Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
дравствуйте. Мы готовимся к эко. У меня все анализы хорошие. У мужа анализ на RW положительный. 2 года назад лечились. У меня RW отрицательно. Венеролог дал справку мужу, что лечение не требуется, эко не противопоказано. Могут ли нас в протокол не взять из-за этого? Могут ли нам отказать в эко?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
дравствуйте. Мы готовимся к эко. У меня все анализы хорошие. У мужа анализ на RW положительный. 2 года назад лечились. У меня RW отрицательно. Венеролог дал справку мужу, что лечение не требуется, эко не противопоказано. Могут ли нас в протокол не взять из-за этого? Могут ли нам отказать в эко?

Здравтсвуйте, Татьяна! Если у вас есть справка от дерамтовенеролога о перенесенном сифилисе и пройденном лечении, то не откажут. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! 1.7 не получается забеременеть. Пол года назад была удалена эндометроидная киста правого яичника. Трубы проходимы. Других очагов эндометриоза не явлено. 3 мес. Принимала жанин по назначению врача. На 13 д. Ц. Был сделан посткоитальный тест через 2 часа близости шейка матки - чистая симптом зрачка + + симптом натяжения слизи - 7 см 1. Быстрое поступательное движение - 1 - 2 2. Медленное поступательное движение - 4 - 5 3. Непоступательное движение - 25 - 30 4. Неподвижные сперматозоиды - 35 - 40 5. Наличие лейкоцитов - 8 - 10 Не было соблюдено воздержание 2 дня. Было сделано и узи 13 день цикла эндометрий 14 мм правый яичник d = 17 мм и 17. 8 мм левый яичник d = 10 мм ( на 11 д. Ц был 14 мм - куда он делся? ) Больше ни каких данных не прозвучало. Помогите расшифровать результаты анализов? Какова вероятность скорейшей беременности? И на какой день стоит сделать узи? Спасибо!

Здравствуйте, Cветлана! Вам надо повторить УЗИ на 15-16 дмц. Если после операции в течение 6 месяце беременность не наступает, кроме этого у вас есть "шеечный фактор" (результаты посткоитального теста), то, мне кажется, вам следует проводить ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 52 года. 5 лет стояла спираль Мирена. Нужно ее ставить опять, чтобы не было эндометрии и проч.???
Написал(а):
мне 29 лет, и я не могу забеременеть. у меня воспаление яичников 
Написал(а):
принимала бромокриптин-рихтер для прекращения лактации,выпила 15 таблеток по2,5мг,позже узнала ,что снова беременна, получается что таблетки принимала примерно на сроке 5-6-7 недель. теперь боюсь здоровый ли будет малыш ,аборт делать поздно.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Мне 52 года. 5 лет стояла спираль Мирена. Нужно ее ставить опять, чтобы не было эндометрии и проч.???


Здравствуйте, Ирина! Вам надо сделать УЗИ органов малого таза и получить консультацию гинеколога. Возможно, ее повторно ставить будет не надо. С уважением, ЭВ
Написал(а):
настя писал(а):
мне 29 лет, и я не могу забеременеть. у меня воспаление яичников 


Здравствйте, Настя! вам надо обратиться к специалисту по лечению бесплодия и пройти обследование: гормональное, исключение скрытых инфекций, проверка проходимости маточных труб, анализ спермы мужа. С уважением, ЭВ.
Написал(а):
надя писал(а):
принимала бромокриптин-рихтер для прекращения лактации,выпила 15 таблеток по2,5мг,позже узнала ,что снова беременна, получается что таблетки принимала примерно на сроке 5-6-7 недель. теперь боюсь здоровый ли будет малыш ,аборт делать поздно.

Здравствуйте, Надежда! Думаю, что оснований для беспокойства нет. В 11-12 недель обязательно сделайте УЗИ. Удачи! ЭВ
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 41 ГОД,В ПЕРВОМ БРАКЕ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ НО ПОСЛЕ 3 ДНЕЙ УМЕРЛА. ПОТОМ ЖЕНА БЕРЕМЕНЕЛА,НО У НЕЕ 1 ОТРИЦ. И НАМ СОВЕТОВАЛИ ПОКА НЕ РОЖАТЬ. ПОТОМ МЫ РАЗВЕЛИСЬ. И ВОТ СЕЙЧАС ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ СТОЛЬКИХ ЛЕТ Я НЕ МОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.СДАВАЛ АНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ ВЕЗДЕ И В КИЕВЕ И В СИМФЕРОПАЛЕ И В ИРКУТСКЕ. ВЕЗДЕ РЕЗУЛЬТАТ-ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ОТЦОМ. НО ВСЕ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЧТО МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 23, в январе поставили бесплодие. Проблемы с менструацией с самого начала были (с 14 лет), могли не приходить по три месяца. Ходила и до этого к врачам, постоянно прописывали противозачаточные, но сейчас мы с мужем хотим детей, поэтому лечиться противозачаточными совсем не то, чего хотелось бы. В декабре последний раз ходила к гинекологу и сдавала анализы. Выяснилось, что у меня прогестерон маленький, а мужские гормоны повышены. Врач прописала мне три месяца пропить Ярина плюс, а потом на 14 день менструации начать пить Дюфастон и пить 6 месяцев. Всё ли мне правильно прописали? И какова вероятность наступления беременности после этого лечения? (Муж сдавал спермограмму-у него нормозооспермия). Заранее спасибо.
Написал(а):
>>Яна писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 23, в январе поставили бесплодие. Проблемы с менструацией с самого начала были (с 14 лет), могли не приходить по три месяца. Ходила и до этого к врачам, постоянно прописывали противозачаточные, но сейчас мы с мужем хотим детей, поэтому лечиться противозачаточными совсем не то, чего хотелось бы. В декабре последний раз ходила к гинекологу и сдавала анализы. Выяснилось, что у меня прогестерон маленький, а мужские гормоны повышены. Врач прописала мне три месяца пропить Ярина плюс, а потом на 14 день менструации начать пить Дюфастон и пить 6 месяцев. Всё ли мне правильно прописали? И какова вероятность наступления беременности после этого лечения? (Муж сдавал спермограмму-у него нормозооспермия). Заранее спасибо.


Здравствуйте, Яна! Вам надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ). Если трубы проходимы, то надо с помощью гормонов (гонадотропинов) стимулировать овуляцию, которой у вас нет. Дополнительно снижать мужские гормоны. Если маточные трубы непроходимы, то надо делать ЭКО. С целью адекватного лечения вам нужно обратиться к специалисту по лечению бесплодия. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6 7 8 9