Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос травматологу по микрохирургии и хирургии кисти

На вопросы по микрохирургии и хирургии кисти отвечает врач - травматолог-ортопед, к.м.н. Наконечный Дмитрий Георгиевич.
19 окт 2014 | #101 Яна
Гость
Здравствуйте, мне 16. У меня было 3 травмы на одной ноге(коленный сустав)Первая травма была в 2009  году играла с братом и хрустнуло колено не обратила внимание на это вечером легла спать.В 3 часа заболела нога,боли в колене будто колит,режет и тд.В больнице поставила гемартроз е ще что толи разрыв всех связок.Лечили 3 месяца травма была в мае получена .в 2011  травма была на правой нов  суть в том что она была в мае 12. в 2013 переходила дорогу хруст в  ноге я падаю и мне говорят что связки оборвались и киста беккера(киста рассосалась) травма произошла в ноябре и вся та жа левая нога.в 2014 5 мая пошла хруст в  ноге и частичный разрыв  коленного держателя и повреждение мениска. вроде вылечили.Сейчас заметила когда сгибаю ногу на 90 градусов,коленка уходит влево.Торчит будто.Поставили диагноз  Посттравматическая артралгия.
19 окт 2014 | #102 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 286
Яна, Здравствуйте. Внешне на фотографии картина напоминает т.н. вывих надколенника. Учитывая еще травмы, полученные Вами прежде, я бы советовал сделать МРТ коленного сустава и обратиться к специалистам, занимающимся артроскопией коленного сустава. К сожалению Ваш возраст не позволяет пока обратиться в наш институт. Направить адресно Вас не смогу, т.к. не знаю лично таких учреждений и специалистов.
19 окт 2014 | #103 ТЕМИРКАНОВА МАРИНА
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТЕМИРКАНОВА МАРИНА писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтемирканова марина писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич - травматолог-ортопед, к.м.н., специализирующийся на микрохирургии, хирургии кисти, ответит на ваши вопросы.
добрый вечер! у меня проблема: у моего сына,ему 16 лет :аденома гипофиза-негормональная,нефрогенный несахарный диабет,гипоталомический синдром,астено-невротический синдром,бр.астма,фобический невроз,унко-вертебральный артроз,межпозвоночные протрузии,сколиоз,остеохондроз и т.д. скажите,пожалуйста,у вас его можно вылечить? спасибо.
Доброго времени суток, Марина. Я занимаюсь реконструктивной хирургией конечностей, главным образом верхних. Из перечисленных Вами заболеваний я не нашел нозологической формы входящей в поле моей компетенции. К тому же, учреждение, в котором я работаю специализируется только на пациентах взрослого возраста (больше 18-ти лет). Ответ отрицательный.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ КЛИНИКЕ В МОСКВЕ МОЖНО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ВЫЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.

Здравствуйте, Марина! Клиники, которые возьмутся вылечить эти болезни я назвать не смогу. Насколько в данном случае правомерно говорить о полном излечении я тоже высказываться не буду, сошлюсь на свою малую компетентность. Думаю, Вам стоит начать с консультаций эндокринолога и вертебролога.

добрый день,большое вам спасибо.
19 окт 2014 | #104 Яна
Гость
Яна, Здравствуйте. Внешне на фотографии картина напоминает т.н. вывих надколенника. Учитывая еще травмы, полученные Вами прежде, я бы советовал сделать МРТ коленного сустава и обратиться к специалистам, занимающимся артроскопией коленного сустава. К сожалению Ваш возраст не позволяет пока обратиться в наш институт. Направить адресно Вас не смогу, т.к. не знаю лично таких учреждений и специалистов.
Нас Направили в ГБУЗ МОДКТОБ на консультацию.Могут ли  положить  к ним? при всей этой ситуации?
19 окт 2014 | #105 Яна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯна писал(а):

Вот отыскала все таки.Можно исправить вывих?
19 окт 2014 | #106 Наконечный Дмитрий Георгиевич

Вот отыскала все таки.Можно исправить вывих?

Яна, думаю, да, раз направили, то госпитализируют. Есть все основания.
20 окт 2014 | #107 Павел петрович
Гость
День добрый Дмитрий Георгиевич.У меня привычный вывих обоих плечь ,очень часто и очень болезненно уже сам вправляю,подскажите сколько нужно денег на операцию? хотя бы преблезительно
20 окт 2014 | #108 Алёна
Гость
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, фиброзный анкилоз голеностопного сустава левой ноги, остеомиелит, нейропатия малого берцового нерва.Хожу на пальцах, как балерина в пуантах. В местной больнице говорят что помочь не могут, так и останется пожизненно! Но слышала что можно аппаратом Элизарова стопу поставить на место, нейропатия тоже лечится, остеомиелит можно поддерживать в ремиссии. Забыла добавить, на нижней конечности от колена и до пятки была скальпированная рана, нет икры, было 7 аутодермопластик, но за 4 года всё прижилось. Ваше мнение, можно ли аппаратом выровнять стопу?
20 окт 2014 | #109 Светлана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Добрый день, Дмитрий Георгиевич ! Всегда ли показано оперативное лечение по поводу перелома ладьевидной кости кисти со смещением 1 мм ?

