Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Перелом бедренной кости

11 ноя 2014 | #1 Елена
Гость
Здравствуйте.... Сын попал в аварию, прошёл год а кость не срослась.... Врачи говорят о псевдосуставе и что надо опять оперировать... Подскажите пожалуйста.... Какое лечение порекомендуете, какие есть варианты и что вообще надо делать в таких случаях?
11 ноя 2014 | #2 Исаев Максим Вадимович
Доктор | Сообщений: 64
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте.... Сын попал в аварию, прошёл год а кость не срослась.... Врачи говорят о псевдосуставе и что надо опять оперировать... Подскажите пожалуйста.... Какое лечение порекомендуете, какие есть варианты и что вообще надо делать в таких случаях?
Уважаемая Елена, добрый вечер.
Действительно, сращения перелома не произошло. Необходима повторная операция. 
Я бы рекомендовал в данном случае малоинвазивное удаление пластины, с последующим реостеосинтезом интрамедуллярным блокируемым стержнем. Подобная операция позволит нагружать оперированную конечность с 1го дня после операции.
Результаты подобных операций Вы можете посмотреть на моем сайте, например - 
http://ortho-centr.ru/sluchay-reosteosinteza-pereloma-bedrennoy-kosti
Связаться со мной Вы можете по электронной почте doctor.isaev@mail.ru
или по телефону 8(921)9504987
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Врач травматолог - ортопед.
21 ноя 2014 | #3 Juslin
Пользователь | Сообщений: 5
Добрый день, Елена. Я не являюсь врачом, но нашла на форуме Вашу тему. У моей знакомой была ситуация схожа с Вашей. Ей делали операцию с помощью биодеградируемых имплантов. Поищите информацию в этом направлении.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации