Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Надежда Викторовна! У нас такая проблема: дочери 15 лет вес 76 кг рост 170 см, очень хочет похудеть, придерживается здорового питания ( исключила из питания: жирное, сладкое, мучное, соки, лимонады и т.д.) не ест после 18 часов, 3 раза в неделю ходит в фитнес. За 4 месяца не похудела нисколько. На что нужно обратить внимание в такой ситуации. Есть проблемы со здоровьем: атопический дерматит, вегето-сосудистая дистония. За ранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! моей дочке поставили диагноз адреногенитальны синдром несолитеряющи назначили кортеф и кортинеф. Правильно ето назначение?  И мне интересно с кокимы праблемами придется столкнулся в будущем?
Написал(а):
Добрый день! Мне 52 года , 2 месяца назад поставили диагноз преддиабет. Врач выписала сеофор 850 2 раза в день, пью уже 2 месяца, но тощаковый сахар не снижается, от 6,5 до 7,2. В течение дня примерно такой же. Это я сама измеряю аппаратом акучек мобайл. Это уже можно предполагать диабет? У меня сейчас еще и климакс, 2 месяца уже нет месячных.что вы посоветуете? Стоит ли искать хорошего эндокринолога, или в данной ситуации лечение однозначно? Спасибо.
Написал(а):
Надежда Викторовна, у меня растёт узловой зоб с каждым годом, а врачи говорят, что удалять не надо, может вырасти опять. Что мне делать, таблетки никакие не назначают.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методы лечения, диагноз: подострый тиреоидит. АИТ медикаментозно принимаю L-тироксин 100.
Написал(а):
Здравствуйте, я сдавала анализ на протромбиновый индекс,ответ такой-время-82.4,индекс 17.2,мно-5.8. Подскажите что означает этот ответ, в чем может быть проблема?
Написал(а):
Гость писал(а):
Проблема с ЖКТ или что-то другое??.Три года назад появился налет на языке беловатого цвета.Пошла к гастроэнтенрологу.Сделала все УЗИ -полипы желчного до 6мм.Комп.томогр их не показала.Проглотила трубку-небольшой гастрит.РРС-нормально все. Появился непонятный првкус во рту.С утра нет,после еды сразу ощущение жжения языка.Через год УЗИ-тоже полипы 6мм,В 2014 году УЗИ тоже полипы 6 мм.Хирурги предлагают удалять желчный.Но решит ли это проблему привкуса во рту.Очень неприятно.Спасибо.





Полипы сами по себе не определяют вкус во рту
Но дискинезия желечевыводящих путей, нарушение выработки соляной кислоты в желудке, дисбиоз  - могут менять вкусовые ощущения, быть причиной налета
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна! У нас такая проблема: дочери 15 лет вес 76 кг рост 170 см, очень хочет похудеть, придерживается здорового питания ( исключила из питания: жирное, сладкое, мучное, соки, лимонады и т.д.) не ест после 18 часов, 3 раза в неделю ходит в фитнес. За 4 месяца не похудела нисколько. На что нужно обратить внимание в такой ситуации. Есть проблемы со здоровьем: атопический дерматит, вегето-сосудистая дистония. За ранее спасибо за ответ.





Добрый день
Важно обратить внимание на распределение жировой ткани - где больше, состояние эндокринной системы - щит.жел, что с месячными, если избыток роста волос на теле и т.д. - это все врач должен оценить, что делает на спорте - нужны именно аэробные нагрузки и после спорта 2 часа не есть
Написал(а):
кети писал(а):
Здравствуйте! моей дочке поставили диагноз адреногенитальны синдром несолитеряющи назначили кортеф и кортинеф. Правильно ето назначение?  И мне интересно с кокимы праблемами придется столкнулся в будущем?



Добрый день
Если доза подобрана правильно, то осложнений терапии не должно быть
Особое внимание должно быть во время беременности - коррекция дозы ирешение вопроса о добавлении прогестерона
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Мне 52 года , 2 месяца назад поставили диагноз преддиабет. Врач выписала сеофор 850 2 раза в день, пью уже 2 месяца, но тощаковый сахар не снижается, от 6,5 до 7,2. В течение дня примерно такой же. Это я сама измеряю аппаратом акучек мобайл. Это уже можно предполагать диабет? У меня сейчас еще и климакс, 2 месяца уже нет месячных.что вы посоветуете? Стоит ли искать хорошего эндокринолога, или в данной ситуации лечение однозначно? Спасибо.





Добрый день
сам лекарственный препарат назначен совершенно правильно, но важнейшее значение имеет то, что вы едите - без этого самый чудесный препарат не будет работать. И конечно необходимо решать вопрос климактерических изменений -возможность заместительной гормональной терапии -все это может решить грамотный врач эндокринолог
Написал(а):
Наталья писал(а):
Надежда Викторовна, у меня растёт узловой зоб с каждым годом, а врачи говорят, что удалять не надо, может вырасти опять. Что мне делать, таблетки никакие не назначают.



Добрый день
Для оперативного лечения узлового зоба существуют определенные показания, просто так операцию не делают. Так же лекарственная терапия не всегда показана. Все зависит от размера узлов и их морфологии (для этого выполняется биопсия)
Написал(а):
Ольга Ефанова писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методы лечения, диагноз: подострый тиреоидит. АИТ медикаментозно принимаю L-тироксин 100.





