Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу

На вопросы по неврологии и нейрохирургии отвечает к.м.н. Самочерных Константин Александрович.
28 окт 2014 | #11 Касымов Нурлан
Администратор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин Александрович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКасымов Нурлан писал(а):
Приветствую. В последние полгода-год чувствую спад умственных способностей. Крайне сложно продуктивно выполнять свою работу, я программист и по ощущениям, ранее простые для себя вещи стало сложнее делать. Будто связи между вещами теряются и они становятся достаточно разрозненными. Мне посоветовали фенотропил в дозировке 100мг, пить 1 раз в день в течение 3 недель, но не уверен, что это то, что нужно.
Спасибо за внимание.

Уважаемый Нурлан! Можем ли мы знать Ваш возраст для рекомендаций?
Мне 25 лет.
28 окт 2014 | #12 Евгений
Гость
Уважаемый Константин Александрович!
Меня уже месяц беспокоят резкие колющие боли во внутренней части левого бедра ноги. От паха и ниже почти до колена. в зависимости от напряжения мышц. Например когда по большому в туалет хожу и немного напрягусь сразу резкая колющая и жгучая боль в ноге. И немного в спине где поясница так же появились ощущения неприятные. При ходьбе у меня тоже есть резкие боли в этом же месте. Мне невролог прописал Терафлекс Адванс и сказал что может снять болевые ощущения, однако пока без результатов. принимал по 1 табл в сутки уже три дня. Ранее у меня был на левой стороне операция паховой грыжи но таких симптомов грыжи нет (хирург осматривал меня). Стоит ли сделать МРТ и есть ли у вас предположения что это может быть.
Спасибо.
28 окт 2014 | #13 Самочерных Константин Александрович
Доктор | Сообщений: 120
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин Александрович писал(а):
Приветствую. В последние полгода-год чувствую спад умственных способностей. Крайне сложно продуктивно выполнять свою работу, я программист и по ощущениям, ранее простые для себя вещи стало сложнее делать. Будто связи между вещами теряются и они становятся достаточно разрозненными. Мне посоветовали фенотропил в дозировке 100мг, пить 1 раз в день в течение 3 недель, но не уверен, что это то, что нужно.
Спасибо за внимание.

Уважаемый Нурлан! Можем ли мы знать Ваш возраст для рекомендаций?
Мне 25 лет.

Действительно Ваш возраст не требует приёма каких-либо препаратов, однако Ваш труд возможно требует больших усилий, следовательно Вам необходимо дозировать режим "труда-отдыха", либо действительно временно прибегнуть к приёму препарата.
28 окт 2014 | #14 Самочерных Константин Александрович
Доктор | Сообщений: 120
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
Уважаемый Константин Александрович!
Меня уже месяц беспокоят резкие колющие боли во внутренней части левого бедра ноги. От паха и ниже почти до колена. в зависимости от напряжения мышц. Например когда по большому в туалет хожу и немного напрягусь сразу резкая колющая и жгучая боль в ноге. И немного в спине где поясница так же появились ощущения неприятные. При ходьбе у меня тоже есть резкие боли в этом же месте. Мне невролог прописал Терафлекс Адванс и сказал что может снять болевые ощущения, однако пока без результатов. принимал по 1 табл в сутки уже три дня. Ранее у меня был на левой стороне операция паховой грыжи но таких симптомов грыжи нет (хирург осматривал меня). Стоит ли сделать МРТ и есть ли у вас предположения что это может быть.

