Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Раздражение глаз. Как бороться?

28 ноя 2014 | #1 Margo Bill
Гость
Подскажите, пожалуйста действенное средство для снятия усталости с глаз. А то после рабочего дня с таблицами на мониторе глаза чувствуют себя очень напряженно и красные-прекрасные :-) Поделитесь плиз, кто чем спасается в таких ситуациях?
03 дек 2014 | #2 moro6ka
Пользователь | Сообщений: 11
А вы зарядку для глаз делаете? если нет, то  надо! Не пренебрегайте! А если после компа снять красноту - нравится октилия, капли такие. Там ромашка в составе.
04 дек 2014 | #3 vvenera
Пользователь | Сообщений: 20
Я зарядку для глаз стараюсь делать обязательно.
05 дек 2014 | #4 moro6ka
Ну зарядка помогает от усталости глаз, это - да. Но если какие-то внешние раздражающие факторы- тут хоть целый день глазами "приседай"- толку не будет.
05 дек 2014 | #5 Ася
Пользователь | Сообщений: 27
Нет ничего лучше ждановской методики по гимнастике и расслаблению мышц глаз. Но делать надо ее 2-3 раза в день. Не для ленивых и забывчивых)) Можно даже зрение поправить.
09 дек 2014 | #6 moro6ka
Капли каплями- а зарядка зарядкой)) согласна. Комплексно всегда помогает лучше. Насчет зарядки по себе знаю, что надо выбрать не больше 3-5 упражнений, а главное делать регулярно.
12 дек 2014 | #7 Татьяна Мировая
Пользователь | Сообщений: 5
Согласна с советами выше! Зарядка мне очень помогает, главное не забрасывать это дело.
12 дек 2014 | #8 Мария Захарова
Пользователь | Сообщений: 5
Вы попробуйте капли Визин чистая слеза, они отлично справляются с сухостью и раздраженностью глаз. Кстати, пробовал кто-нибудь защищать глаза во время работы за компом специальными очками?
15 дек 2014 | #9 moro6ka
Я еще после того как закапаю, просто ладошками прикрываю глаза и даю им в темноте отдохнуть минуту, пока капли действуют. Мне кажется это дает дополнительный положительный эффект.
18 дек 2014 | #10 Nicar
Гость
Попробую метод с ладошками. Спасибо)

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации