Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Спринцеваться ромашкой

29 янв 2015 | #1 Puma
Пользователь | Сообщений: 8
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?
29 янв 2015 | #2 Ирина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPuma писал(а):
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?
Если собираетесь к врачу, то ничем спринцеваться не надо, т.к. может повлиять на достоверность обследования. Содой вообще лучше не спринцеваться.
30 янв 2015 | #3 Мария (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 7
спринцевания могут вам разрушить микрофлору – тогда нетолько зуд, но и молочницу будете лечить. 
Купите увлажняющий гель в аптеке – пока непоймете, что с вами, он вам зуд снимет. И гель безопасен, без побочек.
24 фев 2015 | #4 Каприза
Пользователь | Сообщений: 18
Спринцевание- вредная вещь)
05 мар 2015 | #5 Цыпонька
Пользователь | Сообщений: 20
И я не думаю, что она снимет зуд нга долгое время.
17 мар 2015 | #6 Ангелина
Пользователь | Сообщений: 13
Нужно идти к врачу, а он решит, чем спринциваться, ромашкой или календулой, и можно ли вообще это делать в данной ситуации.
17 мар 2015 | #7 Янина
Пользователь | Сообщений: 12
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.
17 мар 2015 | #8 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯнина писал(а):
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.
Если постоянно спринцеваться, хоть ромашкой, хоть водой, можно заработать окончательное нарушение нормальной микрофлоры со всеми сопутствующими.
24 мар 2015 | #9 Fiksikmama
Пользователь | Сообщений: 23
Спринциватся вообще нельзя, вы смываете микрофлору,  а ромашка вообще не является безвредным средством, зуд советую пока перетерпеть, он же не вчера начался, сходите к доктору и будете лечится.
25 мар 2015 | #10 квАгга
Пользователь | Сообщений: 4
часто нельзя, конечно, но раз в неделю можно, я у врача спрашивала

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации