Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Озадачилось вопросом, куда можно пойти фармацевту? Как я поняла, сейчас на рынке в основном аптечные сети, хотелось бы узнать, где какие плюсы и минусы, а куда лучше вообще не соваться. 
Написал(а):
Когда-то работала в Петрофарме (не знаю, живы ли сейчас). З\п была средняя по городу, место проходное, народа много, что конечно же больше отражалось на нагрузке, чем на з\п. Начальство в меру адекватное. Ушла потом с этой работы, т.к. сидеть нам не разрешалось (но это много где так), а целый день на ногах - вены стали выражать активный протест. 
Другое дело, конечно, что сейчас во многих аптеках фармацевты превратились в продавцов. Задача - продать, а не помочь не ошибиться с выбором препарата :( И очень много неграмотных (но это уже так, мысли вслух). Мне самой лично недавно пытались впарить капли для глаз вообще из др. фарм.группы, чем те, которые мне были нужны (ГКС вместо а\б), просто потому, что название похоже звучит. Идиёты.
Написал(а):
А в государственных аптеках зарплата совсем никакая!!!! Я вот сейчас работаю в Ригле получаю 40 тысяч. Мне тут как-то больше нравится Зарплату никогда не задерживают и она белая. А по поводу физичкой нагрузки так она везде одинаковая, устаю конечно. Но зато у меня хоть график нормальный.  
Написал(а):
Ну а как дела обстоят с больничными? Дают вообще? Я на своей старой работе помню, один раз стояла с температурой 38. Не было кому заменить, поэтому начальница сказала нужно выходить. Напилась таблеток против гриппа и работала, а куда деваться(
Написал(а):
Мариша писал(а):
А в государственных аптеках зарплата совсем никакая!!!! Я вот сейчас работаю в Ригле получаю 40 тысяч. Мне тут как-то больше нравится Зарплату никогда не задерживают и она белая. А по поводу физичкой нагрузки так она везде одинаковая, устаю конечно. Но зато у меня хоть график нормальный.  

А какой график у вас был? У нас только двум девушкам разрешалось стоять пол-смены, т.к. они студентки были, после учёбы приходили, усилить вечернюю смену. 

parfenchik писал(а):
Ну а как дела обстоят с больничными? Дают вообще? Я на своей старой работе помню, один раз стояла с температурой 38. Не было кому заменить, поэтому начальница сказала нужно выходить. Напилась таблеток против гриппа и работала, а куда деваться(

Мне кажется, это вообще проблема практически всех частных учреждений: больничные если и дают, то либо ты сильно теряешь в з\п (если она большая и белая), или они, скажем так, сильно не приветствуются. Есть ещё вариант "ищи сам себе замену". Договорился с кем-то из коллег поменяться - сиди, лечись. Нет - работай.
Написал(а):
parfenchik писал(а):
Ну а как дела обстоят с больничными? Дают вообще? Я на своей старой работе помню, один раз стояла с температурой 38. Не было кому заменить, поэтому начальница сказала нужно выходить. Напилась таблеток против гриппа и работала, а куда деваться(

Не было еще такого, что бы прям с температурой шла на работу. Иногда конечно бывает, что чувствую себя не важно. Если совсем все плохо беру больничный. В принципе всегда дают. У нас как то в Ригле спокойно к этому относятся.
Написал(а):
Да приходиться выбирать маленькую зарплату, но оплачиваемые больничные и отпуска, либо черная, но большая зарплата.
Написал(а):
parfenchik писал(а):
Озадачилось вопросом,
куда можно пойти фармацевту? Как я поняла, сейчас на рынке в основном аптечные сети, хотелось бы узнать, где какие плюсы и минусы, а куда лучше вообще не соваться. 

в аптеки сейчас очень много фармацевтом требуется. дефицит профессии
Написал(а):
И я в Ригле работаю. Это моятретья попытка, есть с чем сравнивать. Тут меня все устраивает. Зарплата хорошая. Работаю возле дома, то есть не нужно время тратить на проезд. И что самое гласное у меня удобный график. У кого маленькие детки, думаю меня поймут, как это важно. Не знаю как потом будет, пока я собираюсь тут трудиться дальше.
Написал(а):
Фармацевты сейчас действительно требуются
Написал(а):
Увы нужны они зачастую только в аптеках.
Написал(а):
Я когда себе работу искала, обратила внимание что сейчас очень много фармацевтов в аптеки требуются, сами посмотрите. ажиотаж
Написал(а):
Фармацевты нужны везде. Особенно в регионах, где нет своих фармучилищ. В крупных городах гораздо проще найти работу по профессии. Если не хочется в аптеку, можно пойти в фармкомпанию, или на производство. Хотя в последнем месте оседает меньше фармацевтов. И зря. Я, например, знаю, что в таких компаниях как Акрихин, можно работать. Один из наверное самых старых заводов у нас, полностью модернизированный. Производит сотни наименований, имеет хорошую репутацию, заключает контракты с иностранными фармкомпаниями ( по мне, это хороший показатель качества). Совсем даже неплохое место работы. А то все аптека, аптека....
Написал(а):
Тема: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Доброго времени суток!В нашем городе Электростали должна была открыться в этот период или открылась уже аптека Сети "Планета Здоровья". По отзывам , хотя я не верю отзывам, а предпочитаю сама набивать себе "шишки", Аптечная Сеть "Планета Здоровья" - хорошая, там всё "белое", проф. и финансовый рост. Я по дипломам мед. сестра и имею проф. переподготовку в фармацевта с наличием диплома и сертификата, имею запись в ТК РФ о том, что занимала многолетне должность фармацевта. В конце февраля я пошла на собеседование в открывающуюся на тот момент аптеку данной Сети. Говорила с заведующей, она ксерокопировала мои документы все, проф.. общалась по препаратам, записала мои данные для связи и сказала, что при любом положении вещей мне позвонит в такие-то такие-то сроки. Звонка не последовало, я позвонила в кадры и справилась о себе. Кадровик сказала, что перезвонит мне, но не перезвонила. Тогда я сама нашла телефон заведующей и ей перезвонила. Заведующая объяснила то, что персонал уже есть. Я успокоилась. Но на всякий "пожарный" написала СМС "Если что, Вы имейте в виду меня - я в любом графике и на любых условиях готова работать. Хоть и по договору-подряду или на пол или четверть ставки". Ответ последовал ответной СМС "ОК!" А мне так нужна была работа: у меня родители-пенсионеры, отец слепой почти тотально, сейчас, после перелома ноги, будет оформлять документы на инвалидность, острая нужда в деньгах, а другие аптеки нашего города ЭЛЕКТРОСТАЛЬ пка не могут получить лицензирование и не работают.Далее, моя хорошая знакомая, не имея мед и фарм. образования, не являясь студенткой мед. или фарм. Учебных Заведений, не имея смежную профессию по химии или биологии, сказала, что работает ночным дежурантом в АС "Планете Здоровья", куда я ходила до этого момента 2 недели назад на собеседование. Скажите, коллеги, где человеческая и профессиональная справедливость? Кто-то из сочувствующих знакомых говорит: "Может, тебя внесли в чёрный список, Служба Безопасноти не пропускает, о тебе репутация плохая?" - Мой ответ таков: "За что меня вносить в чёрный список? Я была уволена всегда и везде по собственному желанию, с инвентаризацией, больничного ни одного и нигде не брала, пока работала. Служба Безопасности? - Я не судима, бизнеса своего нет и не имела, кредит за сотовый тел. по стоимости до 17 000 р. только брала и исправно платила, в диспансерах на учёте не состояла и не состою. Репутация? - А что, на меня в ЖАЛОБНУЮ КНИГУ кто-то и что-то писал, что б о репутации говорить? - Нет! За глаза, как известно, и Царя ругают!
Написал(а):
Г. Самара Приглашаем на работу фармацевтов, провизоров, помощников фармацевта (для студентов) ?
Аптеки "Вита" ищут мастера своего дела, который будет консультировать клиентов по всем ключевым позициям: от лекарственных препаратов до косметики.
Нам нужен профессионал своего дела, который будет относиться к работе с любовью, а главной целью его работы будет помощь людям!
Мы же в свою очередь обещаем работу в крупной компании, по всем правилам ТК РФ, привлекательной мотивационной программой "Моя Вита", стабильным доходом, возможностью совмещения с учебой и солнечными аптечными учреждениями!

По всем вопросам обращайтесь вк https://vk.com/id120441581
Написал(а):