Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос стоматологу

На вопросы по стоматологии отвечает хирург-стоматолог, д.м.н. Васильев Алексей Викторович.
27 янв 2015 | #31 Васильев Алексей Викторович
Доктор | Сообщений: 38
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВарвара писал(а):
Здравствуйте!
У меня 5 кариесов и 3 проблемных зуба, завтра в поликлинику, и я не знаю, сколько мне зубов вылечат за раз.
У меня только 2700р, что будет, если мне не хватит? Мне так страшно
попробуйте обсудить ваше лечение в стоматологической поликлинике по месту жительства (по программе страхования)
27 янв 2015 | #32 Васильев Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Добрый вечер. У меня болит язык уже 3 дня. В первый день, были были на кончику, маленькие пузерьки  потом утром, я увидела трещинки. При вдыхание воздуха наченает сохнуть и боль перестает. Но когда попадает слюня наченает жечь. Пожалуста,  што вы мне посоветуйте? Спасибо.

срочно обратиться в стоматологическую поликлинику!
27 янв 2015 | #33 Васильев Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТарас писал(а):
Здравствуйте, Алексей Викторович!
Года два назад на приёме у стоматолога во время профессиональной чистки зубов доктор сказал, что мне необходимо сделать так называемую "пластическую" операцию: нужно перерезать уздечку, потому что у меня недостаточно глубокое преддверие полости рта, и поэтому у меня оголяются шейки передних зубов, что может привести к их выпадению. Мне как-то боязно, если честно, делать операцию: говорят, она достаточно болезненная и рана долго заживает. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь безоперабельные пути решения моей проблемы.
Заранее благодарю за ответ.

Тарас, к сожалению существуют только хирургические методы лечения ,   и они весьма эффективны!   Бояться не следует!  Могу посоветовать Вам прекрасного доктора Елену Юрьевну Медведеву (тел+ 7 911 972 61 46). Она делает такие операции виртуозно.
28 янв 2015 | #34 Светлана
Гость
Здравствуйте, Алексей Викторович,
В июле 2014 года у меня неудачно была выполнена операция по установке 2-х имплантатов верхней челюсти 4 и 5 зубов. После операции произошло сильнейшее воспаления и имплантаты пришлось удалять. При этом была удалена и костная ткань и сейчас костной ткани на месте 4 и 5 зубов нет. В настоящее время воспалительный процесс прошел, но с гайморовой пазухой осталось сообщение, т.е. свищ в гайморову пазуху. Я была на консультации у доктора 2 месяца назад, мне сказали, что надо еще подождать и потом можно вернуться  к вопросу установи имплантатов, но это уже будет сложная операция с установкой пластины и наращиванием костной ткани. Мой доктор сказал, что за такое не возьмется. Подскажите, пожалуйста, возможно ли все-таки устанавливать имплантаты в моем случае, и если да, то не могли бы Вы подсказать специалиста, выполняющего такого рода операции.
Спасибо.
28 янв 2015 | #35 ОЛЬГА555
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемый Алексей Викторович, помогите разобраться в моей сложной ситуации. Мне 33 года, в августе месяце была проведена операция по удалению 8 зубов(верх и низ справа) под общим наркозом. после операции через 2 недели опять операция( РО) на верхнечел пазухе слева по поводу гайморита хотя предпосылок на это заболевание не было, вообще причиной удаления зубов была постоянная головная боль справа, онемение правой половины лица справа,припухлость щеки справа, но болей в зубах или в деснах никаких не было. ЗАТЕМ в сентябре были сделаны снимки КТ челюсти где было обнаружено остеомиелит обеих челюстей лунка верхнего зуба не затянулась до сих пор, выделяется зловонный гной с примесью крови , болят все десна на верху и есть чувство онемения в деснах, нижняя челюсть онемевшая, не болит, ощущение как-будто она огромная, опухоль наросла еще сильнее на щеке,лимфоузлы справа увеличены почти до 2 см, шея справа опухшая и жесткая по боковой линии, надключичная область вздутая как подушка, и все по правой стороне. рот открывается без проблем и все это длится с августа месяца, в октябре -операция секвестротомия после удаления 48 зуба(хронический очаговый остеомиелит нижн челюсти) снимки прилагаю

врач после операции сказал что ничего не понимает, разрезал десну, там какие-то костные стружки были , сказал он ,в моей практике такое впервые, убрал и зашил, сейчас январь состояние все такое же, без изменений что делать дальше я не знаю,посоветуйте пожалуйста!
28 янв 2015 | #36 Тарас
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВасильев Алексей Викторович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТарас писал(а):
Здравствуйте, Алексей Викторович!
Года два назад на приёме у стоматолога во время профессиональной чистки зубов доктор сказал, что мне необходимо сделать так называемую "пластическую" операцию: нужно перерезать уздечку, потому что у меня недостаточно глубокое преддверие полости рта, и поэтому у меня оголяются шейки передних зубов, что может привести к их выпадению. Мне как-то боязно, если честно, делать операцию: говорят, она достаточно болезненная и рана долго заживает. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь безоперабельные пути решения моей проблемы.
Заранее благодарю за ответ.

Тарас, к сожалению существуют только хирургические методы лечения ,   и они весьма эффективны!   Бояться не следует!  Могу посоветовать Вам прекрасного доктора Елену Юрьевну Медведеву (тел+ 7 911 972 61 46). Она делает такие операции виртуозно.

Спасибо Вам большое, Алексей Викторович!
28 янв 2015 | #37 Юлия
Гость
Здравствуйте Алексей Викторович! У меня левосторонний гайморит, прокол делали в 2010 году. Сейчас пошла в стоматологическую клинику и на снимке КТ обнаружили на  верхней 6-ке слева гранулему, которая находится в гайморовой пазухе. Этот зуб меня не беспокоил, но как показал снимок зуб уже мертвый, но нерв в нем мне не удаляли. Доктор сказал, что гайморит у меня от больного зуба, и его надо обязательно удалять и чистить лунку, но так как это очень сложно из-за его расположения они не возьмутся это делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать и можно ли спасти зуб. Заранее благодарю.
28 янв 2015 | #38 Васильев Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Здравствуйте, Алексей Викторович,
В июле 2014 года у меня неудачно была выполнена операция по установке 2-х имплантатов верхней челюсти 4 и 5 зубов. После операции произошло сильнейшее воспаления и имплантаты пришлось удалять. При этом была удалена и костная ткань и сейчас костной ткани на месте 4 и 5 зубов нет. В настоящее время воспалительный процесс прошел, но с гайморовой пазухой осталось сообщение, т.е. свищ в гайморову пазуху. Я была на консультации у доктора 2 месяца назад, мне сказали, что надо еще подождать и потом можно вернуться  к вопросу установи имплантатов, но это уже будет сложная операция с установкой пластины и наращиванием костной ткани. Мой доктор сказал, что за такое не возьмется. Подскажите, пожалуйста, возможно ли все-таки устанавливать имплантаты в моем случае, и если да, то не могли бы Вы подсказать специалиста, выполняющего такого рода операции.

Спасибо.

Уважаемая Светлана! Я советую Вам обратиться к доценту Дмитрию Владиславовичу Галецкому (Клиника "Академическая Стоматология"   тел +7  812  346 0772   в г.Санкт-Петербурге)

Проф   А.В.Васильев
28 янв 2015 | #39 Васильев Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Здравствуйте Алексей Викторович! У меня левосторонний гайморит, прокол делали в 2010 году. Сейчас пошла в стоматологическую клинику и на снимке КТ обнаружили на  верхней 6-ке слева гранулему, которая находится в гайморовой пазухе. Этот зуб меня не беспокоил, но как показал снимок зуб уже мертвый, но нерв в нем мне не удаляли. Доктор сказал, что гайморит у меня от больного зуба, и его надо обязательно удалять и чистить лунку, но так как это очень сложно из-за его расположения они не возьмутся это делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать и можно ли спасти зуб. Заранее благодарю.
Уважаемая Юлия!  Рекомендую Вам обратиться к доценту Дмитрию Владиславовичу Галецкому (Клиника "Академическая Стоматология"   тел   +7  812  346 0772,   г.Санкт-Петербург). Вопросы спасения зуба следует обсуждать при личной встрече с врачом.
С уважением  проф А.В.Васильев
28 янв 2015 | #40 Юлия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВасильев Алексей Викторович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):

ОТВЕТ
Уважаемая Юлия!  Рекомендую Вам обратиться к доценту Дмитрию Владиславовичу Галецкому (Клиника "Академическая Стоматология"   тел   +7  812  346 0772,   г.Санкт-Петербург). Вопросы спасения зуба следует обсуждать при личной встрече с врачом.
С уважением  проф А.В.Васильев

Алексей Викторович спасибо огромное за ответ, я обязательно обращусь в клинику!
Последние сообщения:
Показать больше информации