Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
08 дек 2014 | #31 Ольга
Гость
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.
08 дек 2014 | #32 uhastik
Гость
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...
09 дек 2014 | #33 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 381
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.
Добрый день, Ольга! К сожалению, восстановить проходимость маточных труб невозможно. Однако, учитывая ваши 3 кесарева сечения и стерилизацию, у вас есть риски для вынашивания беременности.
С уважением, ЭВ
09 дек 2014 | #34 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 381
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnguhastik писал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...
Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением, ЭВ
09 дек 2014 | #35 Галина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИсакова Эльвира Валентиновна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnguhastik писал(а):
Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением ЭВ
Эльвира Валентиновна! УЗИ я сделала. заключение: эхоскопически имеется гиперплазия эндометрия, полип эндометрия (?) кисты шейки матки. Обязательно ли хирургическое вмешательство? В лучшем случае продолжительность лечения? Можно ли в период лечения иметь близость? Извините, быть может, за глупые вопросы... Спасибо. С уважением Галина
09 дек 2014 | #36 олеся
Гость
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок
09 дек 2014 | #37 олеся
Гость
вернее сказать какие могут быть последствия у ребёнка если  я начну его пить
09 дек 2014 | #38 олеся
Гость
ответьте пожалуйста очень надо
09 дек 2014 | #39 Алла
Гость
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
09 дек 2014 | #40 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 942
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngолеся писал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок
Уважаемая Олеся, Эльвира Валентиновна уже ответила на Ваш вопрос на первой странице топа: http://www.medsovet.info/forum/topic_200639#post176585
Последние сообщения:
Показать больше информации