Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте,на 20 ноября мне ставят 18 недель.Как уточнить точный день зачятия.Я с мужем не предохранялась в течении 2 лет.Половой акт был почти каждый день.Не могла забеременить.Но в16 июля так получилось что у меня был контакт не с мужем.Я теперь переживаю кто отец ребенка. Критические дни не стабильно.Могут не быть по месяцу. Как определить до родов кто отец. Мне нао знать день зачятия.
Написал(а):
Как узнать когда я забеременела, если первый день менструации был 20 сентября. Незащищенный половой акт с одним 30.09и вроде как защищенный 2.10
Написал(а):
здравствуйте!5 месяцев назад у меня лопнула киста яичника(желтого  тела) лечение было консервативное (на дому)колола уколы и принимала таблетки прописанные доктором в течении недели все рассосалось и прошло! неделю назад появились тугие боли в боку заподозрила неладное пошла на узи снова киста желтого тела :левый яичник длина 60.9мм контуры четкие толщина 47мм  ширина49.1 объем 60.8см.куб расположен сзади от матки размером 5.7*4.6см!!! проблема в том что сегодня была суббота ,а завтра воскресение и куда мне бежать в воскресение? можно ли мне начать что то принимать во избежании осложнения и не дай бог разрыва ? дюфастон???чтоб дожить до понедельника? заранее спасибо за внимание!
Написал(а):
Здравствуйте! По назначению гинеколога пила Дуфастон  по 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.Три месяца проблем не было. В этом месяце перешла на 10 мг в сутки. На 24 день цикла появились выделения. Вопрос: продолжать прием дуфастона еще 2 дня (24 и 25 день цикла) или нет?
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте,на 20 ноября мне ставят 18 недель.Как уточнить точный день зачятия.Я с мужем не предохранялась в течении 2 лет.Половой акт был почти каждый день.Не могла забеременить.Но в16 июля так получилось что у меня был контакт не с мужем.Я теперь переживаю кто отец ребенка. Критические дни не стабильно.Могут не быть по месяцу. Как определить до родов кто отец. Мне нао знать день зачятия.


Мария, к сожалению, до родов определить отцовство при таком режиме половой жизни невозможно.
Написал(а):
Лена писал(а):
Как узнать когда я забеременела, если первый день менструации был 20 сентября. Незащищенный половой акт с одним 30.09и вроде как защищенный 2.10

Лена, акушеры считают срок беременности по последней менструации. Вероятный день зачатия 30.09.14. С уважением, ЭВ
Написал(а):
юля писал(а):
здравствуйте!5 месяцев назад у меня лопнула киста яичника(желтого  тела) лечение было консервативное (на дому)колола уколы и принимала таблетки прописанные доктором в течении недели все рассосалось и прошло! неделю назад появились тугие боли в боку заподозрила неладное пошла на узи снова киста желтого тела :левый яичник длина 60.9мм контуры четкие толщина 47мм  ширина49.1 объем 60.8см.куб расположен сзади от матки размером 5.7*4.6см!!! проблема в том что сегодня была суббота ,а завтра воскресение и куда мне бежать в воскресение? можно ли мне начать что то принимать во избежании осложнения и не дай бог разрыва ? дюфастон???чтоб дожить до понедельника? заранее спасибо за внимание!


Добрый вечер, Юлия! К сожалению, от разрыва кисты таблетки не спасут. Главное сейчас половой покой, исключение физических нагрузок, приема горячих ванн и посещений бань и саун. Надо повторить УЗИ на 2-5 дмц. Если киста исчезнет, то лучше для профилактики ее возникновения принимать контрацептивы. Если киста сохранится, то она будет требовать наблюдения и,возможно, оперативного лечения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! По назначению гинеколога пила Дуфастон  по 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.Три месяца проблем не было. В этом месяце перешла на 10 мг в сутки. На 24 день цикла появились выделения. Вопрос: продолжать прием дуфастона еще 2 дня (24 и 25 день цикла) или нет?


Добрый вечер, Елена! Если выделения скудные, то лучше допить 2 дня по 2 таблетки. Если выделения обильные, как полноценная менструация, то принимать дальше бессмысленно. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 27. У меня уже 6 дней задержка месячных и 4 дня температура 37-37.2. Тесты на беременность отрицательные,сделала разные. 10 дней тому назад была у гинеколога, сказал,что все в порядке,хотя осмотрел без зеркала и анализов. Раньше задержки у меня  бывали редко,раз в год,и то максимум на 3 дня. Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано? И к какому врачу обратится? И стоит ли обратиться к врачу если пойдут месячные? Заранее спасибо.
Написал(а):
Лейла писал(а):
Здравствуйте. Мне 27. У меня уже 6 дней задержка месячных и 4 дня температура 37-37.2. Тесты на беременность отрицательные,сделала разные. 10 дней тому назад была у гинеколога, сказал,что все в порядке,хотя осмотрел без зеркала и анализов. Раньше задержки у меня  бывали редко,раз в год,и то максимум на 3 дня. Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано? И к какому врачу обратится? И стоит ли обратиться к врачу если пойдут месячные? Заранее спасибо.


Добрый день,Лейла! Вам надо сдать анализ крови на ХГ (хорионический гонадотропин) и сделать УЗИ. С этими данными вам надо записаться к вашему гинекологу, который на осровании этих данных даст ответы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.
Написал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.

Добрый день, Ольга! К сожалению, восстановить проходимость маточных труб невозможно. Однако, учитывая ваши 3 кесарева сечения и стерилизацию, у вас есть риски для вынашивания беременности.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
uhastik писал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...

Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
uhastik писал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...

Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением ЭВ

Эльвира Валентиновна! УЗИ я сделала. заключение: эхоскопически имеется гиперплазия эндометрия, полип эндометрия (?) кисты шейки матки. Обязательно ли хирургическое вмешательство? В лучшем случае продолжительность лечения? Можно ли в период лечения иметь близость? Извините, быть может, за глупые вопросы... Спасибо. С уважением Галина
Написал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок
Написал(а):
вернее сказать какие могут быть последствия у ребёнка если  я начну его пить
Написал(а):
ответьте пожалуйста очень надо
Написал(а):
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
Написал(а):
олеся писал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок

Уважаемая Олеся, Эльвира Валентиновна уже ответила на Ваш вопрос на первой странице топа: http://www.medsovet.info/forum/topic_200639#post176585
Написал(а):