Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые врачи, прошу вас помочь советом в конкретно моем случае. 22 мая 2014 года после дтп была операция по внедрению штифта в мое бедро. Пару дней назад появилась резкая боль в колене; решил сделать снимок: вот результат сломался саморез внизу штифта! 
Вопрос - что теперь делать? Опять операция или так оставить? Боль в колене или чуть выше колена терпимая при нагрузке, без нагрузки не болит, ноет
Скажите можно ли давать полную нагрузку на ногу? Хожу с одним костылем уже 2 месяца
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Scan0001.jpg
Scan0001.jpg
Изображение
Scan0002.jpg
Scan0002.jpg
Изображение
Scan0003.jpg
Scan0003.jpg
Изображение
Scan0004.jpg
Scan0004.jpg
Изображение
Scan0005.jpg
Scan0005.jpg
Изображение
mik2555 писал(а):
Уважаемые врачи, прошу вас помочь советом в конкретно моем случае. 22 мая 2014 года после дтп была операция по внедрению штифта в мое бедро. Пару дней назад появилась резкая боль в колене; решил сделать снимок: вот результат сломался саморез внизу штифта! 
Вопрос - что теперь делать? Опять операция или так оставить? Боль в колене или чуть выше колена терпимая при нагрузке, без нагрузки не болит, ноет
Скажите можно ли давать полную нагрузку на ногу? Хожу с одним костылем уже 2 месяца

Добрый вечер. Тяжелый перелом, возможно консолидация перелома пока недостаточная для полной нагрузки на ногу. Произошла самодинамизация стержня. Рекомендовали ли Вам удаление одного из дистальных блокирующих винтов? Я бы воздержался от полной нагрузки на ногу как минимум до декабря, потом переделал бы рентгенограммы, чтобы оценить консолидацию. Хотелось бы увидеть более качественно представленные рентгенограммы с захватом всего бедра.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Врач травматолог - ортопед.
Написал(а):