Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, маме 65 лет и у нее сильнейший Эризипелойд ( свинная рожа) на правой ноге, уже как 3 недели, совсем не может встать с кровати, кричит "нечеловеческим голосом" то есть врач сказал что этот поразит ест сустав,скажите пожалуйста как нам с этим бороться???
Заранее спасибо.
Написал(а):
Смакотин Андрей писал(а):
помогите пожалуйста с лечением , уже не один год на правой кисте появляются маленькие гнойнички , я их прокалывал и выдавливал жидкость, было шелушение , появлялись красные пятна на которых потом высыхал и отслаивался верхний слой кожи, я его просто удалял. у нас дерматолог выписывает странные рецепты, витамины, фексадин, лактофильтрум, Клобейз. Если и есть улучшение то временное , что делать? во вкладки вставил фото , помоему пошла другая стадия заболевания, покраснение стало покрыватся твердым налетом, наверно тоже через несколько дней подсохнет и будет слазить.. спасибо

Андрей, здравствуйте! Очень бы хотела Вам помочь, но по фотографиям сделать это сложно. Часть заболеваний кожи носит хронический характер, периоды обострения сменяются регрессом кожных проявлений.  Задача врача-дерматолога снять остроту кожных проявлений. Судя по назначениям Вашего врача, использовались препараты,отвечающие этой задаче. Советую Вам вновь показаться врачу и уточнить диагноз, причины этого состояния и дальнейшую тактику. Спасибо за внимание.
Написал(а):
Лилия писал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, маме 65 лет и у нее сильнейший Эризипелойд ( свинная рожа) на правой ноге, уже как 3 недели, совсем не может встать с кровати, кричит "нечеловеческим голосом" то есть врач сказал что этот поразит ест сустав,скажите пожалуйста как нам с этим бороться???
Заранее спасибо.


Добрый день! Эризипелоид - заболевание инфекционного происхождения, поэтому обязательно назначаются антибиотики, наружно - мази с антибиотиками или с ихтиолом. Действительно может быть задействован сустав, если лечение проводилось невовремя и (или) в недостаточном объеме. Лечение на сегодняшнем этапе определяет Ваш лечащий доктор в зависимости от стадии заболевания. Это заболевание может лечить и хирург, и дерматолог. Спасибо за внимание.
Написал(а):
Здравствуйте! у моей мамы проблема, язвы на сгибе в нижний конечности ног, она их не понятно чем лечит к врачу просто категорически не идет отказывается. они уже как пол года не проходят, постоянно с них струёй идет кровь. я не знаю что и делать может вы подскажите хоть что нибудь мази или или же таблетки. какие нибудь чтоб язвы зажили?
Написал(а):
Рагутская Ольга Александровна писал(а):
Лилия писал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, маме 65 лет и у нее сильнейший Эризипелойд ( свинная рожа) на правой ноге, уже как 3 недели, совсем не может встать с кровати, кричит "нечеловеческим голосом" то есть врач сказал что этот поразит ест сустав,скажите пожалуйста как нам с этим бороться???
Заранее спасибо.


Добрый день! Эризипелоид - заболевание инфекционного происхождения, поэтому обязательно назначаются антибиотики, наружно - мази с антибиотиками или с ихтиолом. Действительно может быть задействован сустав, если лечение проводилось невовремя и (или) в недостаточном объеме. Лечение на сегодняшнем этапе определяет Ваш лечащий доктор в зависимости от стадии заболевания. Это заболевание может лечить и хирург, и дерматолог. Спасибо за внимание

Спасибо за подсказку
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! у моей мамы проблема, язвы на сгибе в нижний конечности ног, она их не понятно чем лечит к врачу просто категорически не идет отказывается. они уже как пол года не проходят, постоянно с них струёй идет кровь. я не знаю что и делать может вы подскажите хоть что нибудь мази или или же таблетки. какие нибудь чтоб язвы зажили?

Надежна, здравствуйте! Если струей идет кровь из язв, то никакие мази помогать не будут. более того, от регулярной потери крови у мамы наступит анемия и последующие осложнения. Маму надо убедить показаться врачу-хирургу безотлагательно.  Спасибо за внимание.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор!!
Подскажите,пожалуйста:
Собираюсь
в клинику на процедуру удаления шрамов на лице лазером. В период заживания может высыпать герпес на повреждённых участках кожи?
Спасибо
(у меня в крови || тип)
Написал(а):
Почемуногти на руках не прилипают к коже? фото
 
Здравствуйте!
Почемуногти
на руках не прилипают к коже? Помню в детстве как то стриг ногти «острым углом», как у кошки, ну потом нормально стал стричь. А щас фот так, фото прилагаю:
- https://www.dropbox.com/s/smnqpz989g4hrfy/IMG_1.jpg
- https://www.dropbox.com/s/tm6xekqoisouuwk/IMG_2.jpg
- https://www.dropbox.com/s/aps2i7u61s10fb9/IMG_3.jpg
- [url
defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=https%3a%2f%2fwww.dropbox.com%2fs%2fyg2rhomlre5rljg%2fimg_4.jpg&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_197512%2fpage_3&hash=6a9b4f21bda675324da239a429276811&time="1415125054"]https://www.dropbox.com/s/yg2rhomlre5rljg/IMG_4.jpg[/url]
 

Подскажитепожалуйста,
что и как можно сделать чтобы ноготь прилип к коже, и не было пустого пространства между ногтями к кожей?
Написал(а):
Зуд и стойкие отеки верхних век,на коже красноватые пятна.Глазные щели уменьшились,стали отекать и нижние веки.Симптомы длятся неделю.
Написал(а):
На коже спины белые пятна 3-5 мм где плечи и у пояса типа презентации нет зуда может после солярия была у врача выписали просто салицыловый спирт.помогите советом
Написал(а):
Здравствуйте у меня проблема, связанная с волосами. Мне  33 года. В  15-16 лет у меня стали исчезать волосы в центральной части головы. Сзади волос растёт нормально. Волосы вырастают до 1  мм, но потом рост прекращается. Волосяные луковицы сохранены . Делала всевозможные маски. втирания горчицы перца. пропивала витамины аевит и волвит, никотиновую кислоту рыбий жир. За месяц приёма волос подрос через несколько дней стал хуже и опять пропал. В 8 лет у меня была черепно-мозговая травма головы. Может ли это быть причиной облысения? Но хочу заострить ваше внимание на том, что волосы есть, но очень слабые и дальше не растут.  Хронических заболеваний нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Около трех недель назад верхние веки стали сильно чесаться,появились отеки и краснота в складках век.А 6.11.вечером зуд стал невыносимым и я от души почесала...А потом еще золотым усом намазала.Отеки стали увеличиваться с геометрической скоростью,расчесы намокли и к утру вместо человеческих глаза стали,как у поросенка.В поликлинике грибок на веках не обнаружили и терапевт назначила систему с преднизолоном(дерматолога не было).Вид постепенно улучшился,но не вернется ли это снова? Аллергических причин не нахожу,хотя врач поставила аллергическую реакцию неясной этиологии.Спасибо.
Написал(а):
Натали писал(а):
Здравствуйте,доктор!!

Подскажите,пожалуйста:
Собираюсь
в клинику на процедуру удаления шрамов на лице лазером. В период заживания может высыпать герпес на повреждённых участках кожи?

Спасибо

Натали, доброго времени суток! Теоретически герпес может высыпать на лице после лазерных процедур, но практически - не обязательно. В клиниках на лазерах работают врачи, осложнения манипуляций им известны, поэтому - не бойтесь, делайте, но все под контролем врача. Удачи Вам.
(у меня в крови || тип)
Написал(а):
Арсений писал(а):
Почемуногти на руках не прилипают к коже? фото

 

Здравствуйте!
Почемуногти
на руках не прилипают к коже? Помню в детстве как то стриг ногти «острым углом», как у кошки, ну потом нормально стал стричь. А щас фот так, фото прилагаю:
- https://www.dropbox.com/s/smnqpz989g4hrfy/IMG_1.jpg
- https://www.dropbox.com/s/tm6xekqoisouuwk/IMG_2.jpg
- https://www.dropbox.com/s/aps2i7u61s10fb9/IMG_3.jpg

https://www.dropbox.com/s/yg2rhomlre5rljg/IMG_4.jpg

 

Подскажитепожалуйста,
что и как можно сделать чтобы ноготь прилип к коже, и не было пустого пространства между ногтями к кожей?

Арсений, здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу - дерматологу или микологу. Частая причина проблем ногтей - это грибковая инфекция, доктор подтвердит или отвергнет анализами этот диагноз и будет понятна дальнейшая тактика. Как Вы понимаете без анализов достоверные назначения сделать нельзя. Начинайте обследование. Всего доброго.
Написал(а):
Гость писал(а):
Зуд и стойкие отеки верхних век,на коже красноватые пятна.Глазные щели уменьшились,стали отекать и нижние веки.Симптомы длятся неделю.


Гость, здравствуйте! Скорей всего причины аллергического происхождения, на первом этапе - диета, отказ от ухода за кожей лица и к врачу дерматологу.
Написал(а):
Люда писал(а):
На коже спины белые пятна 3-5 мм где плечи и у пояса типа презентации нет зуда может после солярия была у врача выписали просто салицыловый спирт.помогите советом

Люда, добрый день!  Скорей всего у вас поверхностное грибковое заболевание кожи. Рекомендую выполнять назначения врача, после положенного времени лечения вновь показаться к своему дерматологу и по факту задать возникшее ко времени визита вопросы. спасибо за внимание.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте у меня проблема, связанная с волосами. Мне  33 года. В  15-16 лет у меня стали исчезать волосы в центральной части головы. Сзади волос растёт нормально. Волосы вырастают до 1  мм, но потом рост прекращается. Волосяные луковицы сохранены . Делала всевозможные маски. втирания горчицы перца. пропивала витамины аевит и волвит, никотиновую кислоту рыбий жир. За месяц приёма волос подрос через несколько дней стал хуже и опять пропал. В 8 лет у меня была черепно-мозговая травма головы. Может ли это быть причиной облысения? Но хочу заострить ваше внимание на том, что волосы есть, но очень слабые и дальше не растут.  Хронических заболеваний нет.

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, не понимаю какого Вы пола. В проблеме выпадения волос это играет роль. Вам надо собрать имеющиеся обследования и показаться врачу-дерматологу или трихологу. По Вашему тексту рекомендации дать не могу, необходим осморт и обследование.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Около трех недель назад верхние веки стали сильно чесаться,появились отеки и краснота в складках век.А 6.11.вечером зуд стал невыносимым и я от души почесала...А потом еще золотым усом намазала.Отеки стали увеличиваться с геометрической скоростью,расчесы намокли и к утру вместо человеческих глаза стали,как у поросенка.В поликлинике грибок на веках не обнаружили и терапевт назначила систему с преднизолоном(дерматолога не было).Вид постепенно улучшился,но не вернется ли это снова? Аллергических причин не нахожу,хотя врач поставила аллергическую реакцию неясной этиологии.Спасибо.

Здравствуйте. Первым делом надо убрать кожное воспаление, что доктор терапевт и достиг. на вопрос : вернется ли это состояние? Не могу ничего сказать. Проанализируйте, что ели, пили, были в местах где идет ремонт, появились ли новые косметические и моющие средства и т.д. Когда регрессирует кожный процесс, расширяйте режим питания постепенно. И самое важное, пациент часто усугубляет ситуацию, используя наружные средства не по назначению. Это касается "золотого уса". ))).
Написал(а):
Далее
1 2 3 4