Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Если варикоз уже появился, убрать его можно только хирургическим путем.
Написал(а):
У меня мама сним мучается, к сожалению, только хирургическое вмешательство может помочь.
Написал(а):
Крема и чулки точно не помогают.
Написал(а):
Троксевазин не плохо помогает.
Написал(а):
Если уже проявился хорошо, то только  операция.
Написал(а):
Okroshka писал(а):
Если варикоз уже появился, убрать его можно только хирургическим путем.

Угу. И не факт, что снова вены не повылазят.
Написал(а):
Okroshka писал(а):
Если варикоз уже появился, убрать его можно только хирургическим путем.



Смотря какая стадия заболевания. При начальных проявлениях операцию делать никто не будет, а процесс приостановить и не давать ему прогрессировать вполне реально. При этом не обязательно супердорогие средства использовать. Лично я с проявлениями варикоза при помощи крема для вен нормавен борюсь. Он и не дорогой, и помогает хорошо, и на основе растительных экстрактов и эфирных масел создан. Реально легче стало. Так что не все так печально)
Написал(а):
у меня соседка настаивает цветы бульданеша,на водке,делает потом компрессы говорит что только этим и спасается
Написал(а):
Глируа писал(а):

Okroshka писал(а):

Если варикоз уже появился, убрать его можно только хирургическим путем.






Смотря какая стадия заболевания. При начальных проявлениях операцию делать никто не будет, а процесс приостановить и не давать ему прогрессировать вполне реально. При этом не обязательно супердорогие средства использовать. Лично я с проявлениями варикоза при помощи крема для вен нормавен борюсь. Он и не дорогой, и помогает хорошо, и на основе растительных экстрактов и эфирных масел создан. Реально легче стало. Так что не все так печально)



А что там в составе крема? Какие действующие вещества? И какой именно они эффект оказывают?
Написал(а):
Ромашка, вот что в составе крема нормавен : экстракт гинкго билоба, экстракт конского каштана, экстракт зеленого чая, экстракт брусники, экстракт арники, экстракт полыни, ментол, витамин А, витамин С, витамин Е, масло лимона эфирное, пантенол. И про действие: устраняет отеки, чувство тяжести и усталости в ногах, повышает венозный тонус, способствует уменьшению выраженности сосудистых «звездочек» и исчезновению ночных судорог, улучшает венозный отток и микроциркуляцию крови, снижает проницаемость и ломкость капилляров, оказывает венотонизирующее действие, ускоряет процессы регенерации кожных покровов, предупреждает сухость кожи, обладает антиоксидантным свойством. Это инфа с упаковки крема. В принципе, все написанное соответствует действительности, проверено на себе, как говорится)
Написал(а):
Глируа писал(а):


А долго вы им пользуетесь уже? Вы говорите легче стало -как легче?
Написал(а):
Ромашка писал(а):

Глируа писал(а):





А долго вы им пользуетесь уже? Вы говорите легче стало -как легче?



Ок, поясняю))) Я уже три месяца ежедневно утром и вечером ноги кремом нормавен мажу. За это время меня перестала беспокоить тяжесть в ногах, отечность по вечерам не мучает, да и сосудистая сеточка стала меньше выпирать, как мне кажется. Я довольна.
Написал(а):