Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто чем пользуется, чтобы избавить от болей в критические дни?? Принимала анальгин, найз, но хочется что-то совсем натуральное и безвредное для организма!
Посоветовала попробовать термопластыри. Греют в течении 6 часов, боль уходит в течении первого часа. Очень удобно и эффективно. Ну а самое главное абсолютно натурально. Кто-нибудь пробовал нечто такое?
Написал(а):
Здравствуйте, Анжела. Болезненные менструации возникают из-за нарушения пищеварительной системы, либо нарушения работы печени. Когда желудок получает недостаточно энергии из пищи, когда отсутствует здоровый сон и часто нервничаете, происходит нарушение работы всех внутренних органов, в том числе и селезенки, которая отвечает у нас за транспортировку крови по органам. Вследствие этого печень плохо справляется с функцией фильтрации крови. Из-за этого всего у женщин могут часто проявляться болезненные месячные. Я Вам советую обратится к китайской медицине, так как там лечат источник заболевания, а не симптомы, главное правильно его определить. . Буду рада, если помогла советом.
Написал(а):
Алёна, китайская медицина это иглоукалывание? Мне как-то не очень удобно бегать на сеанс иголок во время месячных, предпочитаю что-то более быстрое и локальное. Между прочим, купила пластырь, попробовала кусочек наклеить, не совсем понятно, но какоето тепло чувствуется. буду дожидаться начала менструации
Написал(а):
Разогревающие пластыри??Стесняюсь спросить: куда ж вы их клеите то??))
У меня самой крайне болезненные "эти дни". Пью анальгетики в сочетании со спазмолитиками. Прошла не мало обследований за жизнь: печень, желудок и прочие органы пищеварения точно не при чём! Помогло лапороскопическое вмешательство с удалением спаек + похудение на 10 кг заметно облегчило жизнь.. Но всего лет на 5 примерно.. 
Вы тут сейчас насоветуете всем разогрев.. А вдруг у девочки воспалительный процесс, а вы ещё и подогреть его посоветуете.. Аккуратнее пож. с советами, если Вы не врач!
Написал(а):
У меня всегда, немного болит в первый день, пью анальгетики. А что еще делать, жду когда пройдет, ведь проходит. А если не проходит тогда есть серьезная проблема, с ней к гинекологу.
Написал(а):
Вначале к гинекологу и устанавливать причину болезненных месячных, а потом уже что-то предпринимать, чтобы не было больно.
Написал(а):
Мне кажется,самолечением не нужно заниматься в любом случае.Лучше к врачу сразу.
Написал(а):
Мне так и не смогли установить причину, спасалась обезболивающими таблетками, как родила, так все как рукой сняло, все начинается быстро и незаметно.
Написал(а):
Пользуюсь пластырем от менструальной боли. Помогает) 
Только у меня боль не сильная. Если сильная то к врачу надо.
Написал(а):
А я наоборот слышала, пластырь от менструальной боли такая ерунда, деньги на выброс.
Написал(а):
Это от боли тоже зависит. Мне пластырь от менструальной боли помогает) А у кого-то боли другого рода, то им надо другое что-то. Я слышала, что после родов боли проходят у тех, у кого был загиб матки.
Написал(а):
Выбирала себе такой пластырь по отзывам в интернете, относилась раньше к пластырю скептически, но выбора не было. На следующий день нужно было ехать на встречу, а от обезболивающих таблеток никакого эффекта. Залезла в интернет почитать отзывы и четко для себя определила, что пластырь от менструальной боли действительно может помочь, уж очень им там довольны. На следующий день купила пластырь перед встречей, наклеила и боль начала проходить. И он не претупляет боль, как это делают таблетки, а решает причину возникновения – прогревает и расслабляет мышцы, т.е. это более современный метод обезбаливания. Если бы не этот пластырь то кто бы знает, подписали бы мы новый контракт или нет
Написал(а):
tany писал(а):
Мне так и не смогли установить причину, спасалась обезболивающими таблетками, как родила, так все как рукой сняло, все начинается быстро и незаметно.

аналогично, в юности адская боль при месячных была, первый день я даже из дому не выходила, а после родов все прошло само
Написал(а):
Боль при менструации довольно частое явление. Если невыносимо терпеть лучше выпить обезболивающее
Написал(а):
кетанов Вам в помощь. Про пластыри первый раз слышу, разогревающие процедуры крайне нежелательны, скорее наоборот, лед прикладывать надо))
Написал(а):
У меня только спина ноет.
Написал(а):
Были дикие боли, до рвоты... два года мучалась. Врачь сказал, что спайки. Летом собой занялась - лонгидаза от спаек, иглоукалывание, и против депрессии. Сейчас -ВСЕ ЗДОРОВО!
Написал(а):
Я пью спазмальгетики, проходит.
Написал(а):
В молодости мучили боли, как родила все прошло. А вот дочь мучается. Пьет новиган или спазмалгон. А вот про пластыри вообще не слышали, надо будет попробовать
Написал(а):
я пью новалгин.
Написал(а):
Назад
1 2