Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Добрый день Людмила Валентиновна !

Сколько стоит ЭКО в вашем центре. и есть ли очередь?
Написал(а):
Уважаемая Эльвира Валентиновна, мне в январе 54 году будет. Два года назад при миоме ( 6-7 недель) , полный цикл без единого сбоя,при хороших анализах ,в том числе на раковые клетки, мне сделали  экстирпацию  ( с удалением всех органов.). Под наркозом 7 часов. Память очень снизилась, началась бессонница,  гипертония, аритмия.Я сразу стала чувствовать себя очень плохо,сильные приливы, стремительное снижение кальция,  боли в ногах , порой не могу вообще ходить, суставы коленей,плечи, локти, все суставы, пошел вверх вес,  не назначают ничего кроме климаксана. Что мне делать. Я в панике, не могу работать, сижу дома,  без душа не могу обойтись и полдня.
Написал(а):
Алла писал(а):
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были

Добрый день, Алла! Эндометрий действительно тонкий для этого дмц. Однако сбои в менструальном цикле могут быть даже у здоровых женщин, поэтому пока рано делать заключения. Вам надо провести УЗ-мониторинг за ростом фолликула и развитеим эндометрия с 6-7 дмц. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день Людмила Валентиновна !

Сколько стоит ЭКО в вашем центре. и есть ли очередь?

Добрый день, Ольга! В нашем центре ЭКО+лекарства для стимуляции яичников сегодня стоит около 130000 рублей. Запись на прием ведется за 2-3 недели. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Дина писал(а):
Уважаемая Эльвира Валентиновна, мне в январе 54 году будет. Два года назад при миоме ( 6-7 недель) , полный цикл без единого сбоя,при хороших анализах ,в том числе на раковые клетки, мне сделали  экстирпацию  ( с удалением всех органов.). Под наркозом 7 часов. Память очень снизилась, началась бессонница,  гипертония, аритмия.Я сразу стала чувствовать себя очень плохо,сильные приливы, стремительное снижение кальция,  боли в ногах , порой не могу вообще ходить, суставы коленей,плечи, локти, все суставы, пошел вверх вес,  не назначают ничего кроме климаксана. Что мне делать. Я в панике, не могу работать, сижу дома,  без душа не могу обойтись и полдня.

Добрый день, Дина! К сожалению, назначить гормональные препараты заочно невозможно. Подозреваю, раз доктора вам их не назначают, значит могут быть противопоказания. Могу рекомендовать только обратиться к гомеопату и принимать препараты кальция (например Кальций Д3 Никомед). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне предстоит в ближайший год-два пройти процедуру ЭКО. Подруга тоже вынужденно делала и говорит, что для забора яйцеклеток её медикаментозно вводили в состояние "искусственного климакса". Правда ли, что это обязательная процедура для забора? Как долго надо быть в этом состоянии? (мне необходимо рассчитать срок для последующего взятия отпуска на работе). У подруги в это время сильно испортилась фигура.. это обязательный побочный эффект у всех?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне предстоит в ближайший год-два пройти процедуру ЭКО. Подруга тоже вынужденно делала и говорит, что для забора яйцеклеток её медикаментозно вводили в состояние "искусственного климакса". Правда ли, что это обязательная процедура для забора? Как долго надо быть в этом состоянии? (мне необходимо рассчитать срок для последующего взятия отпуска на работе). У подруги в это время сильно испортилась фигура.. это обязательный побочный эффект у всех?

Добрый день, Надежда! Введение в "искусственный климакс" перед ЭКО проводится далеко не всегда. Как правило, это требуется у пациенток с эндометриозом. Какой протокол подходит вам, может решить только репродуктолог на основании анализов и осмотра. С уважением, ЭВ
Написал(а):
добрый день. Мне 29 лет. С 11.11 по 08.12 пила белару ( нужно было сдвинуть месячные на время отпуска). При этом были прорывные кровотечения, практически каждый день. При этом я пила по 2 таблетки (1 утром, 1 вечером) С 09.12 по 15.12 шли месячные. После этого ок не пила. 16.12 был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?
Написал(а):
Ирина писал(а):
добрый день. Мне 29 лет. С 11.11 по 08.12 пила белару ( нужно было сдвинуть месячные на время отпуска). При этом были прорывные кровотечения, практически каждый день. При этом я пила по 2 таблетки (1 утром, 1 вечером) С 09.12 по 15.12 шли месячные. После этого ок не пила. 16.12 был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?

Добрый день, Ирина! Вроде бы беременности быть не должно, однако лучше подстраховаться. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Ирина писал(а):
добрый день. Мне 29 лет. С 11.11 по 08.12 пила белару ( нужно было сдвинуть месячные на время отпуска). При этом были прорывные кровотечения, практически каждый день. При этом я пила по 2 таблетки (1 утром, 1 вечером) С 09.12 по 15.12 шли месячные. После этого ок не пила. 16.12 был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?

