Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь т.к. живу в глухой деревне и доврачей далеко.


Мне 36 лет, мужчина.
 
Примерно месяц назад проснулся утром от странной боли вправом боку примерно на 5 сантиметров ниже пупка и на 9 сантиметров правее от него, боль не острая, а тянущая.  Сперваподумал на аппендицит, выпил НО-ШПЫ стало легче. От нажатий боль не усиливалась. Решил, что не аппендицит. Сел на диету (без жаренего, острого, соленого и т.д., алкоголь особо никогда и до этого не употреблял и не курил)  и вроде стало полегче. Нопостепенно по ночам боль становилась сильнее.
 
Через неделю поднялась температура до 37,3, боли стали какбы жгучими, но не острыми. Поносов и запоров не было, болей при туалете не возникало. Но появилась сухость во рту и язык сильно обложило белым налетом, а на кончике языка появилась белая язвочка (белое кольцо, а внтури - покраснение и язва небольшой глубины), плюс неприятный запах гниения изо рта
 
После таких симптомов собрался я в город за 500 километров,утром приехал, вызвал "скорую" и привезли меня в больницу скорой помощи.
 
Осмотрел хирург, сделали УЗИ, сдал анализ крови и мочи. НаУЗИ все в норме, воспаление аппендицита не обнаружили, анализы в норме, чуть повышены лейкоциты и гемоглобин - 173. Врач сказал, что при таком гемоглобине лейкоциты могут быть повышены.
 
В общем поставили диагноз "Функциональное расстройствокишечника", врач сказал, что, возможно, отравился и какая-то инфекция или бактерия. Я тоже так думал т.к. язва на языке 
и запах изо рта меня навели на такую мысль, что какая-то бактерия менязагрызает.
 
Прописали мне диету, омепразол, антибиотики (5-дневный курсметронидазол и ципрофлоксацин) и энтерол. После этого пропить полифипан. Все это я выполнил, только омепразол не пил т.к. врач сказал, что это не очень обязательно, а я почитал, что от него желудочный сок разжижается, кислотность снижается что, по логике , будет вредить борьбе с бактериями.
 
После первого же приема антибиотиков стало значительнолегче, белое кольцо вокруг язвы на языке быстро 
пропало, запах изо рта исчез. Боли стали ослабевать и через пять днейпрактически исчезли, появляясь лишь иногда как тянущие ощущения.
 
Пропив антибиотики и энтерол, я решил, что опасностьминовала и уехал в деревню, где пил полифипан и продолжал соблюдать диету.  Но через несколько  дней постепенно состояние снова сталоухудшаться, тянущие ощущения в животе усиливаться, также ощущение вздутия живота. Боль  усиливается  при ходьбе, что-то тяжелое поднимать вообщене возможно (боль усиливается) и вообще физическую работу делать нельзя из-за болей, которые возникаю в этот момент.
 
Если спокойно и недалеко ходить и лежать, то боли практическинет, но почти постоянно есть эти тянущие и ноющие ощущения, также постепенно стал снова появляться неприятный запах изо рта, а на языке начало зарождаться несколько небольших белых язвочек - как раньше, только меньше размером. На языке появился серый налет.
 
Я решил неделю пролечится травами и посмотреть на результат.Пью настои ромашки, календулы, тысячелистника и еще желудочный сбор из аптеки. Также регулярно (3-5 раз в день)    пьюотвар из неочищенного овса и кисель льняного семени.
 
Через неделю такого лечения вроде бы стало чуть лучше, больстала менее выраженной (если не давать физ нагрузок), язвы на языке не пропали, но вроде бы замедлили рост (я еще полощу рот ромашкой и другими травами-антисептиками). Температуры нет, стул нормальный.
 
Сегодня решил поменять зимнюю резину на автомобиле, чутьнажал несколько раз на балонный ключ, чтобы открутить колесо, и снова боль стала резкой. Выпил НО-ШПУ, боль быстро спала, но остается это давяще-ноющее ощущение. И, конечно, даже резину поменять не могу т.е. никакой физической работы сделать эта напасть не дает.
 
Подскажите, что это вообще может болеть таким образом? Эточто-то вроде колита или синдром раздраженного кишечника или недолеченная инфекция?  То есть фактически месяцприсутствуют эти тупые и тянущие ощущения, которые становятся болью при физических нагрузках или нервном стрессе. А также белые язвочки на языке и серый налет.
 
Может мне повторно пропить курс метронидазола с энтеролом?Читал, что инфекция не всегда излечивается с первого раза и иногда требуется повторный курс, тем более первый курс был только 5 дней (по 500мг утром и вечером).
 
Все-таки лечусь травами, пью отвар овса, сижу на диете, нехочется снова ехать в город за 500 км, тем более, я там уже был.
 

Напасть появилась внезапно, фактически лег спать здоровым, апроснулся под утро с этой болью. Перед этим сильно понервничал и, возможно, съел чего-нибудь с инфекцией (типа копченных ребрышек из сельского магазина, или через воду что-то попало)
Написал(а):
p.s. Сегодня решил все-таки повторить курс лечения метранидозолом и энтеролом. Принял 500 мг метранидозола. Пока про результаты сложно сказать, пропью пять дней по 500мг утром и вечером
Написал(а):
все-таки надеюсь на квалифицированный комментарий
Написал(а):