Добрый вечер. Описываю проблему.
В прошлом году я выпил в течении двух часов около полтора литра пива, после чего спустя два часа началась невыносимая боль с правой стороны, сзади, и боль переходила вперёд, в правую нижнюю часть живота. Был в тот день дежурный на работе, тепло укрылся, и лазая по потолку пытался утихомирить боль. Были подозрения на аппендицит в тот момент, но естественно я ошибся). Насильно заснул, чтобы дотянуть до утра. Утром когда пришёл домой началась неописуемая боль, но уже в конкретной точке (когда стукал по неё даже несильно то очень болело). Я пошёл к терапевту, потом к невропатологу и тп - и все дружно послали меня к урологу. Уролог послал на узи, и в итоге камень обнаружили (8 милиметров). Пил фитолизин, но-шпа, много воды, тренировался, в джакузи лежал, и через месяц я почувствовал, что он спустился с почки, мочеточника уже непосредственно в мочевой пузырь. В конце мочеиспускания я чувствовал режущую боль. Короче, через пару дней после того, как камень там оказался - я его "родил", поймал, храню на память о самой сильной боли, которую я хочу, но не могу описать.


Далее. Прошёл год. Несколько месяцев назад я почувствовал, что когда в полулежащем состоянии у компьютера нахожусь или смотрю телевизор, то справа, сбоку что-то типа колит, побаливает. Когда выпрямляюсь, то проходит. Думал, что из-за позы неправильной так. Потом с наступлением холодов (месяц назад примерно) я почувствовал следующее: 1)чаще хожу в туалет по-малому 2) ощущение неполного опустошения мочевого пузыря 3) кратковременную боль в мочевом пузыре под конец мочеиспускания. +ко всему меня очень бесило, что утром, когда очень хочется писить раньше струя была какая-то объёмная, широкая, и потом спокойно, приятно опустошённо себя чувствовал, а как начались проблемы эти, то струя сузилась, и типа раздваивается. Короче мне надоело это, я пошёл сдал анализы мочи, крове, и мазка. Все до единого в норме. Ни один показатель не выходит из рекомендуемого. Пошёл на узи почек. Опять в той же правой почке обнаружили камушек, 3 милиметра. Больше ничего нету. Теперь что мне сделать, чтобы родить его? Предыдущий камень был в три раза больше, но родил его сам, а это чё-то не хочет. Почему симптомы разные у двух случаев моих ? В первый раз на моче не сказывалось никак, а сейчас сказывается. И ещё вопрос...может ли боль которую вызывает этот несчастный камень в одной почке отдавать в другую почку, а также у меня болит выше копчика(поясница). Ноющая противная боль. Очень прошу, отзовитесь. Заранее всем спасибо. Игорь, 26 лет.
Написал(а):