Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос травматологу по микрохирургии и хирургии кисти

На вопросы по микрохирургии и хирургии кисти отвечает врач - травматолог-ортопед, к.м.н. Наконечный Дмитрий Георгиевич.
02 окт 2014 | #31 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый день! 2 месяца назад дочка (2.11 месяцев) отрезала часть мизинца на правой руке (нет ногтевой части). Можно ли сейчас что-то сделать? Что именно и где? Безопасно ли это для ребенка? Стоимость ?
Добрый день, Татьяна! На данном сроке можно говорить только о реконструктивно-пластических операциях, если они показаны. Решать какую именно можно сделать реконструкцию, насколько это рационально и безопасно лучше при очной консультации. Советую обсудить этот вопрос с детскими микрохирургами. Повторюсь, найти их можно в НИИ Турнера, НПЦ Альбрехта.
http://www.medsovet.info/hospital/580 http://www.medsovet.info/hospital/596

В нии Турнера нас отказались лечить, скинули электронную почту заключение, файл прикреплю.  Так что же нам всё таки делать? если сейчас рано что-то делать,  то готова подождать, просто хочу понимания что и где и за сколько можно сделать?!
03 окт 2014 | #32 Юлия
Гость
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! Меня зовут Юлия. Моему  сыну необходим осмотр и консультация ортопеда -травматолога. Как можно записаться к вам  на прием.
03 окт 2014 | #33 кети
Гость
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич! У моей ребенке с рождении праблема с глатанием. Она родилась очень натяжонная в мышцы. С рождении гиперсаливация.еи сейчас два месяца.не смогли поставить диагноз.
04 окт 2014 | #34 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 273
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Добрый день! 2 месяца назад дочка (2.11 месяцев) отрезала часть мизинца на правой руке (нет ногтевой части). Можно ли сейчас что-то сделать? Что именно и где? Безопасно ли это для ребенка? Стоимость ?
Добрый день, Татьяна! На данном сроке можно говорить только о реконструктивно-пластических операциях, если они показаны. Решать какую именно можно сделать реконструкцию, насколько это рационально и безопасно лучше при очной консультации. Советую обсудить этот вопрос с детскими микрохирургами. Повторюсь, найти их можно в НИИ Турнера, НПЦ Альбрехта.
http://www.medsovet.info/hospital/580 http://www.medsovet.info/hospital/596

В нии Турнера нас отказались лечить, скинули электронную почту заключение, файл прикреплю.  Так что же нам всё таки делать? если сейчас рано что-то делать,  то готова подождать, просто хочу понимания что и где и за сколько можно сделать?!
Татьяна, я прочитал, там написано "оперативное лечение не принесёт желаемого эстетического и функционального результата". Это не отказ лечить. Возможности врачей не безграничны. Доктор, зная, что он реально может сделать, не дает Вам ложных обещаний. После его лечения палец будет не лучше, а может быть и хуже, чем до операции. Я Вам указывал учреждения, где специалисты обладают наибольшей квалификацией и возможностями, профессионализму которых, я доверяю. Если и в Альбрехта Вам посоветуют не оперировать, значит на данный момент лучше пока воздержаться, возможно потом появятся новые возможности.
04 окт 2014 | #35 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! Меня зовут Юлия. Моему  сыну необходим осмотр и консультация ортопеда -травматолога. Как можно записаться к вам  на прием.
Здравствуйте, Юлия. Если Ваш сын достиг 18-летнего возраста, то записаться на прием очень просто.
телефон консультативной поликлиники НИИ Вредена (812) 670 8 670. В рабочие дни в рабочее время. Если, речь идет о ребенке, лучше обратиться в профильное учреждение. Об этом я писал выше.
04 окт 2014 | #36 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкети писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич! У моей ребенке с рождении праблема с глатанием. Она родилась очень натяжонная в мышцы. С рождении гиперсаливация.еи сейчас два месяца.не смогли поставить диагноз.
Здравствуйте, Кети. К сожалению, я не обладаю знаниями, чтобы помочь Вам. В условиях данного интернет-ресурса, Ваш вопрос лучше адресовать к докторам в разделе "педиатрия". http://www.medsovet.info/forum/board_171
04 окт 2014 | #37 кети
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкети писал(а):
Здравствуйте, Кети. К сожалению, я не обладаю знаниями, чтобы помочь Вам. В условиях данного интернет-ресурса, Ваш вопрос лучше адресовать к докторам в разделе "педиатрия". http://www.medsovet.info/forum/board_171

Спасибо.
05 окт 2014 | #38 Ирина
Гость
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич! Вечером 27.09.14г. мой супруг подвернул с хрустом ногу , 28.09.14г. обратился в травмпункт там сделали снимок с диагнозом - повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава, наложили гипсовую лангету,лечение: холод, кетанов. На повторном приёме 30.09.14г. откачали 15 мл. жидкости назначили МРТ. 4.10.14г. в Диагностическом центре сделал МРТ заключение: МР-признаки супрапателлярного бурсита, косо-горизонтального разрыва медиального мениска (IIIа ст. по Stoller). дегениративно-дистрвфических изменений левого коленного сустава. приём с результатами  назначен на 7.10.14г. Подскажите пожалуйста операция неизбежна? Если да то можно это сделать у ВАС по Коместре?
05 окт 2014 | #39 Наконечный Дмитрий Георгиевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич! Вечером 27.09.14г. мой супруг подвернул с хрустом ногу , 28.09.14г. обратился в травмпункт там сделали снимок с диагнозом - повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава, наложили гипсовую лангету,лечение: холод, кетанов. На повторном приёме 30.09.14г. откачали 15 мл. жидкости назначили МРТ. 4.10.14г. в Диагностическом центре сделал МРТ заключение: МР-признаки супрапателлярного бурсита, косо-горизонтального разрыва медиального мениска (IIIа ст. по Stoller). дегениративно-дистрвфических изменений левого коленного сустава. приём с результатами  назначен на 7.10.14г. Подскажите пожалуйста операция неизбежна? Если да то можно это сделать у ВАС по Коместре?
Здравствуйте, Ирина.
моя основная специализация - хирургия верхней конечности. Но в моём отделении работают артроскописты. Это к вопросу, о том, можно ли сделать операцию у нас.
Теперь второе: решение о необходимости операции нужно будет принимать после осмотра, желательно после того как вы попробовали попользоваться ногой и возникли жалобы. Ориентируясь только на данные МРТ, можно принять неправильное решение.
05 окт 2014 | #40 Татьяна
Гость
Добрый день! У меня 3, 5 года назад на правом коленном суставе была сделана артроскопия, удаление 15% мениска, после этой операции появилось ощущение лёгкого затекания стопы по утрам. Постепенно прошло, но с того времени появилось другое ощущение при ношении определённой обуви стопа как будто стянута без боли, но неприятное ощущение отдаёт в подушечке и в области 4-го пальца рядом с мизинцем. В последнее время ощущение участилось. Когда шевелю стопой, раздаются пощёлкивания, также при упражнении стоя тяну стопу к себе и когда опуская, как будто главная кость ноги (на которой стоит стопа) перекатывается. В другой стопе подобных ощущений нет. Также при долгом ношении узкой обуви, почувствовала резкую боль внутри при снятии. Внешне ничего нет. Что это и куда обращаться, чтобы всё это не перетекло в нечто более глобальное? Спасибо.
Последние сообщения:
Показать больше информации