Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемый доктор. Обожгла шею йодом вчера. Волнуюсь, не нанесла ли вред щитовидной железе? Была на приеме у врача, назначили мазать спец.маслом (я из Казахстана, у нас тут свои названия))))) Сколько времени я должна смазывать ожог? Врач сказал, что через 2-3 дня должна сойти корочка, но у меня нет намеков на нее. Соколько по времени будет это пятно?

Заранее благодарна за ответ. Пишу с телефона, простите. Поэтому так кратко
Написал(а):
Елена писал(а):
Уважаемый доктор. Обожгла шею йодом вчера. Волнуюсь, не нанесла ли вред щитовидной железе? Была на приеме у врача, назначили мазать спец.маслом (я из Казахстана, у нас тут свои названия))))) Сколько времени я должна смазывать ожог? Врач сказал, что через 2-3 дня должна сойти корочка, но у меня нет намеков на нее. Соколько по времени будет это пятно?

Заранее благодарна за ответ. Пишу с телефона, простите. Поэтому так кратко

За щитовидную железу не беспокойтесь. Что касается "ожога", то лечат такие проблемы обычно дерматологи. Называется "контактный дерматит". Не могу оценить лечение, т.к. неизвестен препарат, но смысл в том, что основная задача лечения - снять воспаление, не допустить присоединения инфекции и помочь заживлению. Если уменьшается боль, краснота, нет активного мокнутия, нет гнойного налёта, то лечение идёт своим чередом. А сроки применения препаратов лучше уточнять у назначившего врача. Пигментация может держаться ещё какое-то время (в разных случаях по-разному).
Написал(а):
Здравствуйте! У мужа ожог 2-3 тепени лица сделана дермопластика выписали из больницы.Очень сохнет кожа лица даже выворачивает нижние веки.Чем посоветуете мазать лицо и что капать в глаза
Написал(а):
Доброго времени суток! Ошпарила бедро утюгом. Помогите определить степень ожога. Останутся ли шрамы.?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
cogd7Sl65pU.jpg
cogd7Sl65pU.jpg
Изображение