Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос дерматовенерологу

На вопросы отвечает дерматовенеролог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Рагутская Ольга Александровна.
20 окт 2014 | #51 Елена
Гость
Ольга Александровна, добрый день! Более года муж мучается с шипицами на ступне ноги. Пытался сам вылечить чистотелом, помогло на месяц, затем заново все выросло. По профессии он военный, постоянное ношение неудобной армейской обуви, которая не отличается хорошим качеством, привело ноги  в ужасное состояние. Подскажите, какое лечение Вы могли бы ему порекомендовать? Слышали про препарат дуофилм, так ли он хорош? Или же нужно радикальное лечение, азот или лазер? Если нужна консультация, подскажите куда обратиться? Спасибо заранее за ответ! С уважением, Елена г. Екатеринбург
20 окт 2014 | #52 Ольга
Гость
Выписали сафоцид,  можно ли принимать его по 1 таблетки 4дня
20 окт 2014 | #53 RedDevil
Пользователь | Сообщений: 3
Залил еще раз на всякий случай фотографию, очень хочу услышать ответ от специалиста http://www.fayloobmennik.net/4247312 вопрос задавал на 5 странице
21 окт 2014 | #54 Рагутская Ольга Александровна
Доктор | Сообщений: 37
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Ольга Александровна, добрый день! Более года муж мучается с шипицами на ступне ноги. Пытался сам вылечить чистотелом, помогло на месяц, затем заново все выросло. По профессии он военный, постоянное ношение неудобной армейской обуви, которая не отличается хорошим качеством, привело ноги  в ужасное состояние. Подскажите, какое лечение Вы могли бы ему порекомендовать? Слышали про препарат дуофилм, так ли он хорош? Или же нужно радикальное лечение, азот или лазер? Если нужна консультация, подскажите куда обратиться? Спасибо заранее за ответ! С уважением, Елена г. Екатеринбург
Елена, здравствуйте! Без сомнения надо показаться врачу-дерматологу для уточнения диагноза. Если диагноз - подошвенные бородавки, то в домашних условиях можно пробовать дуофилм, в условиях медицинского учреждения -   все-таки лазерное удаление.
21 окт 2014 | #55 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Выписали сафоцид,  можно ли принимать его по 1 таблетки 4дня

Ольга, не зная повода для назначения ответить на Ваш вопрос не могу.
21 окт 2014 | #56 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngRedDevil писал(а):
Доброго времени суток всем. Недавно перебрался в СПБ на пмж и сразу, разумеется, простыл. Проболел недельку, и высыпало красными не большими прыщиками, не чешутся, никак не прибавляются, просто есть и всё. Фотографии прилагаю. http://rghost.ru/private/58510708/d695a90232353391434616105e342f3c.view 
Что это? Как скоро я умру?

Доброго времени суток. Обрадую, от этого не умирают.  Предполагается несколько диагнозов, все они безопасны, но подходы в лечении диаметрально противоположные. К врачу-дерматологу рекомендую заглянуть.
21 окт 2014 | #57 Валентина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРагутская Ольга Александровна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентина писал(а):
Здравствуйте! У меня по всему телу на коже болячки, лечилась озонотерапией. наверное псориаз?  как лечить? как попасть к вам на прием? мне говорят, что надо лечь в больницу в Казань и что надо менять кровь. в волосах тоже болячки. мне 44 года. до этого не болела.

здравствуйте, я съездила в Казань в Международный диагностический центр. подтвердили. диагноз: псориаз. назначили : натрия хлорид 0,9% +30% тиосульфат Na, раствор Эссенциале 5,0 внутримышечно  раз в сутки, мазь дермовейт, глицин и пензитал на гнойники- 3% раствор перекиси водорода и фукорцин, на лицо- крем циновит и отвар ромашки для умывания. как мне успокаиваться и лечиться или...?
Здравствуйте, Валентина! Покажитесь, пожалуйста, к дерматологу. Вам необходимо поставить диагноз достоверный. В наш центр можно записаться по телефону 714-80-80, 713-68-36. Будем рады Вам помочь
22 окт 2014 | #58 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРагутская Ольга Александровна писал(а):
Здравствуйте! У меня по всему телу на коже болячки, лечилась озонотерапией. наверное псориаз?  как лечить? как попасть к вам на прием? мне говорят, что надо лечь в больницу в Казань и что надо менять кровь. в волосах тоже болячки. мне 44 года. до этого не болела.

здравствуйте, я съездила в Казань в Международный диагностический центр. подтвердили. диагноз: псориаз. назначили : натрия хлорид 0,9% +30% тиосульфат Na, раствор Эссенциале 5,0 внутримышечно  раз в сутки, мазь дермовейт, глицин и пензитал на гнойники- 3% раствор перекиси водорода и фукорцин, на лицо- крем циновит и отвар ромашки для умывания. как мне успокаиваться и лечиться или...?
Здравствуйте, Валентина! Покажитесь, пожалуйста, к дерматологу. Вам необходимо поставить диагноз достоверный. В наш центр можно записаться по телефону 714-80-80, 713-68-36. Будем рады Вам помочь

Добрый день, Валентина! Кожные проявления псориаза имеют типичные высыпания, при осмотре постановка диагноза не представляется сложной. Лечение Вам назначено адекватное на этом этапе. Предполагаю, что Вам назначен повторный визит. Не пропустите его, так как доктор сделает дополнительные назначения и скорей всего сменит наружные средства. Будьте здоровы.
23 окт 2014 | #59 Ольга
Гость
Добрый день, Ольга Александровна! Посоветуйте, пожалуйста, эффективную схему лечения уреаплазмоза
27 окт 2014 | #60 Смакотин Андрей
Гость
помогите пожалуйста с лечением , уже не один год на правой кисте появляются маленькие гнойнички , я их прокалывал и выдавливал жидкость, было шелушение , появлялись красные пятна на которых потом высыхал и отслаивался верхний слой кожи, я его просто удалял. у нас дерматолог выписывает странные рецепты, витамины, фексадин, лактофильтрум, Клобейз. Если и есть улучшение то временное , что делать? во вкладки вставил фото , помоему пошла другая стадия заболевания, покраснение стало покрыватся твердым налетом, наверно тоже через несколько дней подсохнет и будет слазить.. спасибо
Показать больше информации