Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Отзывы о лекарствах > Бородавки, родинки, папилломы и так далее. Как с ними бороться.

Бородавки, родинки, папилломы и так далее. Как с ними бороться.

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". Бородавки, родинки, папилломы и так далее. Как с ними бороться..
13 сен 2014 | #1 Анфиса Лебедева
Пользователь | Сообщений: 11
Уверена способов масса, и я сама лично испробовала далеко не один. Но эффективнее всего методика радиоволного удаления кожных новообразований, это как выяснилось позволяет качественно диагностировать и проводить эффективное лечение. Процедуру я эту проходила в одной клинике Санкт - Петербурга, по рекомендации своего знакомого, ну и собственно не пожалела! Не столь дорогостоящая процедура как мне говорили и совершенно не больно, а эффект просто чудесный! А как вы боритесь с бородавками, родинками и другими доброкачественными кожными заболеваниями?
13 окт 2014 | #2 Reichel
Пользователь | Сообщений: 5
У моей дочки появилась бородавка на руке,мы ходили в клинику и ей там лазером прижигали,ранка конечно большая была,страшно было смотреть,но она говорит что не очень больно было.
27 ноя 2014 | #3 Татьяна Смирнова
Пользователь | Сообщений: 2
Когда я столкнулась с проблемой бородавок. Сразу же обратилась к врачу, так вот, оказалось что это нужно лечить из нутри. Как только я начала правильно питаться и попила прописанные мне лекарства, бородавки не стало.
12 дек 2014 | #4 Татьяна Мировая
Пользователь | Сообщений: 5
Я вот все не решусь на лазер, все таки может остаться шрам, или нет?
12 дек 2014 | #5 Мария Захарова
Гость
У меня была бородавка на пальце, практически на кутикуле, взялась из ниоткуда и начинала расти. Решила проблему обычным чистотелом, обрабатывала бородавку перед сном в течении, кажется 5 дней, после чего бородавка стремительно начала уменьшаться, пока совсем не исчезла. Следов, рубцов и ничего такого не осталось.
27 янв 2015 | #6 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
А я боюсь такого удаления, родинок масса, к врачу никак не выберусь.
27 янв 2015 | #7 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKiraL писал(а):

Добрый вечер! И всё-таки, если родинок масса, то нужно собраться и посетить дерматолога-онколога. Врач произведёт осмотр и скажет есть ли необходимость в удалении каких-либо родинок.
29 янв 2015 | #8 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМосковкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Добрый вечер! И всё-таки, если родинок масса, то нужно собраться и посетить дерматолога-онколога. Врач произведёт осмотр и скажет есть ли необходимость в удалении каких-либо родинок.
Спасибо за ответ. А появление большого количества родинок с чем связано, с нарушенным обменом веществ или особенностью организма? У меня и кисты на многих органах, и камни... Может какой орган дает сбой?
29 янв 2015 | #9 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМосковкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Спасибо за ответ. А появление большого количества родинок с чем связано, с нарушенным обменом веществ или особенностью организма? У меня и кисты на многих органах, и камни... Может какой орган дает сбой?

Появление родинок - особенность организма и генетическая предрасположенность. И обычно увеличение количества образований происходит после 30 лет.Наличие камней - нарушение минерального обмена. Нужно следить за питанием.
05 июл 2015 | #10 Елена Петрова
Пользователь | Сообщений: 26
Одна знакомая удалила несколько родинок лазером. Очень довольна. Есть небольшие шрамы, но их практически не видно
20 ноя 2015 | #11 Ярослава
Пользователь | Сообщений: 16
Жидким азотом в клинике.
27 ноя 2015 | #12 Alina90
Пользователь | Сообщений: 14
Если родинка уж очень мешает жить, то тогда идти на лазер. А если нет, то онкологи говорят, что их лучше не трогать лишний раз
вчера в 13:59 | #13 Podsolnuh
Пользователь | Сообщений: 6
Муж уже в приличном возрасти решил удалить бородовки, которые выступали и ему мешали. Доктор прижег, и вуаля... Единственный момент, те места, где были родинки, они отличаются по цвету от остальной кожи и не загорают. То есть летом очень заметны вот эти белые пятна...
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации