Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Трескаются пятки.

25 мар 2015 | #21 квАгга
Пользователь | Сообщений: 4
купила какие-то спец. носочки, 2 часа ходить, неделю будут шелушиться, а потом как новенькие - обещали
09 апр 2015 | #22 Лейла
Пользователь | Сообщений: 12
все эти носочки, кислота сплошная, передержишь и кожа пооблазиет.
30 ноя 2015 | #23 Вита
Пользователь | Сообщений: 19
Ну не знаю, а ходить в обуви когда кожа шулушиться удобно? Особенно, когда колготки одеваешь, цепляется все, неприятно...Мне вот как-то в аптеке Уродерм поссоветовали, если прям трещины, у меня летом так бывает, то наносишь, в пакетик укутываешь и на ночь оставляешь. Пятки хорошие становятся, мягенькие, а потом восстанавлявающей мазью, например с витамином А и трещины проходят.
20 янв 2016 | #24 NinaKalina
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСабрина писал(а):
Глицерином можно мазать , от трещин помогает.

А я пользуюсь старым способом - подогреть масло (в идеале оливковое, конечно, но я делаю подсолнечным, а то дорогое удовольствие), намазать ноги, поверх надеть пакеты или обмотать пленкой, теплые носки и посидеть так пару часов, или даже на ночь оставить. Раз в неделю 2-3 раза так поделаю, и на ближайшие полгода забываю о проблеме пяток
29 янв 2016 | #25 Петрова Анна
Пользователь | Сообщений: 8
Интерсно а если пятки просто в компрессе мочевины отмачивать, будет эффект.
05 фев 2016 | #26 Andrey1986
Пользователь | Сообщений: 3
Попробуйте Аевит пропить, а вообще, какого то вещества в организме е хватает, толи цинка, толи еще чего, у моей тетки такая проблема была, что то пропила, на пару недель лучше стало и снова тоже самое
07 фев 2016 | #27 Вита
Пользователь | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПетрова Анна писал(а):

Не думаю, если честно. К тому же в кремах и мазях нет вредных веществ, а мочевина очищена, не дает запаха, мне кажется проще купить мазь в аптеке, чем ставить такие не очень приятные экперементы
09 мар 2016 | #28 zlata.mor
Пользователь | Сообщений: 10
Пить витамины, делать ванночки с маслами смягчающими и кремом мазать на ночь и в носочки - забудете про грубые пятки
13 мар 2016 | #29 Valeriya
Пользователь | Сообщений: 17
zlata.mor, а какие витамины нужно пить для пяток?
17 мар 2016 | #30 Солт
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПетрова Анна писал(а):
А что мочевина отдельно продаётся? И в виде чего?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации