Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу.

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
01 фев 2015 | #71 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
10 апр 2015 | #72 Рената
Гость
Здравствуйте. Я брезгаваю ходить в общественный туалет. Встаю на ободок ногами чтобы не подцепить заразу. Но подруга сказала что это вредно, кишка может вывалиться это правда?
13 апр 2015 | #73 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 173
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРената писал(а):
Здравствуйте. Я брезгаваю ходить в общественный туалет. Встаю на ободок ногами чтобы не подцепить заразу. Но подруга сказала что это вредно, кишка может вывалиться это правда?
Здравствуйте, Рената. Положение на корточках для отправления большой нужды самое физиологичное. Ничего не вывалится, если, конечно, Вы не страдаете выпадением прямой кишки или выраженным геморроем. А вообще рекомендую, по возможности, выбирать комфортные условия.
15 апр 2015 | #74 александра
Гость
Здраствуйте! Собираюсь сделать ФГДС и колоноскопию одновременно под наркозом  Для колоноскопии необходимо очиститься фортрансом. Я не знаю состояние  слизистой своего желудка , думаю что проблемы есть. Как мне лучше поступить ? Оказывает ли фортранс негативное воздействие на желудок.
16 апр 2015 | #75 Ольга
Гость
Месяц назад была сделана операция по удалению геморроя. В настоящее время режущие боли при дефекации.  В течение дня выделения то коричневатые, то зеленоватые без существенного запаха. Зуд. Болезненные ощущения, дискомфорт. Нормально ли это?
16 апр 2015 | #76 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngалександра писал(а):
Здраствуйте! Собираюсь сделать ФГДС и колоноскопию одновременно под наркозом  Для колоноскопии необходимо очиститься фортрансом. Я не знаю состояние  слизистой своего желудка , думаю что проблемы есть. Как мне лучше поступить ? Оказывает ли фортранс негативное воздействие на желудок.
Александра, одновременно ФЭГДС и фиброколоноскопию делают нередко. Негативного воздействия фортранса на желудок не замечено.
16 апр 2015 | #77 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Месяц назад была сделана операция по удалению геморроя. В настоящее время режущие боли при дефекации.  В течение дня выделения то коричневатые, то зеленоватые без существенного запаха. Зуд. Болезненные ощущения, дискомфорт. Нормально ли это?
Ольга, далеко не всегда за 1 месяц полностью заживают раны после удаления геморроидальных узлов. Имеющиеся еще раны могут описанным Вами образом Вас беспокоить. Тем не менее, если есть жалобы, покажитесь врачу, лучше всего оператору. Если это невозможно, приходите к нам, разберемся.
23 апр 2015 | #78 исмамлов алавди аламатович 1964 года
Гость
Здравствуйте Эльдар гайдарович я живу в чечне у меня нет денег чтобы просто обратится к врачу здесь в чечне не больница а какая то комерция меня просто отшивают из поликлиник чечены были и остались врагами народа у меня к вам огромная просьба помогите я очень болею пожалуста
23 апр 2015 | #79 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngисмамлов алавди аламатович 1964 года писал(а):
Здравствуйте Эльдар гайдарович я живу в чечне у меня нет денег чтобы просто обратится к врачу здесь в чечне не больница а какая то комерция меня просто отшивают из поликлиник чечены были и остались врагами народа у меня к вам огромная просьба помогите я очень болею пожалуста
Здравствуйте, Алавди. Чем я могу Вам помочь, Вы не написали ничего конкретного?
23 апр 2015 | #80 наргиз
Гость
Здравствуйте я беремменно и срок у меня 11недель от меня идут розовые и даже красние воды это может быть угроза выкидыша как мне быть какие припаратых принимать 
23 апр 2015 | #81 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнаргиз писал(а):
Здравствуйте я беремменно и срок у меня 11недель от меня идут розовые и даже красние воды это может быть угроза выкидыша как мне быть какие припаратых принимать 
Здравствуйте, Наргиз. Если описанные выделения из половых путей, то это может быть признаком выкидыша. Срочно обратитесь к акушеру-гинекологу.
Последние сообщения:
Показать больше информации