Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу.

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
01 фев 2015 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
02 фев 2015 | #2 Римма
Гость
Добрый день.
Хочу сделать  колоскопию под наркозом в вашей больнице. Если обнаружится  нарост удалить сразу можно?
02 фев 2015 | #3 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 173
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРимма писал(а):
Добрый день.
Хочу сделать  колоскопию под наркозом в вашей больнице. Если обнаружится  нарост удалить сразу можно?

Здравствуйте, Римма. У нас выполняется фиброколоноскопия (ФКС) под наркозом в амбулаторных условиях. При обнаружении полипов есть возможность их тут же удалить, если для этого есть показания и  нет противопоказаний. Выполняют ФКС эндоскописты в 338 кабинете.
05 фев 2015 | #4 Елена
Гость
Добрый день. В 2008 г. я делала колоноскопию, и в слепой кишке находили небольшой полип (~3 мм). Сказали нечего страшного, был взят набиопсию. Больше колоноскопию не делала. В настоящее время я кормящая мама (рожала в 2013г.). Около полгода у меня стал болеть копчик. Мой вопрос -Я переживаю может ли это как то быть связано с кишечником??? Делать пока колоноскопию (из-за соблюдение диеты - кормление грудью / ребёнок аллергик) не могу.  И ещё, у меня хронический стоматит. Тогда же обследовалась у иммунолога, гастроэнтеролога. Причина не установлена. После обнаружения полипа (2008г.) врачи сказали, видимо в этом и причина. Можете ли вы что нибудь по рекомендовать.
05 фев 2015 | #5 АннаБелль
Пользователь | Сообщений: 1
У меня беременность 26 недель, все было нормально, а теперь вылез геморой. Моя врач назначила детралекс, я начала пить, стало легче, а теперь не знаю, надо пить все 2 месяца как она сказала, или  можно уже бросить, все же я беременная. И вены на ногах начали появляться.
05 фев 2015 | #6 Ксения
Гость
Добрый день Эльдар Гейдарович! 
Подскажите пожалуйста делаете ли вы электрокоагуляцию внутренних геморроидальных узлов? Если да, то сколько это стоит. И как к вам можно записаться? Связываться с регистратурой Адмиралтейские верфи или вы еще где-то ведете прием? Спасибо
05 фев 2015 | #7 Гость
Гость
Добрый день!
Моей дочери после колоноскопии поставили диагноз: эрозивно-язвенный проктит. Медикаментозное лечение: таблетки Салофальк 500мг 2 раза в день, свечи Салофальк 500 мг 1 раз в день. Так лечится уже год. Когда наступает улучшение, прекращает принимать, но через некоторое время все повторяется. Таблетки почти постоянно принимает, а в период обострения еще и свечи. Врач ничего нового не посоветовал. Что делать, как вылечиться? Заранее благодарны.
08 фев 2015 | #8 владимир
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ НАРОСТА В ПРЯМОЙ КИШКЕ НА РАСТОЯНИИ ПАЛЬЦА УСТАНОВЛЕНА КОЛОСТОМА . ЖИВОТ СРОССЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЕЗОБРАЗНО,НЕЗАЩЕМЛЕННАЯ ГРЫЖА ДИАМЕТРОМ 25СМ,ПРОМЫВКА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛОСТИ ПОЛГОДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МУЧАЕТ БЕЗЫСХОДНОСТЬ, ДОКТОР НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНЯЕТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ,СПАСИБО.
10 фев 2015 | #9 Александра
Гость
Здравствуйте. Мне 20 лет, примерно с 13 лет у меня гастрит, он у меня регулярно обостряется, чувствую я это по тому  как  начинает болеть желудок, изжоги у меня нет, просто какая то непонятная боль, когда ложусь полежать боль немного утихает. У меня такой вопрос, если я пропью курс маалокса я смогу помочь своему желудку??
10 фев 2015 | #10 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Добрый день. В 2008 г. я делала колоноскопию, и в слепой кишке находили небольшой полип (~3 мм). Сказали нечего страшного, был взят набиопсию. Больше колоноскопию не делала. В настоящее время я кормящая мама (рожала в 2013г.). Около полгода у меня стал болеть копчик. Мой вопрос -Я переживаю может ли это как то быть связано с кишечником??? Делать пока колоноскопию (из-за соблюдение диеты - кормление грудью / ребёнок аллергик) не могу.  И ещё, у меня хронический стоматит. Тогда же обследовалась у иммунолога, гастроэнтеролога. Причина не установлена. После обнаружения полипа (2008г.) врачи сказали, видимо в этом и причина. Можете ли вы что нибудь по рекомендовать.
Здравствуйте, Елена. По канонам колопроктологии полипы менее 5 мм вообще можно не трогать, а лишь наблюдать за ними раз в год осматривая их. Ваш 3-мм полип при биопсии. скорей всего, удалили. Не стоит о нем думать. Он никак себя проявлять не может и причиной стоматита или копчиковых болей точно не является.
10 фев 2015 | #11 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАннаБелль писал(а):
У меня беременность 26 недель, все было нормально, а теперь вылез геморой. Моя врач назначила детралекс, я начала пить, стало легче, а теперь не знаю, надо пить все 2 месяца как она сказала, или  можно уже бросить, все же я беременная. И вены на ногах начали появляться.
Советую Вам придти на прием ко мне. Заочно ответить однозначно на Ваш вопрос сложно. Детралекс при беремсенности не противопоказан и принимать его можно длительно. А вот надо это Вам или есть лучшее решение для данной ситуации - нужен осмотр.
Последние сообщения:
Показать больше информации