Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу.

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
01 фев 2015 | #61 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
23 мар 2015 | #62 Светлана
Гость
Добрый день Эльдар Гейдарович,  будьте любезны ответьте мне пожалуйста, могут ли боли в кишечнике как то связаны с месячными? Дело в том,что у меня уже на протяжении многих лет ужасные ноющие боли в правом паху, отдают в ногу до колена и неврологи меня отправляют к гинекологам а гинекологи к неврологам, а точного диагноза то нет, хотя у меня есть грыжи поясничного отдела, но при чем тум менструация? Главное до месячных дней пять и во время месячных боли прекращаются. У меня уже просто нет сил и нервов на всех этих врачей, много   денег потрачено, а результата нет, сижу на обезболивающих, уже заработала себе проблемы с желудком, может что нибудь сможете мне написать. Может что то с кишечником? Заранее благодарю.
24 мар 2015 | #63 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 170
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Добрый день Эльдар Гейдарович,  будьте любезны ответьте мне пожалуйста, могут ли боли в кишечнике как то связаны с месячными? Дело в том,что у меня уже на протяжении многих лет ужасные ноющие боли в правом паху, отдают в ногу до колена и неврологи меня отправляют к гинекологам а гинекологи к неврологам, а точного диагноза то нет, хотя у меня есть грыжи поясничного отдела, но при чем тум менструация? Главное до месячных дней пять и во время месячных боли прекращаются. У меня уже просто нет сил и нервов на всех этих врачей, много   денег потрачено, а результата нет, сижу на обезболивающих, уже заработала себе проблемы с желудком, может что нибудь сможете мне написать. Может что то с кишечником? Заранее благодарю
Здравствуйте, Светлана. По Вашем рассказу у Вас явнаяневрологическая симптоматика. Объективно у Вас имеется грыжа диска и она может давать такую симптоматику. Причем менструация? Существует так называемый предменструальный синдром: за несколько дней до началаменструации могут возникнуть вздутие живота, запоры, боли в нижней части живота, тянущие боли в пояснице, паху, напряженность в груди, нагрубание сосков, непривычная отечность ног, головные боли, головокружения, приступы легкой тошноты, боли в области сердца, приступы сердцебиения, нарушения сна, повышенная раздражительность, плаксивость, потеря работоспособности,  ощущение  усталости, истерические состояния и пр..Конечно, не все эти изменения бывают у женщины одновременно. Причины синдрома не вполне ясны, понятно, что изменения в составе гормонов и их количестве могут обострять имеющиеся хронические заболевания. В Вашем случае – грыжа диска и неврологическая симптоматика соответственно уровню иннервации.

Связь с кишечником маловероятна. Лечитьнеобходимо как неврологическое заболевание (невропатолог, возможно и нейрохирург), так и предменструальный синдром (гинеколог). Возможно, если б не было грыжи, у Вас перед месячными описанные жалобы не появлялись.

25 мар 2015 | #64 Мария
Гость
Добрый день ,
Врач терапевт посоветовала мне посетить проктолога ,всвязи с полученными анализами .
Мне советовали Вас,какова стоимость вашей консультации ?и каким образом записаться ?
25 мар 2015 | #65 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Добрый день ,
Врач терапевт посоветовала мне посетить проктолога ,всвязи с полученными анализами .
Мне советовали Вас,какова стоимость вашей консультации ?и каким образом записаться ?
Мария, здравствуйте. Стоимость консультации колопроктолога у нас 900 рублей. На приеме Вам могут предложить инструментальное диагностическое обследование. Ректороманоскопия (осмотр прямой кишки и сигмовидной) стоит 900 рублей, аноскопия - осмотр анального канала - 400 рублей. То есть минимум 900 рублей, максимум - 2200. Для ректороманоскопии чаще всего нужна бывает подготовка кишечника. Подготовьтесь микролаксом в соответствии с прилагаемой к препарату инструкцией. Записаться можно позвонив в регистратуру Медцентра Адмиралтейские верфи по телефонам, указанным на сайте. 713-68-36, 714-80-80
28 мар 2015 | #66 Юрий
Гость
Добрый день.3 месяца назад у меня был геморрой,теперь болей нет,но обильное кровотечение осталось только при дефекации.Что это может быть и как с этим бороться?Часто страдаю запорами.Спасибо.
28 мар 2015 | #67 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮрий писал(а):
Добрый день.3 месяца назад у меня был геморрой,теперь болей нет,но обильное кровотечение осталось только при дефекации.Что это может быть и как с этим бороться?Часто страдаю запорами.Спасибо
Здравствуйте, Юрий. Обильное кровотечение без боли чаще всего бывает при внутреннем геморрое. Запоры способствуют этому. Кроме того, источник ректальной кровоточивости может быть и иной. Необходимо обратиться к колопроктологу. Самостоятельно Вы радикально помочь себе не сумеете. Да и рисковать не стоит.
06 апр 2015 | #68 наталья
Гость
Можно ли сделать у Вас больнице колоноскопию? Сколько стоит? Как записаться? Как подготовится?Как с Вами связатся?
06 апр 2015 | #69 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнаталья писал(а):
Можно ли сделать у Вас больнице колоноскопию? Сколько стоит? Как записаться? Как подготовится?Как с Вами связатся?

Можно. Стоит 3500. Выполняется в эндоскопическом кабинете. При желанию - под наркозом. Тел.713-68-36, 714-80-80 подскажут как записаться, как подготовиться.
06 апр 2015 | #70 Ольга
Гость
Мучают приливы,хотя климакс должен бы уже пройти (начался 10лет назад), и со стороны гинекологии все нормально. Услышала, что это может быть из-за полипа в кишечнике.
Какие нужно сделать исследования? К какому врачу обратиться?
07 апр 2015 | #71 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Мучают приливы,хотя климакс должен бы уже пройти (начался 10лет назад), и со стороны гинекологии все нормально. Услышала, что это может быть из-за полипа в кишечнике.
Какие нужно сделать исследования? К какому врачу обратиться?
Как правило, обычные неосложненные полипы кишечника никак себя не проявляют. В любом случае фиброколоноскопия (видеоколоноскоия) даст представление о толстой кишке и выявит имеющуюся патологию. В МЦ Адмиралтейские верфи Вам по тел.713-68-36, 714-80-80 подскажут как записаться, как подготовиться. По поводу продолжающихся "приливов" попробуйте посоветоваться с эндокринологом.
Показать больше информации