Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос психиатру

На вопросы по психиатрии отвечает врач-психиатр Лупин Сергей Евгеньевич.
01 дек 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу-психиатру Лупину Сергею Евгеньевичу.
01 дек 2014 | #2 Сергей
Гость
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У мамы расстройство памяти, болезнь похожа на "Альцгеймера", точно установить нет возможности, болезнь медленно но уверено начинает переходить в "активную" фазу. Можно ли применять препарат ноотроп в данной ситуации???
01 дек 2014 | #3 Анастасия
Гость
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыну 16 лет, панически боится уколов и сдавать анализ крови, ни чего с собой поделать не может. К кому с такой проблемой обратиться и чем ему помочь? Не за горами медкомиссия и в армию. Очень надеюсь на ваш совет.
01 дек 2014 | #4 Ирина
Гость
Здравствуйте.пациент болен алкоголизмом.Неоднократно лечился в различных наркологических клиниках..3 стадия...возраст 53 года....что делать---или смотреть как он тихо уходит из жизни или что-то делать?ЧТО?
01 дек 2014 | #5 Лупин Сергей Евгеньевич
Доктор | Сообщений: 83
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСергей писал(а):
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У мамы расстройство памяти, болезнь похожа на "Альцгеймера", точно установить нет возможности, болезнь медленно но уверено начинает переходить в "активную" фазу. Можно ли применять препарат ноотроп в данной ситуации???
В данной ситуации препараты ноотропного ряда никогда не противопоказаны;наименования препаратов, дозы,кратность их применения подбираются индивидуально.
01 дек 2014 | #6 Лупин Сергей Евгеньевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте.пациент болен алкоголизмом.Неоднократно лечился в различных наркологических клиниках..3 стадия...возраст 53 года....что делать---или смотреть как он тихо уходит из жизни или что-то делать?ЧТО?
С 3-ей стадией алкоголизма прогноз сомнительный.Наверняка есть осложнения,инвалидность,к которым привёл алкоголизм.Когда больной сам осознаёт,ему можно помочь.Воздержание от приёма алкоголя,лечение осложнений.
01 дек 2014 | #7 Лупин Сергей Евгеньевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыну 16 лет, панически боится уколов и сдавать анализ крови, ни чего с собой поделать не может. К кому с такой проблемой обратиться и чем ему помочь? Не за горами медкомиссия и в армию. Очень надеюсь на ваш совет.
Обратитесь для начала к психологу,если будет нужно далее к психотерапевту.Психо-коррекционные и
психотерапевтические методики,которые порекомендуют вышеуказанные специалисты.
01 дек 2014 | #8 Татьяна
Гость
Здравствуйте! После стресса я потеряла влечения к половой жизни.. Подскажите, пожалуйста, лекарство для повышения либидо, которое можно найти в аптеке. Заранее спасибо!
01 дек 2014 | #9 Лупин Сергей Евгеньевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте! После стресса я потеряла влечения к половой жизни.. Подскажите, пожалуйста, лекарство для повышения либидо, которое можно найти в аптеке. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение полового влечения будет вторичным после минования стрессовой реакции,исчезновения её актуальности.Либо,если сформировалось у Вас посттравматическое стрессовое расстройство,после его лечения у психиатра или психотерапевта с применением психо-коррекционных методик.
02 дек 2014 | #10 Андрей
Гость
Здравствуйте,делаете ли вы независимую психиатрическую экспертизу, если да-что для этого необходимо и в течение какого времени.я не согласен с диагнозом,который мне поставили,возможно не совсем внимательно ко мне отнеслись.на животе имеется подобие грыжи,время от времени болит,вижу ее не только я,но лечения и обследования по этому поводу я не получил,психиатр написал-чувство выпячивания.
Показать больше информации