Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.... Сын попал в аварию, прошёл год а кость не срослась.... Врачи говорят о псевдосуставе и что надо опять оперировать... Подскажите пожалуйста.... Какое лечение порекомендуете, какие есть варианты и что вообще надо делать в таких случаях?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20141112_012501.JPG
IMG_20141112_012501.JPG
Изображение
Елена писал(а):
Здравствуйте.... Сын попал в аварию, прошёл год а кость не срослась.... Врачи говорят о псевдосуставе и что надо опять оперировать... Подскажите пожалуйста.... Какое лечение порекомендуете, какие есть варианты и что вообще надо делать в таких случаях?

Уважаемая Елена, добрый вечер.
Действительно, сращения перелома не произошло. Необходима повторная операция. 
Я бы рекомендовал в данном случае малоинвазивное удаление пластины, с последующим реостеосинтезом интрамедуллярным блокируемым стержнем. Подобная операция позволит нагружать оперированную конечность с 1го дня после операции.
Результаты подобных операций Вы можете посмотреть на моем сайте, например
 http://ortho-centr.ru/sluchay-reosteosinteza-pereloma-bedrennoy-kosti
Связаться
со мной Вы можете по электронной почте doctor.isaev@mail.ru
или по телефону 8(921)9504987
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Врач травматолог - ортопед.
Написал(а):
Добрый день, Елена. Я не являюсь врачом, но нашла на форуме Вашу тему. У моей знакомой была ситуация схожа с Вашей. Ей делали операцию с помощью биодеградируемых имплантов. Поищите информацию в этом направлении.
Написал(а):