Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Не получается забеременеть? 

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
01 янв 2015 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
03 янв 2015 | #2 Александр
Гость
Здравствуйте у меня коксоартроз тазобедренного сустава двухсторонний можно ли в моем случае применять препарат Гиалган или Остенил
03 янв 2015 | #3 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 366
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Здравствуйте у меня коксоартроз тазобедренного сустава двухсторонний можно ли в моем случае применять препарат Гиалган или Остенил
Добрый день, Александр! Вопрос несколько не по адресу, тк я врач акушер-гинеколог, специалист по лечению бесплодия. Переадресуйте ваш вопрос нужному специалисту.
С уважением, ЭВ
03 янв 2015 | #4 Нина
Гость
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна.
Мне 34 года. Диагноз - первичное бесплодие (непроходимость труб в результате воспаления придатков в 1999 году). Я в разводе, но намерена в этом году сделать ЭКО.
Народная молва рассказывает о каких-то ужасах при обращениях в банки донорской спермы, якобы требования к донорам очень низкие (лишь бы спидом, сифилисом и туберкулёзом не болел),  генетические анализы не делаются и донор может быть носителем таких страшных генетических заболеваний как эпилепсия и другие, а также может быть "потомственным алкоголиком"..
Так ли это? Какие на самом деле критерии отбора доноров? Стоит ли доверять банкам донорской спермы в Петербурге и Москве или лучше обращаться за донорской спермой за границу, а само ЭКО уже делать здесь?
03 янв 2015 | #5 Ангелина
Гость
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это практикуют.
05 янв 2015 | #6 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна.
Мне 34 года. Диагноз - первичное бесплодие (непроходимость труб в результате воспаления придатков в 1999 году). Я в разводе, но намерена в этом году сделать ЭКО.
Народная молва рассказывает о каких-то ужасах при обращениях в банки донорской спермы, якобы требования к донорам очень низкие (лишь бы спидом, сифилисом и туберкулёзом не болел),  генетические анализы не делаются и донор может быть носителем таких страшных генетических заболеваний как эпилепсия и другие, а также может быть "потомственным алкоголиком"..
Так ли это? Какие на самом деле критерии отбора доноров? Стоит ли доверять банкам донорской спермы в Петербурге и Москве или лучше обращаться за донорской спермой за границу, а само ЭКО уже делать здесь?
Добрый день, Нина! В нашем центре обследование доноров проводится строго в соответствии с Приказом МЗ РФ №107 от 30.08.2012., куда входит довольно большой список, включая генетический анализ (кариотип) и консультацию генетика. К сожалению, выявить все возможное склонности и наследсвенные заболевания невозможно, тк любой человек не знает всю свою наследственную историю, а просто обследовать на все - таких ислледований не существует. Надо подчеркнуть, что одинаковые риски у женщин есть и при встрече полового партнера и выходе замуж. Кроме анонимных доноров, в нашем центре пациентки могут обследовать в качестве донора спермы известных им мужчин. Для некоторых пациенток это более"спокойная" ситуация. Покупать сперму заграничей для того, чтобы проводить ЭКО в России - несколько сомнительная в организационном плане затея. С уважением, ЭВ
05 янв 2015 | #7 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнгелина писал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это п
Добрый день, Ангелина! Да, мы проводим ЭКО по ОМС. Для этого вам надо получить по месту жительства направление в наш Центр. Информация для пациенток, проводящих ЭКО по ОМС есть на нашем сайте. С уважением, ЭВ
05 янв 2015 | #8 Галина Михайловна
Гость
Здравствуйте, доктор. Моя дочь не могла забеременить. После сдачи анализов доктор прописал курс лечения. Дочь проделала семь уколов препарата неовир, 9 дней задержки, тест положительный. Оказывется беременность произошла до уколов примерно за неделю. Она об этом незнала. Т.е. она делала уколы на начальной стадии беременности. Можно ли рожать? Как это отразится на плоде?
06 янв 2015 | #9 Mary
Гость
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Мне 43 года, моему второму мужу 34. Пять лет живем вместе, очень хотим малыша. У меня есть двое детей от первого брака. Три года назад беременность тоже была, но на раннем сроке она прервалась, в областной больнице врачи делали всё возможное. Мой избранник хотел, чтобы беременность наступила самостоятельно, без помощи докторов, а я переживаю, что мы можем безвозвратно  упустить время. Я очень сильно хочу малыша, но переживаю, что и климакс может быть не за горами. Пожалуйста, посоветуйте что нам лучше предпринять?
08 янв 2015 | #10 Варвара
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИсакова Эльвира Валентиновна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнгелина писал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это п
Добрый день, Ангелина! Да, мы проводим ЭКО по ОМС. Для этого вам надо получить по месту жительства направление в наш Центр. Информация для пациенток, проводящих ЭКО по ОМС есть на нашем сайте. С уважением, ЭВ
Меня тоже этот вопрос интересует. Как заставиьт врача дать направление именно к вам? 
И можно ли провести эко по омс, если одна попытка уже была, но за свой счёт?
Показать больше информации