Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.


Здравствуйте!У меня в возрасте 22 года перенесена острая токсическая полирадикулонейропатия,энцефалопатия.сейчас мне 29,из остаточных явлений-иногда подводит память незначительно-много информации не удерживается.Я беременна тройней,т.е. родоразрешение путем КС.Какие виды анестезии я могу себе позволить?Чем отличается спинальная от эпидуральной?Спасибо!!!
Написал(а):
Добрый день,как уменьшить выделение слюны у больной БАС
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мой муж (77 лет) находится в постоянно  депрессивном  состоянии. Ничто его не радует. Он редко чему улыбается. Всегда куда-то торопится. Его пугает каждый шорох
в квартире. Часто жалуется на головную боль Были  на приеме у невропатолога по месту жительства.
Были прописаны кое-какие лекарства. Попил бросил. Малейшие неприятности в семье выливаются в
большую печаль. Понимаю, что его надо бы госпитализировать в хорошую клинику и пролечить  по
полной программе. Он по натуре хороший человек, глубоко порядочный. Но ведь мы все мучаемся вместе   с ним. Что бы Вы нам посоветовали
Написал(а):
Здравствуйте! Я живу в городе Уфе. Мне 31 год. Муж. Я не знаю что мне делать и что со мной. Мне кажется у меня очень стремительно разрушается нервная система и где то серьезная проблема. Бывают скачки давления не понятного происхождения 150/90, сильная слабость очень сильная, сон не помогает, мне трудно держать голову! Мушки и паутинки перед глазами каждый день их все больше(Ангиопатия, диск бледноватый)!!! Пол года назад появились искажения звука в правом ухе с железным оттенком резко, потом переросло в постоянный низкочастотный гул, то прерывистый то постоянный с пульсом не совпадает(лор врач патологии не видит кроме верхнечелюстной кисты, по его словам гул не от нее). Сделал МРТ, искали от чего шум. Врачи расходятся во мнениях и ничего конкретного не говорят. Могу сделать любое обследование. Помогите пожалуйста разобраться. Боюсь как бы не прединсультное состояние или еще чего страшное.  Нашли какойто очаг(пометил красной стрелочкой) никто так и не объяснил что это. Прилагаю заключение и несколько снимков. На втором снимке стрелочкой отметил это случайно не этот очаг? Могу выложить все МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20141104_231153.jpg
20141104_231153.jpg
Изображение
MRT1.png
MRT1.png
Изображение
MRT2.png
MRT2.png
Изображение
MRT3.png
MRT3.png
Изображение
MRT4.png
MRT4.png
Изображение
Добрый день! После УЗИ врач сделал такое заключение: Признаки гемодинамически значимых петлеобразных патологических извитостей ВСА ( возможно позиционно). Выраженная деформация хода позвоночных артерий в костном начале. Для уточнения диагноза рекомендованно проведение МРТ с контрастированием сонных артерий. 
Прозвонила все клиники говорят, что такого обследования не существует. Доктор, что то напутал, или просто у нас нет такого обследования?
Написал(а):
здравствуйте , моему сыну 11 лет,у него ночной энурез.Посоветуйте,как от этого можно излечится?
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 36лет,я болею левосторонней спастической кривошеей уже 7 лет,последние три в сложной форме,сколько будет стоить операция?Я на инвалидности(3-я группа))
Написал(а):
Здравствуйте! У меня проблема такая неделю назад появился шум в правом ухе и не как не проходит, прочистили левое ухе от серной пробки, но шум там тоже присутствует.. какому специалисту мне обращаться?? и как лечить??
Написал(а):
Добрый вечер. У меня болезнь синдром Рейно. Обращалась за помощью к невропатологам, но облегчения нет, К какому специалисту мне надо обратиться за помощью? У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, лордоз,ангионевроз верхних и нижних конечностей,недостаточное кровоснабжение сосудов головного мозга, пальцы рук и ног синеют, скачущее давление, головные боли, тромбофлебит, головокружения,иногда немеют и ползают мурашки на лице, очень неприятные ощущения, очень прошу помогите, С Уважением к Вам,
Написал(а):
Принимал ванну, почувствовал, что кружится голова. Кое-как вылез из ванны и кратковременно потерял сознание, подхватила жена. Вызвали скорую. Врач сказала, что был спазм сосудов мозга. К какому врачу обращаться, какие принимать лекарства?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 45 лет. Беспокоят частые головные боли, сопровождающиеся тошнотой. УЗИ 2008 г.: патологическая извитость ВСА справа. УЗИ 2013г.: патологическая извитость ПА слева с приростом, уменьшение d ПА справа. Врачи, кроме таблеток, купирующих боль и сосудорасширяющих уколов, ничего не рекомендуют. Посоветуйте, что делать, так как головные боли длятся от двух до трех недель.
Написал(а):
Живу в Карелии ,у меня парез малоберцового нерва левой ноги, петушинная походка. В республиканской больнице установили диагноз , но помощи я не получил,говорят поздно обратился. Что можете посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли хирургическое вмешательство при височнй эпилепсии, если приступы бывают раз в 8-10 лет, но лечение лекарствами неэффективно(принимала суксилеп с 3-го класса, глюферал, позже карбамазепин), какой вид операции нужен и какой риск?
Написал(а):
Беспокоили боли в правой стороне головы. Сделала МРТ. Обнаружено: Визуализируется невыраженный перивентикулярный передним рогам отек. наружняя гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия. Назначили диакарб 3 дня по таблетке, день перерыв в течение месяца. Но в инструкции по применению данного препарата показание по таким болезням нет. Подскажите, Константин Александрович, как мне быть, что может помочь в моем случае?. Спасибо.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.


Шум ушах это болезнь как лечит?
Написал(а):
Светлана. писал(а):
Здравствуйте Константин Александрович.  Я с города Уральск. Получила черепно-мозговую травму. В заключении МРТ: МРТ-признаки аномалии Киари. Написано. В заключении КТ: КТ-признаки аномалии Кияри 1. Вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи. Написано. Врач-невропатолог ставит меня на портал в г. Астану с диагнозом Эпилепсия. У меня после выписки с больницы были судороги. Сейчас по предписанию невропатолога пью лекарство "Депакин. С носа  течет кровь жидкая алого цвета. Если ждать очереди в Астану то долго. Меня беспокоят чувства переутомления и головокружение, сопровождающие плстоянными головными болями. Скажите пожалуйста можно ли без записи обратиться к вам за медицинской помощью в следующую неделю? И без операции могу ли я вылечиться лекарственными препаратами? Заранее благодарю.

Необходимо оценить - с учётом перенесенной травмы - истечение жидкости может оказаться ликовром. Вам необходимо срочно попасть на приём к нейрохирургу (возможно и к нам). РНХИ им. проф. А.Л.Поленова
Написал(а):
Артур писал(а):
Симптомы - 3 года значительное ухудшение памяти и сообразительности, чувство сжатия в голове, бессоница, тревожность. МРТ и анализы крови в норме. Неврологический статус в норме. Делал пункцию 2 раза. Повышение белка 0.8 и 0.7 соответственно на фоне нормального цитоза. Титры антител к миелину 1:100. Лечение проходил - В течение года разное принимал курсами по 2 месяца  валтрекс, веролекс, полиоксидоний, актовегин, мексибел, белобил, циклоферон. Солумедрол 5 дней в/в. Толку никокого. Очевидно если бы была нейроинфекция был бы результат от противовирусного лечения если бы аутоиммунное что-то то от кортикостероидов. Но результата нет. Мышление ухудшается.  Подскажите в каком направлении копать: Аутоимунное, Инфекционное или пержатие спинномозгового канала?

необходимо обратиться в специализированный стационар к нейроинфекционисту
Написал(а):
Олег Ник. писал(а):
Константин Александрович, у меня аритмия Альфа, тахикардия с 2009 г. Два раза делал Обляцию не помогло. Сделал, правда полгода назад, Доплер, показало что нет обратного кровотока в позв. артерии,
Тоограф показал, что есть 5%. Может это дело быть прчиной учащенного пульса (130-140). Если да, то можно ли восстановить кровоток и вылечить аритмию?

вероятнее всего патология сердца и позвоночных артерий не связана, но для более подробной оценки необходимо МРТ ангиография сосудов шеи и консультация невролога
Написал(а):
Галина писал(а):
Здраствуйте.У моей дочери в феврале этого года было лёгкое сотресение мозга,обратились не сразу т.к. через 2 дня полегчало.А обратились через 2 недели.Прошли зхо, узи,глазное дно, сказали  антоцереральная дистания и назначили  фезам,фенибут потом глицин.В сентябре дочке стало плохо,её стало укачивать в транспорте, при криках детей ей плохо,головокружение иногда рвота.Мы обследовались и нам сказали что есть отклонения, упало зрение на 20% на првом глазе( назначили гимнастику) назначили  пить таблетки вазобрал,актовегин, пагетокальций.Скажите, пожалуйста,можно ли одновременно принимать вазобрал и актовегин и вообще правильное это лечение.Спасибо, досвидание


рекомендовать лечение по Вашему описанию опасно! Необходимо: очный осмотр. Вы можете обратиться к нам в РНХИ, Вашего ребёнка осмотрит невролог и окулист, выпишут назначения.
Написал(а):
Костина Розалия Витальевна писал(а):
МРТМедиальная Грыжа дискаС3/С4 , размер0,4см с частичной компрессией дурального мешка. Протрузии дисковС4-С6 размер до 0,3 см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Сагитальный размер позвоночного канала 1,2см.  головные боли в затылке постоянные, а недавно появилось давление. Да немеют постоянно пальцы и кисти рук. Что делать. Лечение получаю и блокады у нейрохирурга.   Сплю на ортопедической подушке. Ношу воротник шанца. Как и где избавиться от грыжи? Посоветуйти, что делать?

Со снимками на приём к нейрохирургу. Не исключается необходимость операции.
Написал(а):