Добрый день, Светлана! переломы ладьевидной кости характеризуются высокой частотой несращений. Поэтому консервативное лечение (без операции) рекомендуют при отсутствии смещения. В остальных случаях лучше все таки прооперировать: выполнить репозицию и зафиксировать винтом. Хотя должен признаться, смещение 1мм кажется незначительным и может внести сомнения при выборе тактики. В любом случае, не решусь давать окончательную рекомендацию абстрактно, не видя рентгенограммы. Кроме того, важно указать дату перелома и дату выполнения рентгенографии.

Добрый день, Дмитрий Георгиевич ! Благодарю за ответ! Перелом произошел 21 августа 2014 г. в г. Москве. 22/8 обратилась в больницу г. Видное, был сделан рентген, но перелом не обнаружен. Уже по приезду домой, 9 сентября,обратилась к доктору по поводу небольшой опухоли  и болей в запястье. Был сделан рентген и обнаружен перелом ладьевидной кости.  Наложена гипсовая повязка. Сначало было предложено перативное лечение, позже решено было продолжить находиться в гипсовой повязке 3 месяца, потом контрольная рентгеногамма и если нет сращения кости, то тогда прооперивать. Прочитала в интернете, да и доктор предупреждал,что отломленная кость, не будет снабжаться кровью и может просто рассосаться. Не будет ли упущено время для оперативного лечения ?
Здравствуйте, Светлана! из Вашего поста я понял давность травмы. Однако, для информативной консультации необходимо увидеть рентгенограммы. И те, что были сделаны при наложении гипса, и "свежие". рентгенограммы следует выполнить в 3х проекциях (рентгенологи знают, каких именно). в противном случае я буду комментировать только Ваши же слова и записи в интернете. Пока, как я понимаю Ваш доктор предложил Вам сохранять иммобилизацию до 3 месяцев. В случаях, когда нет значимого смещения, это вполне оправданная тактика. Более точно смогу что-то сказать только после того, как увижу снимки. Простите, но травматологи без рентгенограмм консультируют плохо.

Дмитрий Георгиевич, подскажите, пожалуйста как выбрать ортез для фиксации перелома ладьевидной кости кисти ?
20 окт 2014 | #110 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Добрый день, Дмитрий Георгиевич ! Всегда ли показано оперативное лечение по поводу перелома ладьевидной кости кисти со смещением 1 мм ?

Добрый день, Светлана! переломы ладьевидной кости характеризуются высокой частотой несращений. Поэтому консервативное лечение (без операции) рекомендуют при отсутствии смещения. В остальных случаях лучше все таки прооперировать: выполнить репозицию и зафиксировать винтом. Хотя должен признаться, смещение 1мм кажется незначительным и может внести сомнения при выборе тактики. В любом случае, не решусь давать окончательную рекомендацию абстрактно, не видя рентгенограммы. Кроме того, важно указать дату перелома и дату выполнения рентгенографии.

Добрый день, Дмитрий Георгиевич ! Благодарю за ответ! Перелом произошел 21 августа 2014 г. в г. Москве. 22/8 обратилась в больницу г. Видное, был сделан рентген, но перелом не обнаружен. Уже по приезду домой, 9 сентября,обратилась к доктору по поводу небольшой опухоли  и болей в запястье. Был сделан рентген и обнаружен перелом ладьевидной кости.  Наложена гипсовая повязка. Сначало было предложено перативное лечение, позже решено было продолжить находиться в гипсовой повязке 3 месяца, потом контрольная рентгеногамма и если нет сращения кости, то тогда прооперивать. Прочитала в интернете, да и доктор предупреждал,что отломленная кость, не будет снабжаться кровью и может просто рассосаться. Не будет ли упущено время для оперативного лечения ?
Здравствуйте, Светлана! из Вашего поста я понял давность травмы. Однако, для информативной консультации необходимо увидеть рентгенограммы. И те, что были сделаны при наложении гипса, и "свежие". рентгенограммы следует выполнить в 3х проекциях (рентгенологи знают, каких именно). в противном случае я буду комментировать только Ваши же слова и записи в интернете. Пока, как я понимаю Ваш доктор предложил Вам сохранять иммобилизацию до 3 месяцев. В случаях, когда нет значимого смещения, это вполне оправданная тактика. Более точно смогу что-то сказать только после того, как увижу снимки. Простите, но травматологи без рентгенограмм консультируют плохо.

Дмитрий Георгиевич, подскажите, пожалуйста как выбрать ортез для фиксации перелома ладьевидной кости кисти ?

здравствуйте, Светлана. для фиксации перелома ладьевидной кости рекомендована циркулярная гипсовая повязка от средней 1\3 предплечья до ладони с захватом 1 пальца (свободен межфаланговый сустав). Вместо гипса может быть использован другой материал (полиуретан, целлакаст, скотчкаст, термопластики Турбокаст, Орфит). Конфигурация повязки при этом не меняется. Накладывать его должен доктор.
Показать больше информации