Подострый тиреоидит - это остро развивающееся заболевание и обычно требующее лечения нестероидными противовоспалительными препаратами или глюкокортикоидами - решать должен врач на приеме. АИТ - это уже другое заболевание и требует назначения тироксина при резвившемся гипотиреозе
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, я сдавала анализ на протромбиновый индекс,ответ такой-время-82.4,индекс 17.2,мно-5.8. Подскажите что означает этот ответ, в чем может быть проблема?




Добрый день
Необходимо знать на каком фоне (заболевание, какие лек.препараты принимаете) сдан анализ
Это только гадалки по трем цифрам все про Вас скажут
Написал(а):
Добрый вечер! Я страдаю ожирением 1 степени, щитовидка увеличена, эндокринолог меня проверяла во время диспансеризации, сказала нет необходимости сдавать анализы, это у меня врожденная такая она! ну у меня и в самом деле с рождения так! я в прошлый год (2 раза в год) пропивала препарат редуксин! сказать, что очень здорово мне помог снизить вес не могу, в этом году добавила к нему метформин рихтер 500, изменения незначительные! вот в течении месяца опять начал набираться вес( страшно уж и думать, что дальше будет( посоветуйте мне что нибудь пожалуйста! лишний вес 30 кг( Спасибо за внимание!
Написал(а):
Добрый день! После второй беременности обнаружились проблемы с щитовидной железой. Уже 2 года принимаю L-тироксин 100, показатели в норме. Но никак не могу сбросить лишний вес. Полгода назад весила 85кг при росте 164, сидела на разных диетах, помогла диета Дюкана, сбросила 10 кг. Больше не получается вес остановился на 75 кг. Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать препарат Сибутрамин для снижения веса?
Написал(а):
Здравствуйте,после внематочной операции стала набирать вес пила ярину,как мне сбросить вес? ,сахар и холестирин в норме ,работа не седячея и ем не много ,воды пить не могу 2 литра отсилы литр не лезит.
Написал(а):
Альфия писал(а):
Добрый вечер! Я страдаю ожирением 1 степени, щитовидка увеличена, эндокринолог меня проверяла во время диспансеризации, сказала нет необходимости сдавать анализы, это у меня врожденная такая она! ну у меня и в самом деле с рождения так! я в прошлый год (2 раза в год) пропивала препарат редуксин! сказать, что очень здорово мне помог снизить вес не могу, в этом году добавила к нему метформин рихтер 500, изменения незначительные! вот в течении месяца опять начал набираться вес( страшно уж и думать, что дальше будет( посоветуйте мне что нибудь пожалуйста! лишний вес 30 кг( Спасибо за внимание!

Добрый день
Конечно при избыточном весе всегда надо проверять гормоны, и не только щитовидной железы , но и стероидные гормоны. Что касается редуксина и метформина, какие они замечатльные бы ни были, без правильного питания и движения хорошего результата не будет. в питание важно учитывать режим, потребление белка, витаминов и многое др. Если нет возможности обратиться к нам на прием, то найдите специалиста, который поможет пройти обследование
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день! После второй беременности обнаружились проблемы с щитовидной железой. Уже 2 года принимаю L-тироксин 100, показатели в норме. Но никак не могу сбросить лишний вес. Полгода назад весила 85кг при росте 164, сидела на разных диетах, помогла диета Дюкана, сбросила 10 кг. Больше не получается вес остановился на 75 кг. Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать препарат Сибутрамин для снижения веса?


Сибутрамин может назначаться только врачом, т.к. есть противопоказания, это хороший ,но серьезный препарат. Поэтому он должен отпускаться только по рецепту.
 Если вес остановился, то это не повод расстраиваться - организму нужно время для перестройки, не бросайте диетпитание и вес медленно будет снижаться - даже 1 кг в месяц - это НОРМАЛЬНО.
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте,после внематочной операции стала набирать вес пила ярину,как мне сбросить вес? ,сахар и холестирин в норме ,работа не седячея и ем не много ,воды пить не могу 2 литра отсилы литр не лезит.

К сожалению - готового рецепта, как сбросить вес нет - на приеме, по результатам обследования, взвесив все Ваши особенности, решаем какой путь выбрать.
Попробуйте внимательно пересмотреть все что вы едите - мало есть мало, надо есть правильно. 
Да прием Ярины мог спровоцировать набор веса, но в причинах и последствиях этого по интернету не разобраться.
Написал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна.
Можете как то прокомментировать? 
Месячные у меня пришли достаточно рано — в 12 лет.Сейчас мне 33г. Практически сразу установились. Никогда никаких проблем по женской части у меня не было. М сколько себя помню были безболезненными и скудными. Ребенка родила почти в 32г. М пришли когда доне было 4 мес. Все как и прежде, НО М и так скудными были (3 дня, на третий только мазня), а теперь… , извините за подробности, в первый день 3 обычные прокладки, и то не полные как говорится, 2й день мазня. Всё! Все мои месячные. Меня по прежнему ничего не беспокоит. нет боли. ПМС в виде раздражительности  у меня хронический.

после того как я перестала кормить дочь я начала резко поправляться. за год прибавила 20 кг, появились прыщики, усы стали появляться, ожирение по мужскому типу идет. А теперь еще и М вобще скудными стали.

Вопрос — это может быть из-за сбоя с мужскими гормонами? Бесплатно удалось сдать вот такие — анализ сдавала на 21 д.ц.

ТТГ 1,03

ЛГ 3,56

ФСГ 4,54

Пролактин 458,42
 Спасибо!
Написал(а):