Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопросы по онкологии

На вопросы отвечает врач-онколог Московкина Евгения Геннадьевна.
01 фев 2015 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу-онкологу Московкиной Евгении Геннадьевне.
01 фев 2015 | #2 Эсеналиев Эдуард Мурадинович
Гость
Здравствуйте. Я лежу в краевой Ставропольской больнице с 12.12.2014года. У меня срединная грунулема носа. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой болезнью? Эта болезнь лечиться?
02 фев 2015 | #3 владимир
Гость
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.
02 фев 2015 | #4 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭсеналиев Эдуард Мурадинович писал(а):
Здравствуйте. Я лежу в краевой Ставропольской больнице с 12.12.2014года. У меня срединная грунулема носа. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой болезнью? Эта болезнь лечиться?

Добрый вечер, Эдуард Мурадинович! Злокачественная срединная гранулема носа достаточно редкое заболевание. Скажите, на каком отделении Вы сейчас находитесь (хирургическое или ЛОР-отделение)? Обращались ли Вы к онкологу? Данную опухоль (если она всё-таки подтверждается) лечат длительными курсами антибактериальной терапии, добавляя гормональные препараты. Также используют рентгенотерапию.
02 фев 2015 | #5 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвладимир писал(а):
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.
Здравствуйте, Владимир! Повышение ПСА от 4,0 до 6,0 - признак простатита или аденомы простаты. Значение ПСА выше 6,0 требует более пристального обследования мужчины, так как чаще это происходит при наличии злокачественной опухоли предстательной железы. Действие препаратов, которые Вам назначил врач, направлено на борьбу с простатитом антибактериальной природы. Владимир, сколько Вам лет?
03 фев 2015 | #6 Карина
Гость
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?
03 фев 2015 | #7 Галина Березина
Гость
Артем 5 лет,злокачественная опухоль ствола головного мозга,лежит в нейрохирургическом отделении в операции отказали,время идет ребенок на гормонах,улучшения нет.Скажите,пожалуйста,куда нам обратиться?очень ждем ответа!
03 фев 2015 | #8 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКарина писал(а):
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?
Здравствуйте, Карина! Ни о какой лапароскопии и речи не идёт. Полостная операция, во время которой хирург проводит ревизию брюшной полости (то есть осматривает тщательно все органы, лимфоузлы). А вообще данный вопрос Вам  нужно задать хирургу, который будет оперировать. Он подробно расскажет об операции и её последствиях.
03 фев 2015 | #9 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина Березина писал(а):
Артем 5 лет,злокачественная опухоль ствола головного мозга,лежит в нейрохирургическом отделении в операции отказали,время идет ребенок на гормонах,улучшения нет.Скажите,пожалуйста,куда нам обратиться?очень ждем ответа!
Здравствуйте, Галина! Искренне сочувствую, но ответить на Ваш вопрос, к сожалению, не могу. Я не специализируюсь на детской онкологии и не могу Вам рекомендовать какое либо детское лечебное учреждение. Всё-таки, я думаю, что нужно узнать как раз на отделении нейрохирургии, где ребенок находится. Если они не могут в данный момент прооперировать, то, возможно, отправят на другое лечение (например, лучевая терапия). А гормональными препаратами врачи снимают отёк головного мозга, что на данный момент и необходимо.
05 фев 2015 | #10 Любовь Волкова
Гость
У мужа выявили ацинарная карцинома простаты Глиссон 6 баллов (3+3) хроническое воспаление минимальной активности . Биопсию сделали 23,01,15. на сколько это опасно?
Показать больше информации