Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос травматологу по микрохирургии и хирургии кисти

На вопросы по микрохирургии и хирургии кисти отвечает врач - травматолог-ортопед, к.м.н. Наконечный Дмитрий Георгиевич.
16 окт 2014 | #91 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 276
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngольга писал(а):
здравствуйте скажите почему мой ребёнок не может опираться на руки ему 1 год у него потология шейного позвонка 2и3 позвонки срошие и высоко расположены лопатки ..что нам в этой ситуации делать ..с может  ли он вообще опираться на них 
Здравствуйте, Ольга. Вы описываете довольно тяжелую врожденную деформацию. Изменение функции рук при этом может быть обусловлено не только самой деформацией скелета, затрудняющей движения верхней конечности, но и сопутствующими ей неврологическим нарушениями. 
Лечением таких деформаций на высоком уровне занимаются в детском ортопедическом институте  имени Турнера.
Советую туда обратиться. На этом сайте есть о них информация.
16 окт 2014 | #92 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnggoodw1nn писал(а):
Здравствуйте! Меня беспокоит тендинит запястья - 4 месяца назад я неудачно ударил кулаком человека, после этого моя рука два дня была опухшая. Затем опухоль спала, но до сих пор присутствуют боли во время ее сгибания. Врач сказал то это тендинит. Кушал какие-то таблетки, сейчас они закончились. Не подскажете, как грамотнее всего это вылечить можно? Кстати, мне подтягиваться на турнике теперь вообще нельзя?
Добрый вечер! Грамотнее всего вылечить получится до конца разобравшись. Если таблетки не помогли, значит давайте искать другие варианты лечения. Тендинит запястья после удара кулаком... - тут есть на что посмотреть. Если можете - лучше приходите на прием.
16 окт 2014 | #93 Рая
Гость
Здравствуйте Доктор.У меня такой вопрос.Можно ли пересадить,нарастить или какими та способами сделать ногти на палец ноги.В данный момент я делаю операцию по удлинение пальца (Четвертый палец правой ноги) (3 этапа операции у меня будет)Сейчас я на втором.После того как закончу операцию,я бы хотела что бы и ноготь тоже была.Там где я делаю операцию мне сказали что палец можно удлинить(но без ногтя) я где-то прочитала что можно взять половину ногтя из другого пальца и потом спустя некоторое время ногти растут,Есть ли какие не будь способы создании пересадки или наращивании ногтя? За ранее Спасибо
17 окт 2014 | #94 Глушков Сергей
Гость
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич. Как вы относитесь к лечению Коксартроза уколами Ортоплазмой в сустав будет ли это полезно или опасно?
17 окт 2014 | #95 темирканова марина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.
добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.
18 окт 2014 | #96 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРая писал(а):
Здравствуйте Доктор.У меня такой вопрос.Можно ли пересадить,нарастить или какими та способами сделать ногти на палец ноги.В данный момент я делаю операцию по удлинение пальца (Четвертый палец правой ноги) (3 этапа операции у меня будет)Сейчас я на втором.После того как закончу операцию,я бы хотела что бы и ноготь тоже была.Там где я делаю операцию мне сказали что палец можно удлинить(но без ногтя) я где-то прочитала что можно взять половину ногтя из другого пальца и потом спустя некоторое время ногти растут,Есть ли какие не будь способы создании пересадки или наращивании ногтя? За ранее Спасибо

Здравствуйте, Раиса. Методики, о которых Вы пишите, существуют. однако применяются они для воссоздания ногтя на пальце кисти. На стопе... не уверен, что это рационально. Ведь если Вы хотите это сделать с эстетической целью, важно понимать, что там, откуда будет взят ноготь (ну на самом деле не сам ноготь, а ткань из которой он формируется) - возникнет деформация. и если сначала Вы имеете отсутствие ногтя на одном пальце, то потом - деформированные ногтевые пластинки на двух пальцах. не советую.
18 окт 2014 | #97 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГлушков Сергей писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич. Как вы относитесь к лечению Коксартроза уколами Ортоплазмой в сустав будет ли это полезно или опасно?
Здравствуйте, Сергей. Я не могу квалифицированно прокомментировать данный вид лечения, т.к. не имею собственного опыта лечения артроза тазобедренного сустава, а так же применения Ортоплазмы. и от своих коллег я ничего о ней не слышал. В серьёзной научной литературе я не обращал специально внимания, но мне не попадались публикации о исследованиях. в сети при поверхностном рассмотрении я нашел только рекламу. при предполагать ничего не стану.
18 окт 2014 | #98 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтемирканова марина писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.
добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.
Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.
18 окт 2014 | #99 ТЕМИРКАНОВА МАРИНА
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ КЛИНИКЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ВЫЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.
19 окт 2014 | #100 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТЕМИРКАНОВА МАРИНА писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ КЛИНИКЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ВЫЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.

Здравствуйте, Марина! Клиники, которые возьмутся вылечить эти болезни я назвать не смогу. Насколько в данном случае правомерно говорить о полном излечении я тоже высказываться не буду, сошлюсь на свою малую компетентность. Думаю, Вам стоит начать с консультаций эндокринолога и вертебролога.
Последние сообщения:
Показать больше информации