Добрый день, Ирина! Вроде бы беременности быть не должно, однако лучше подстраховаться. С уважением, ЭВ


Спасибо большое за оперативный ответ!
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Добрый день, Ольга! В нашем центре ЭКО+лекарства для стимуляции яичников сегодня стоит около 130000 рублей. Запись на прием ведется за 2-3 недели. С уважением, ЭВ



Добрый день!
У меня есть возможность покупки лекарств дешевле,чем в аптеке. Скажите, можно ли у вас в центре сделать ЭКО со своими лекарствами? И сколько тогда это будет стоить? Спасибо
Написал(а):
Евгения писал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Добрый день, Евгения! В нашем центре ЭКО+лекарства для стимуляции яичников сегодня стоит около 130000 рублей. Запись на прием ведется за 2-3 недели. С уважением, ЭВ



Добрый день!
У меня есть возможность покупки лекарств дешевле,чем в аптеке. Скажите, можно ли у вас в центре сделать ЭКО со своими лекарствами? И сколько тогда это будет стоить? Спасибо

Здравствуйте, Ольга! Да, вы можете привезти свои лекарства. Стоимость ЭКО пока стоит 89600 рублей. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день,поставили эндометриоз,назначили припорат Силуэт,в побочках читала что гна молочные железы влияет,у меня удаляли фиброадэному,нахожусь у онкологов под наблюдннием,можно ли мне его применять или возможно замена?спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день,поставили эндометриоз,назначили припорат Силуэт,в побочках читала что гна молочные железы влияет,у меня удаляли фиброадэному,нахожусь у онкологов под наблюдннием,можно ли мне его применять или возможно замена?спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Вопрос о наличии противопоказаний к гормональной терапии должен решать онколог - получите его консультацию. Если он будет возражать против назначенного лечения, надо обсуждать с гинекологом - чем можно заменить терапию (это возможно). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Некоторое время назад у меня нашли остроконечные кондиломы (на осмотре у гинеколога), место расположения-при входе во влагалище, врач рекомендовал мне солкодерм, но я почитала - отзывы не очень хорошие, после удаления этим препаратом, вроде бы кондиломы вновь вырастают. Стоит ли их удалять? Мы с мужем планируем ребеночка заводить-кондиломы как то повлияют на беременость и ребенка? Не знаю что делать, заранее спасибо!
Написал(а):
У моей дочери повышен пролактин,в 2 раза,она очень хочет родить,сейчас ей прописан достинекс,но очень тяжелые побочные,что вы можете посоветовать,сможет ли она родить-еще ей назначили мрт-как это связано
Написал(а):
Zdrastvujte, u menja takoj vopros-bila beremennostj - rodi 20 nojabrja 2014 goda, cerez 3 nedelji posle rodov menja dostavili v bolnicu ssilnimi boljami v zivote I sdelali srocnuju operaciju, kista levogo jaicnika 20 santimetrov. Udalili levij jaicnik I trubu. Vo vremja operacii kista lopnula.  Vopros kak vrachi mogli nezametitj kisty v 20 santimetrov vo vremja beremennosti pri postojannom nabludenii. Posle rodov u menja bil bolhoj I tverdij zivot ja postojanno zadavala voprosi pocemu , mne govorili eto normalno. I esli bi vrachi neprosmotreli takuju bolhuju kistu bila li verojatnostj spasti jaicnik?

Spasibo
Написал(а):
Юна писал(а):
Некоторое время назад у меня нашли остроконечные кондиломы (на осмотре у гинеколога), место расположения-при входе во влагалище, врач рекомендовал мне солкодерм, но я почитала - отзывы не очень хорошие, после удаления этим препаратом, вроде бы кондиломы вновь вырастают. Стоит ли их удалять? Мы с мужем планируем ребеночка заводить-кондиломы как то повлияют на беременость и ребенка? Не знаю что делать, заранее спасибо!

Добрый день, Юна! Остроконечные кандиломы - это вирусное заболевание, которое перед планированием беременности нужно пролечить. Применение солкодерма - адекватное лечение. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Любовь Салова писал(а):
У моей дочери повышен пролактин,в 2 раза,она очень хочет родить,сейчас ей прописан достинекс,но очень тяжелые побочные,что вы можете посоветовать,сможет ли она родить-еще ей назначили мрт-как это связано

Добрый день, Любовь! Пролактин вырабатыватся гипофизом, который располагается в головном мозгу. При доброкачественной опухоли гипофиза (аденоме) выработка пролактина повышается. Для установления причины гиперпролактинемии вашей дочери назначили МРТ для выялвнеия возможной аденомы гипофиза. С лечащим доктором надо обсудть жалобы вашей дочери, может быть надо откорректировать дозу лекарства. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Alena писал(а):
Zdrastvujte, u menja takoj vopros-bila beremennostj - rodi 20 nojabrja 2014 goda, cerez 3 nedelji posle rodov menja dostavili v bolnicu ssilnimi boljami v zivote I sdelali srocnuju operaciju, kista levogo jaicnika 20 santimetrov. Udalili levij jaicnik I trubu. Vo vremja operacii kista lopnula.  Vopros kak vrachi mogli nezametitj kisty v 20 santimetrov vo vremja beremennosti pri postojannom nabludenii. Posle rodov u menja bil bolhoj I tverdij zivot ja postojanno zadavala voprosi pocemu , mne govorili eto normalno. I esli bi vrachi neprosmotreli takuju bolhuju kistu bila li verojatnostj spasti jaicnik?


Spasibo

Добрый день, Alena! Я не могу ответить на вопрос "почему во время беременности не обнаружили кисту". На него могут ответить только лечащие врачи и врач УЗИ. Могу только предположить, что киста могла постепенно увеличиваться во время беременности, что при растущей матке могло затруднять диагностику. С уважением, ЭВ
Написал(а):