Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Матрас и правильный сон

27 янв 2015 | #21 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
30 янв 2015 | #22 Дарьюшка
Пользователь | Сообщений: 7
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.
07 фев 2015 | #23 Анна
Пользователь | Сообщений: 11
Сон это очень важно. Именно во сне выделяется мелатонин - гормон, который борется с раковыми клетками, поэтому тщательно выбирайте матрас.
10 фев 2015 | #24 FlyLedy
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKiraL писал(а):
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
А матрас на гарантии?
10 фев 2015 | #25 FlyLedy
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарьюшка писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.
16 фев 2015 | #26 Piolka
Пользователь | Сообщений: 17
Я только на жестком нормально высыпаюсь.
20 фев 2015 | #27 Дарьюшка (комментарий изменён модератором)
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngFlyLedy писал(а):

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.

Мда, я думала подушку вообще не сложно выбрать, лег, удобно, берем)) Мужу загорелось купить подушки, знакомые *одну фирму* купили, он попробовал, ему очень понравились, вообще хотели через инет заказать, а тут вон оно что.
20 фев 2015 | #28 Дарьюшка
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPiolka писал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.

А какой у Вас вес, если не секрет? Просто легкому человеку жесткий матрас точно не подойдет.
05 мар 2015 | #29 Цыпонька
Пользователь | Сообщений: 20
Почему легкому не подойдет. Мне кажется легкий человек на любом матрасе спать может. Это людям потяжелее надо матрасс внимательно выбирать.
17 мар 2015 | #30 Василина
Пользователь | Сообщений: 17
У меня шея болела от синтипоновых подушек, мы поменяли на пуховые, другое дело, подумываем и матрац поменять на пирину.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации