Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
02 дек 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
02 дек 2014 | #2 Елена
Гость
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Уже 7,5 месяцев правильно питаемся, занимаемся спортом, не пьем алкоголь, стараемся спать по 7-8 часов в сутки, 3 раза в неделю занимаемся сексом, но зачать ребенка так и не получается!( При этом у меня за это время почему-то сбился цикл, он может быть 45-55 дней. Раньше у меня мц был 28 дней, как часы. Что мы делаем не так? Мне 26 лет (беременностей не было), мужу 32 года. Спасибо
03 дек 2014 | #3 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 366
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Уже 7,5 месяцев правильно питаемся, занимаемся спортом, не пьем алкоголь, стараемся спать по 7-8 часов в сутки, 3 раза в неделю занимаемся сексом, но зачать ребенка так и не получается!( При этом у меня за это время почему-то сбился цикл, он может быть 45-55 дней. Раньше у меня мц был 28 дней, как часы. Что мы делаем не так? Мне 26 лет (беременностей не было), мужу 32 года. Спасибо
Добрый день, Елена! Вам надо с мужем провести осбледование:
1. УЗИ органов малого таза и УЗ-мониторинг за ростом фолликула и овуляцией
2. Сдать анализы крови на гормоны
на 2-5 дмц - АМГ, тестостерон, ДГЭА, 17-ОНР, ТТГ, свободный Т3 и Т4, анитела к ТГ и ТПО
на 20-23 дмц - пролактин и прогестерон
3. Сделать посевы на скрытые инфекции - мико- и уреаплазма, хламидии
4. Мужу сдать анализы спермы - спремограмма, морфология по Крюгеру, посев на скрытые инфекции, МАR-тест
В результате этого обследования появится возможность дать ответ на ваши вопросы.
С уважением, ЭВ
03 дек 2014 | #4 олеся
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngолеся писал(а):
добрый день у меня такой вопрос скажите пожалуйста я когда хожу по маленькому хожу по чуть чуть и безболезненно просто не приятно я так понимаю у меня  какая то инфекция я могу пропить метранидазол чтобы убрать эту инфекцию и можно ли если я кормлю грудью
03 дек 2014 | #5 Исакова Эльвира Валентиновна
добрый день у меня такой вопрос скажите пожалуйста я когда хожу по маленькому хожу по чуть чуть и безболезненно просто не приятно я так понимаю у меня  какая то инфекция я могу пропить метранидазол чтобы убрать эту инфекцию и можно ли если я кормлю грудью
Добрый день, Олеся! В время грудного вскармливания надо быть крайне осторожной в приеме лекарств и не использовать их без показаний. Вам следует сдать общий анализ мочи и с результатом обратиться к терапевту, который решит надо что-либо принимать или нет. Пейте больше жидкости до 2 литров в день.
С уважением, ЭВ
03 дек 2014 | #6 Катя
Гость
Здравствуйте. Хочу, чтоб муж сдал спермограмму. Обязательна предварительная консультация репродуктолога и андролога? Сколько стоит сам анализ и консультация, если она обязательная? Спасибо.
03 дек 2014 | #7 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКатя писал(а):
Здравствуйте. Хочу, чтоб муж сдал спермограмму. Обязательна предварительная консультация репродуктолога и андролога? Сколько стоит сам анализ и консультация, если она обязательная? Спасибо.
Добрый день, Катя! Лучше на консультацию к андрологу и репродуктологу идти уже с анализами спермы. Стоимость комплексного обследования спермы в нашем центре составляет 4220 рублей. На сдачу анализов спермы надо записываться с учетом 3-5 дней воздержания от половой жизни. Стоимость консультации репродуктолога 3000 рублей.
С уважением, ЭВ
03 дек 2014 | #8 Екатерина
Гость
Очень трудно и длительно лечу молочницу,антибиотики не пью вообще.Посоветуйте,пожалуйста как быть?
03 дек 2014 | #9 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Очень трудно и длительно лечу молочницу,антибиотики не пью вообще.Посоветуйте,пожалуйста как быть?
Добрый день, Екатерина! Без информации о пройденом лечении и данных обследования я дать рекомендации не могу. С уважением, Э.В.
03 дек 2014 | #10 Эля
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.

Вы бы не могли определить по родству, родственники или нет?
Показать больше информации