Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос дерматовенерологу

На вопросы отвечает дерматовенеролог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Рагутская Ольга Александровна.
05 ноя 2014 | #71 Владимир
Гость
Здравствуйте у меня проблема, связанная с волосами. Мне  33 года. В  15-16 лет у меня стали исчезать волосы в центральной части головы. Сзади волос растёт нормально. Волосы вырастают до 1  мм, но потом рост прекращается. Волосяные луковицы сохранены . Делала всевозможные маски. втирания горчицы перца. пропивала витамины аевит и волвит, никотиновую кислоту рыбий жир. За месяц приёма волос подрос через несколько дней стал хуже и опять пропал. В 8 лет у меня была черепно-мозговая травма головы. Может ли это быть причиной облысения? Но хочу заострить ваше внимание на том, что волосы есть, но очень слабые и дальше не растут.  Хронических заболеваний нет.
09 ноя 2014 | #72 Гость
Гость
Здравствуйте! Около трех недель назад верхние веки стали сильно чесаться,появились отеки и краснота в складках век.А 6.11.вечером зуд стал невыносимым и я от души почесала...А потом еще золотым усом намазала.Отеки стали увеличиваться с геометрической скоростью,расчесы намокли и к утру вместо человеческих глаза стали,как у поросенка.В поликлинике грибок на веках не обнаружили и терапевт назначила систему с преднизолоном(дерматолога не было).Вид постепенно улучшился,но не вернется ли это снова? Аллергических причин не нахожу,хотя врач поставила аллергическую реакцию неясной этиологии.Спасибо.
10 ноя 2014 | #73 Рагутская Ольга Александровна
Доктор | Сообщений: 37
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНатали писал(а):
Здравствуйте,доктор!!

Подскажите,пожалуйста:
Собираюсь в клинику на процедуру удаления шрамов на лице лазером. В период заживания может высыпать герпес на повреждённых участках кожи?

Спасибо
Натали, доброго времени суток! Теоретически герпес может высыпать на лице после лазерных процедур, но практически - не обязательно. В клиниках на лазерах работают врачи, осложнения манипуляций им известны, поэтому - не бойтесь, делайте, но все под контролем врача. Удачи Вам.
(у меня в крови || тип)
10 ноя 2014 | #74 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАрсений писал(а):
Почемуногти на руках не прилипают к коже? фото

Здравствуйте!
Почемуногти на руках не прилипают к коже? Помню в детстве как то стриг ногти «острым углом», как у кошки, ну потом нормально стал стричь. А щас фот так, фото прилагаю:
- https://www.dropbox.com/s/smnqpz989g4hrfy/IMG_1.jpg
- https://www.dropbox.com/s/tm6xekqoisouuwk/IMG_2.jpg
- https://www.dropbox.com/s/aps2i7u61s10fb9/IMG_3.jpg
https://www.dropbox.com/s/yg2rhomlre5rljg/IMG_4.jpg

Подскажитепожалуйста, что и как можно сделать чтобы ноготь прилип к коже, и не было пустого пространства между ногтями к кожей?
Арсений, здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу - дерматологу или микологу. Частая причина проблем ногтей - это грибковая инфекция, доктор подтвердит или отвергнет анализами этот диагноз и будет понятна дальнейшая тактика. Как Вы понимаете без анализов достоверные назначения сделать нельзя. Начинайте обследование. Всего доброго.
10 ноя 2014 | #75 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Зуд и стойкие отеки верхних век,на коже красноватые пятна.Глазные щели уменьшились,стали отекать и нижние веки.Симптомы длятся неделю.

Гость, здравствуйте! Скорей всего причины аллергического происхождения, на первом этапе - диета, отказ от ухода за кожей лица и к врачу дерматологу.
10 ноя 2014 | #76 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюда писал(а):
На коже спины белые пятна 3-5 мм где плечи и у пояса типа презентации нет зуда может после солярия была у врача выписали просто салицыловый спирт.помогите советом
Люда, добрый день!  Скорей всего у вас поверхностное грибковое заболевание кожи. Рекомендую выполнять назначения врача, после положенного времени лечения вновь показаться к своему дерматологу и по факту задать возникшее ко времени визита вопросы. спасибо за внимание.
10 ноя 2014 | #77 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВладимир писал(а):
Здравствуйте у меня проблема, связанная с волосами. Мне  33 года. В  15-16 лет у меня стали исчезать волосы в центральной части головы. Сзади волос растёт нормально. Волосы вырастают до 1  мм, но потом рост прекращается. Волосяные луковицы сохранены . Делала всевозможные маски. втирания горчицы перца. пропивала витамины аевит и волвит, никотиновую кислоту рыбий жир. За месяц приёма волос подрос через несколько дней стал хуже и опять пропал. В 8 лет у меня была черепно-мозговая травма головы. Может ли это быть причиной облысения? Но хочу заострить ваше внимание на том, что волосы есть, но очень слабые и дальше не растут.  Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, не понимаю какого Вы пола. В проблеме выпадения волос это играет роль. Вам надо собрать имеющиеся обследования и показаться врачу-дерматологу или трихологу. По Вашему тексту рекомендации дать не могу, необходим осморт и обследование.
10 ноя 2014 | #78 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте! Около трех недель назад верхние веки стали сильно чесаться,появились отеки и краснота в складках век.А 6.11.вечером зуд стал невыносимым и я от души почесала...А потом еще золотым усом намазала.Отеки стали увеличиваться с геометрической скоростью,расчесы намокли и к утру вместо человеческих глаза стали,как у поросенка.В поликлинике грибок на веках не обнаружили и терапевт назначила систему с преднизолоном(дерматолога не было).Вид постепенно улучшился,но не вернется ли это снова? Аллергических причин не нахожу,хотя врач поставила аллергическую реакцию неясной этиологии.Спасибо.
Здравствуйте. Первым делом надо убрать кожное воспаление, что доктор терапевт и достиг. на вопрос : вернется ли это состояние? Не могу ничего сказать. Проанализируйте, что ели, пили, были в местах где идет ремонт, появились ли новые косметические и моющие средства и т.д. Когда регрессирует кожный процесс, расширяйте режим питания постепенно. И самое важное, пациент часто усугубляет ситуацию, используя наружные средства не по назначению. Это касается "золотого уса". ))).
Последние сообщения:
Показать больше информации