Спасибо.
Да, в первую очередь Вы должны исключить межпозвонковые грыжи пояснично-крестцового отдела. Для этого необходимо выполнить МРТ, с последующей консультацией у невролога или нейрохирурга. При отсутствии межпозвонковых грыж и осмотра невролога -  повторно обратиться к хирургу (возможно что-то пропустили?!).
29 окт 2014 | #15 Анатолий
Гость
Уважаемый Доктор!У меня болезнь блефороспазм,состояние сейчас резко ухудшилось,глаза сами закрываются и открыть даже руками не могу,скажите пожалуста что мне может помочь.Спасибо за ответ
29 окт 2014 | #16 Гость
Гость
Доброго времени суток. У меня постоянные боли в спине (2 грыжи), кроме этого воспаление тройничного нерва, врач назначила мне одновременно мидокалм, трентал, никотиновую кислоту и афлутоп. Мидокалм и трентал не принимаю, а уколы делаю. Нормально ли такое сочетание препаратов?
30 окт 2014 | #17 Маргарита
Гость
Добрый день.Мне 46 лет. Беспокоит онемение рук во время сна.Онемение было и раньше, но незначительно. А последнее время даже просыпаюсь ночью. Проходит очень медленно.То левая рука, то правая. Но последнее время левая. Что это может быть?
30 окт 2014 | #18 Гульмира
Гость
Добрый день! Мне 62 года, лет 16 как я раз в год прокапываю актовегин, тринтал, кавентон и т.д., как я поняла препараты от вегетососудистой дистонии, которой я страдаю. Последние два года получаю препараты уже два раза в год так как возникают головокружения. Вопрос такой: не вредно ли часто прокапывать такие сильные препараты, не приводит ли это к привыканию и соответственно к снижению их действия. Может лучше пропить лекарства, как Вы думаете доктор? С благодарностью и уважением Гульмира Мадиевна.
30 окт 2014 | #19 Татьяна
Гость
Здравствуйте, Вас беспокоит Кособокова Татьяна, Алтайский край, дочьКособокова Оксана Алексеевна, 2009 г.р., 5 лет.
25 июня 2014 года мы с семьей попали в ДТП.Мы находились в машине,наогромной скорости в нас врезался очень пьяный водитель. Удар был сильный ребенку по затылку и в лоб сломавшимся от удара креслом водителя. Она сидела за водителем. До аварии жалоб на головные боли не было. В результате у ребенка ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягких тканей затылочной области,объемное образование пинеальной области,хлыстовая травма шейного отдела позвоночника, ЧМТ с нарушением психики,посттравматическая энцефалопатия,посттравматическая церебрастения.Цефалгический синдром. Пароксизмальная симптоматика. Диффузная мышечная гипотония, гипорефлексия.
Жалобы:
Головные боли (когда боли сильные не снимаются обезболивающими).Падаетна ноги без потери сознания.Головокружения.Жалуется, что ее качает как «на кораблике».Были несколько раз судороги, один раз с повышением температуры, которая не сбивалась ни нурафеном,ни панадолом, ни цефиконом. Вечером были судороги сильно тянуло. На ночь дала тройчатку, потихоньку стало легче. Жаловалась на боли в глазах(зрение восстановилось). Появилось нарушение речи, и она несколько днейпосле аварии  неузнаваладаже близких родственников.Один раз было похождение во сне. До аварии этого не было.
До авариидевочка была очень активная, позитивная, проявляла интерес к обучению (готовилась уже к школе, знала все буквы и цифры, даже немного на английском языке).Сейчас память ослаблена.Быстро утомляется, сильно нарушился вестибулярный аппарат, стало укачивать в транспорте.У ребенка до сих пор нет реакции, когда невролог стучит по ногам и рукам(гипотонус.диффузн).
Мы ездили на консультацию в Бурденко.У врачей было подозрение наэпилепсию после травмы. Они рекомендовали, т.к. была параксизмальная симптоматика, пройти ЭЭГ сна и консультацию эпилептолога.Подскажите,пожалуйста, что нам теперь делать?Что такое пароксизмальная симптоматика и что с ней делать?Возможно, ли восстановить физическое и психическое здоровье ребенка? Как это сделать? Нам очень нужна консультация эпилептолога.

Мы прошли мониторинг сна ЭЭГ  7 часов, но видео не записалось, т.к. у нихсломалась камера. Я конечно очень расстроена. Но дали много  бумаг с графиками и завтра дадут диск сзаписью ЭЭГ. Что нам делать дальше? Запись описывала невролог, но я очень хотела бы чтобы посмотрел именно эпилептолог. Можно вам как-нибудь переслать их,  что бы вы посмотрели? Я очень переживаюза ребенка. Пожалуйста, ответьте
Описаниеисследования
ЭЭГнафонепассивногободрствования и естественногоночного сна втечении 7 часов.
ЭЭГбодрствованияотличаетсямалойвыраженностьюосновного
корговогоритма,
отсутствиемего зональногораспределеничастымивспышкамибилатеральносинхронныхмедленныхволнтета-диапазона 100-200 мкВполобнымобластямспериодамигенерализации.
ЭЭГсна. Обращаетвниманиенизкаястадийностьсна,слабая представленностьосновныхпаттерновфизиологическогосна. Регистрируется диффузнаямедленноволноваяактивностьвдиапазонетета-идельта-волк амплитудой 100-200-300 мкВповсемобластямголовногомозга. Крометого,зафиксированычастыевспышкипароксизмальной активностиввиде билатеральносинхронныхволнчастотой 6-7 гц, амплитудой 400-700 мкВ, преимущественнополобнымобластямипродолжительностью 1-2 сек.В структуре даннойактивности, приповышениичувствительностиаппаратадо 200 мкВ.

Пожалуйста, ответьте.Заранее спасибо.
30 окт 2014 | #20 staros
Пользователь | Сообщений: 3
лечился в 26 несколько раз +2 операции на сосудах шеи. где я только не был после травмы /падение с 3 этажа.ставили диагноз за диагнозом.потом в 2013 в июле в нии Бехтерева сказали СИНДРОМ ПАРКИНСОНА!!!!!!!!!!!!!! 2014 С 23 апреля по19 мая был госпитализирован в нии.после лечения проблем море.может у вас есть врач нервопотолог знающий позвоночник и паркинсона. я уже еле ноги волоку. свяжитесь пожал.со мной.мой телефон 668 47 40 моб.+7 9112411197.у меня после бехтерева все волосы выпали
Последние сообщения:
Показать больше информации