Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу.

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
01 фев 2015 | #31 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
01 мар 2015 | #32 Валентина
Гость
 Можно ли узнать цену колоноскопии
01 мар 2015 | #33 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 173
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентина писал(а):
 Можно ли узнать цену колоноскопии
3500 рублей. С амбулаторным наркозом - 6500. Выполняют видеоколоноскопию (фиброколоноскопию) эндоскописты в 338 кабинете, запись в регистратуре.
02 мар 2015 | #34 Павел
Гость
Здравствуйте, мне в 17 лет делали операцию с заболеванием: "Варикозное расширение вен мошонки (варикоцеле слева 2 ст.)". 
Операция прошла успешно. Мне сейчас почти 19 и очень редко я ощущаю какую то небольшую не комфортность в левом яичке. Левое яичко снова немного опустилось вниз и на ощупь там присутствует что то как в прошлый раз, вены или что то тому подобное.
Возможно ли чтобы это заболевание снова вернулось?
02 мар 2015 | #35 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПавел писал(а):
Здравствуйте, мне в 17 лет делали операцию с заболеванием: "Варикозное расширение вен мошонки (варикоцеле слева 2 ст.)". 
Операция прошла успешно. Мне сейчас почти 19 и очень редко я ощущаю какую то небольшую не комфортность в левом яичке. Левое яичко снова немного опустилось вниз и на ощупь там присутствует что то как в прошлый раз, вены или что то тому подобное.
Возможно ли чтобы это заболевание снова вернулось?
Здравствуйте, Павел. Возможно. Если у Вас сомнения, обратитесь к урологу.
03 мар 2015 | #36 Максим
Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, в вашей клиники можно сдать анализы на инфекции передаваемые половым путем. Спасибо
03 мар 2015 | #37 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаксим писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, в вашей клиники можно сдать анализы на инфекции передаваемые половым путем. Спасибо
Здравствуйте, Максим. Можно.
07 мар 2015 | #38 Ольга
Гость
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович! В первую очередь очередь хочу вас поблагодарить за вашу работу!!! Три года назад я делала у вас операцию по иссечению наружного геморроидального узла, фиброзного полипа и электрокоагуляцию внутренних узлов, всё прошло хорошо и ничего не беспокоит, но сейчас я беременна и акушер-гинеколог склоняет к кесареву, объясняя тем, что там же есть рубчик и так как нагрузка будет большая, всё может там "рассыпаться".  Других показаний к кесареву нет. Также он просит, чтобы чтобы вы написали справку, что мне рекомендовано кесарево или естественные роды, но, как я поняла, он настроен на кесарево, хотя таких случаев, как мой в его 25-ей практике ещё не было. Мне казалось, что наоборот это хорошо для родов избавится от этих проблем заранее, но теперь я стала сомневаться. Не могу найти ваш телефон, поэтому спаршиваю здесь. Как лучше поступить?
09 мар 2015 | #39 мамедова атрабе джангир кызы
Гость
здрастувуйте уменя токой проблема в кишке палип 05мм и желчный пузыре камен 05мм.что мне делать. можна ли одновремно двух операсия сделать.
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
10 мар 2015 | #40 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович! В первую очередь очередь хочу вас поблагодарить за вашу работу!!! Три года назад я делала у вас операцию по иссечению наружного геморроидального узла, фиброзного полипа и электрокоагуляцию внутренних узлов, всё прошло хорошо и ничего не беспокоит, но сейчас я беременна и акушер-гинеколог склоняет к кесареву, объясняя тем, что там же есть рубчик и так как нагрузка будет большая, всё может там "рассыпаться".  Других показаний к кесареву нет. Также он просит, чтобы чтобы вы написали справку, что мне рекомендовано кесарево или естественные роды, но, как я поняла, он настроен на кесарево, хотя таких случаев, как мой в его 25-ей практике ещё не было. Мне казалось, что наоборот это хорошо для родов избавится от этих проблем заранее, но теперь я стала сомневаться. Не могу найти ваш телефон, поэтому спаршиваю здесь. Как лучше поступить?
Здравствуйте, Ольга. Ничего  "рассыпаться" от последствий моего вмешательства там не может! Со всей ответственностью заявляю: абсолютно никаких показаний к кесареву сечению мое вмешательство не привносит! Пусть коллега спокойно принимает у Вас роды. Если, конечно, никаких иных противопоказаний к естественному родоразрешению у Вас не выявлено. Справку дать смогу об отсутствии показаний к кесареву сечению, приходите.
10 мар 2015 | #41 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмамедова атрабе джангир кызы писал(а):
здрастувуйте уменя токой проблема в кишке палип 05мм и желчный пузыре камен 05мм.что мне делать. можна ли одновремно двух операсия сделать.
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
Здравствуйте. Полусантиметровый полип в толстой кишке не обязательно удалять, за ним можно наблюдать повторно осмотрев его через 1 год. Чтобы освободиться от наблюдения, лучше его удалить, это не сложно, удаляют эндоскопически. 
Если в желчном пузыре 1 камень величиной 5 мм, есть опасность застревания его в желчевыводящих путях: диаметр желчного протока в норме от 3 до 6 мм. Такой камень, вероятно, можно удалить эндоскопически, обратитесь к эндоскопистам. Можно, по обоюдному согласию, обе операции сделать одновременно
Последние сообщения:
Показать больше информации