. У меня помимо прочих серьезных заболеваний, остеопороз. Несколько лет назад образовался кифоз.  Очень сильно сутулюсь .Сильно беспокоила спина. Год назад сделала Акласту. Вот уже почти год, спине легче. Купила  Реклинатор ортопедический. Можно ли его носить? В настоящее время кроме Кальцемина и Альфа Д3-Тева ничего не принимаю.


Добрый день
Я абсолютна согласна с ответом моего коллеги - обратитесь к ортопеду с результатами обследования
Написал(а):
Тамара Сеченова писал(а):
У моей внучки с 4 класса появились гнойничковые маленькие прыщи на лбу. Сейчас ей 15 лет. а прыщики остались, но они как бы спускаются вниз по телу. Теперь уже и грудь и спина вовлечены в процесс.Всякие болтушки, мази  помогали пока ими пользуешься,перестаешь пользоваться- всё возвращается на место. Может ли быть причиной какие-либо внутренние неполадки организма? У нас в поселке мы ничем не можем вылечить. Помогите, если сможете. С уважением Тамара.


Добрый день
Конечно по интернету не возможно дать полноценную консультацию. Но попробуйте на 2 недели убрать из еды всю пшеницу, молоко, яйца, крупы кроме гречи и риса, помидоры, семечки и орех  - трудно , но попробовать стоит . На этом фоне оценить появление новых высыпаний - дольше пишите на сайт нашей клиники - там мне легче будет ответить
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые врачи эндокринологи, у меня возникла такая проблема в определенный период за 3 месяца набрал около 30 кг лишнего веса, и теперь он держится у меня уже 4 года не прибавляется не убавляется. Может быть подскажите какие анализы нужно сдавать для определения моей проблемы, а то в у меня в городе всего 2 врача эндокринолога.
Написал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна! В мае (05.08.14 г.) была проведена " Эхография брюшной полости, МВС, простаты". Результаты  УЗИ поджелудочной железы: Визуализация : не затруднена. Расположение:типичное. Форма: дугообразная. Контуры ровные. Размеры не изменены: головка-34 мм; тело-13 мм; хвост -18 мм, повышенной эхогенности, мелкоочаговой структуры. Вирсунгов проток: не расширен.  В то же время, в "Заключении" указано: "Структурные изменения поджелудочной железы."   Объясните, как это понимать ?. Вроде все в порядке и такое реэюме ?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте уважаемые врачи эндокринологи, у меня возникла такая проблема в определенный период за 3 месяца набрал около 30 кг лишнего веса, и теперь он держится у меня уже 4 года не прибавляется не убавляется. Может быть подскажите какие анализы нужно сдавать для определения моей проблемы, а то в у меня в городе всего 2 врача эндокринолога.

Добрый день
Для планирования обследования важен возраст и наличие сопутствующей патологии
Но в любом случае необходимо сдать анализы на ТТГ, Т4своб., Тестостерон общий, глюкоза, липидограмма, мочевая кислота, клинич. ан крови, а дальше решать что делать дальше, но вопрос-кто будет оценивать результаты обследования?
Написал(а):
Владимир, Крым, Евпатория писал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна! В мае (05.08.14 г.) была проведена " Эхография брюшной полости, МВС, простаты". Результаты  УЗИ поджелудочной железы: Визуализация : не затруднена. Расположение:типичное. Форма: дугообразная. Контуры ровные. Размеры не изменены: головка-34 мм; тело-13 мм; хвост -18 мм, повышенной эхогенности, мелкоочаговой структуры. Вирсунгов проток: не расширен.  В то же время, в "Заключении" указано: "Структурные изменения поджелудочной железы."   Объясните, как это понимать ?. Вроде все в порядке и такое реэюме ?

Добрый день
В описании указано изменение эхогенности и структуры - вот и такое заключение
само по себе это мало что значит без клинической картины
Написал(а):
Здравствуйте, доктор назначил мне мужской гормон тестостерон в/мышечно. Проблемы с мочеиспусканием. Я в недоумении. Может Вы подскажете - не ошибка ли это. Сама спросить стесняюсь. Спасибо.
Написал(а):
Я очень долго  с 2007-2010 принимала гормоны для диффузно-узлового зоба, а набраться весом никогда не получилось. Всегда хожу худая, 158см рост и 43-47 макс веса. С 2010 до 2014 ничего не принимала, даже родила ребенка. В этом году опьять начались симптомы, пошла к местному врачу, сдала анализы, сказали гипотиреоз, принимаю Л-тироксин 50 (на 75 сердцу стало плохо, у меня аритмеа) но сердцебиение быстрое. Хочу знать правильно ли я лечусь. Заранее блогадарю.
Написал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна! Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1. При обострении хронического панкреатита в сезонные периоды какие можно препараты принимать, чтобы прекратились боли и улучшилось пищеварение.2. Как влияет гипотиреоз на вынашивание и рождение ребёнка.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 21 год,мой рост 161 я вешу 35 кг. Я всегда была худенькой,но после вторых родов  я сильно похудела. Мой обычны вес до беременности был 45 кг. Постоянная слабость,нет аппетита,ем через силу,но вес продолжает снижаться. Не пью,не курю.Паразитов нет. Хронический гастрит с 5 лет. Что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте! Моему другу 23 года. Неделю назад ему поставили диагноз остеопороз. В больницу идти он наотрез отказывается. Что делать? "Комментарий откорректирован модератором" Скажите, пожалуйста, реально ли вылечить эту хворь яичной скорлупой и другими народными рецептами, указанными в этой статье? Не хочу, чтобы с моим другом случилось что-то плохое! :( Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6 7