Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Как справиться с экземой?

13 сен 2014 | #1 Анфиса Лебедева
Пользователь | Сообщений: 11
Интересно ваше мнение!
14 окт 2014 | #2 Лилия
Пользователь | Сообщений: 6
Только к доктору с такой проблемой.
29 апр 2015 | #3 dmitry.kameroff
Пользователь | Сообщений: 10
Мне кажется надо психологически поработать над собой, если Вы уверены, что это экзема...
15 мая 2015 | #4 Карим
Пользователь | Сообщений: 7
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngdmitry.kameroff писал(а):
Мне кажется надо психологически поработать над собой, если Вы уверены, что это экзема...

А при чем тут психология?
06 июл 2015 | #5 Елена Петрова
Пользователь | Сообщений: 26
Нужно придерживаться диете и пить противоаллергические и успокаивающие средства
30 ноя 2015 | #6 Вита
Пользователь | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена Петрова писал(а):
Нужно придерживаться диете и пить противоаллергические и успокаивающие средства

Ну тут от причины зависит и это врач должен определять. У меня вот аллергичиская была, пила противогистаминные, а кожу нафтадермом мазала, хорошая мазь, хоть и пахнет...ну нефтью пахнет, из чего сделана, тем и пахнет)
02 дек 2015 | #7 Аида
Пользователь | Сообщений: 8
Лечение врач назначает.
08 июл 2016 | #8 fairytail
Пользователь | Сообщений: 21
причиной вполне может быть психологическая
03 окт в 17:50 | #9 Klara
Пользователь | Сообщений: 8
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВита писал(а):

Ну тут от причины зависит и это врач должен определять. У меня вот аллергичиская была, пила противогистаминные, а кожу нафтадермом мазала, хорошая мазь, хоть и пахнет...ну нефтью пахнет, из чего сделана, тем и пахнет)

Вита, помог нафтадерм? Экзема, даже если и аллергическая - это же накопленный результат в организме. Отцу вот печень почистить посоветовали и жкт вдобавок ( у него работа была связана с кислотами разными - вот за 20 лет и накопил). А наружно - гидрокортизоновую мазь и бепантен... я как-то только на гормоналку с опаской смотрю...очень не хочется(((
03 окт в 22:40 | #10 Вита
Пользователь | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKlara писал(а):

Вита, помог нафтадерм? Экзема, даже если и аллергическая - это же накопленный результат в организме. Отцу вот печень почистить посоветовали и жкт вдобавок ( у него работа была связана с кислотами разными - вот за 20 лет и накопил). А наружно - гидрокортизоновую мазь и бепантен... я как-то только на гормоналку с опаской смотрю...очень не хочется(((

Мне помогал, хотя, конечно, все индивидуально и надо понимать, что экзема лезет изнутри и просто наружными средствами ее не вылечишь, поэтому наверно действительно стоит почистить и печень и жкт, я только адсорбенты и антигистимины пила, но у меня другой случай. Что же касается наружного лечения, можете нафтадерм вместо гидрокортизоновой мазать или вместе с ней (а потом гормональную уберете), имейте в виду не гормональные мази помогают дольше, зато вреда не наносят

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации