Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопросы по онкологии

На вопросы отвечает врач-онколог Московкина Евгения Геннадьевна.
11 фев 2015 | #21 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна.
Прошу совета по заболеванию подозрение на Меланому на височной области.Клин.группа || St: 4 в операции отказано,пациенту 87 лет, на ноги не встает. Возможно ли в домашних условиях применить препарат для остановки роста опухоли, если можно то посоветуйте какими. Заранее благодарю за ответ.

С уважением к Вам

Надежда

Здравствуйте, Надежда! Без точного диагноза и назначения онколога какие либо препараты пить самостоятельно противопоказано. Могу только Вам посоветовать пить бифунгим (настойка чаги) по инструкции. Вреда от него не будет. А вообще, если больной лежачий, то остаётся только симптоматическая терапия, то есть снятие симптомов, на что жалуется человек (например, боль).
12 фев 2015 | #22 АНТОНИДА
Гость
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять
12 фев 2015 | #23 Елена
Гость
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!
12 фев 2015 | #24 Артур
Гость
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака
12 фев 2015 | #25 Марина
Гость
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?
12 фев 2015 | #26 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАНТОНИДА писал(а):
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять
Здравствуйте, Антонида. Я считаю, что стоит попробовать лайфферон, не смотря на побочные действия. Чтобы предотвратить подъём температуры, за 30 минут до укола препарата выпить 1 таблетку парацетамола.
12 фев 2015 | #27 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!
Здравствуйте, Елена! Ситуация, конечно, непростая. Клинические исследования препаратов иногда являются  единственным выходом в таких случаях. В данный момент я не могу Вам посоветовать какое-либо клиническое исследование, но советую обратиться с этим вопросом в НИИ им. Н.Н.Петрова (Ленинградская область, поселок Песочное, ул.Ленинградская,68). По поводу исследований в их центре можно узнать тут: Криворотько Петр Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" МЗ РФ
e-mail: dr.krivorotko@mail.ru
Алексеев Сергей Михайлович
заместитель главного врача по терапевтической онкологии
Контактный телефон: +7 921 9410363
e-mail: bmt312@gmail.com
Полторацкий Артем Николаевич
старший научный сотрудник отдела "терапевтическая онкология"
Контактный телефон: +7 911 9233103
e-mail: 333111@mail.ru

А если на данный момент они ничего предложить не смогут, то я советую проводить терапию эндоксаном.
12 фев 2015 | #28 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Добрый день!

Елена, если модератор уберёт координаты врачей, что я оставила, то советую Вам самой зайти на сайт НИИ им.Н.Н. Петрова.
12 фев 2015 | #29 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАртур писал(а):
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака

Здравствуйте, Артур. Нет, неправда.
12 фев 2015 | #30 Московкина Евгения Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?

Здравствуйте, Марина! Необходимо выполнить биопсию образования и затем операцию.
Показать больше информации