Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Брат лежит дома в подмосковье. Диагноз:Лимфобластная лимфома. Мы прописаны в Волгоградской области, полис есть московский и временная прописка на год тут же. Врачи  и клиники спихивают и отсылают друг на друга и получается замкнутый круг. 
Написал(а):
У моей мамы 1937 г.р. в 3 дня назад диагностировали миелому. Гемотолог выписал обезболивающие, которые применяют только в условиях стационара.
Что нужно для того, чтобы ее госпитализировать в гемотологическое отделение Вашей клиники?
Ситуация осложныется тем, что я живу в Москве.
Написал(а):
>>Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
>>Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.

Евгения Геннадьевна,а есть ли при таком заболевании шансы на излечение?В интернете почитала,пишут,что с подобным заболеванием прогнозы не всегда благоприятные...
И ещё...судя по выписке (там всё зашифровано),что можете сказать о наличии метастазов?Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте,Галина!. У моей супруги "пузырный занос". Начали химиотерапию, сейчас вопрос какой препарат лучше. Метотрексад ЭБЭВе (австрия) или наш отечественный
Написал(а):
Олеся писал(а):
Брат лежит дома в подмосковье. Диагноз:Лимфобластная лимфома. Мы прописаны в Волгоградской области, полис есть московский и временная прописка на год тут же. Врачи  и клиники спихивают и отсылают друг на друга и получается замкнутый круг. 


Здравствуйте, Олеся! Брату нужна химиотерапия. В Москве для него будет только платное лечение. Химиотерапия относится к дорогостоящему лечению и проводится по месту постоянной прописки (если планируется бесплатное лечение). Только хирургическое лечение можно получить по ОМС в любом регионе России,имея полис и временную регистрацию. Я Вам советую уточнить у врачей об их планах на лечение брата и, если они не берут на лечение ехать в Волгоградский областной онкодиспансер.
Написал(а):
Анна писал(а):
У моей мамы 1937 г.р. в 3 дня назад диагностировали миелому. Гемотолог выписал обезболивающие, которые применяют только в условиях стационара.
Что нужно для того, чтобы ее госпитализировать в гемотологическое отделение Вашей клиники?
Ситуация осложныется тем, что я живу в Москве.


Здравствуйте, Анна! У нас в диспансере нет гематологического отделения. В СПб есть НИИ Гематологии. Можно обратиться туда.
Написал(а):
Оля писал(а):
>>Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
>>Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.

Евгения Геннадьевна,а есть ли при таком заболевании шансы на излечение?В интернете почитала,пишут,что с подобным заболеванием прогнозы не всегда благоприятные...
И ещё...судя по выписке (там всё зашифровано),что можете сказать о наличии метастазов?Заранее спасибо


Ольга, на данный момент отдаленных метастаз нет. Обычно лечение рака желудка ограничивается только операцией. Послеоперационную (адъювантную) химиотерапию проводят редко. Брату её проводят потому что  были  метастазы в региональные лимфоузлы (которые находятся около желудка) и молодой возраст. Химиотерапия усиливает положительных эффект операции. Во время операции опухоль и лимфоузлы были полностью удалены и теперь организм здоров. А прогнозы только Бог точные дать может... Врачи сделали и делают сейчас для брата всё, что в их силах.
Написал(а):
Назир писал(а):
Здравствуйте,Галина!. У моей супруги "пузырный занос". Начали химиотерапию, сейчас вопрос какой препарат лучше. Метотрексад ЭБЭВе (австрия) или наш отечественный


Здравствуйте! Вероятно, вопрос Вы хотели задать не мне.
Написал(а):
Добрый день Евгения Геннадьеана! Мне 51 год. 3 года диагноз CIN1.(ВПЧ 18).Прохожу лечение систематически наблюдаюсь у врача, сдаю анализы. Одни врачи уверяют, что нужна операция и все удалять. А мой лечащий врач меня успокаивает, что всё под наблюдением, недопустим роста атипии в клетках. Как быть? Какое Ваше мнение. Спасибо.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день Евгения Геннадьеана! Мне 51 год. 3 года диагноз CIN1.(ВПЧ 18).Прохожу лечение систематически наблюдаюсь у врача, сдаю анализы. Одни врачи уверяют, что нужна операция и все удалять. А мой лечащий врач меня успокаивает, что всё под наблюдением, недопустим роста атипии в клетках. Как быть? Какое Ваше мнение. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Я не специализируюсь в гинекологии. Я с читаю, что Вам нужно доверять Вашему врачу. Но для самоуспокоения лучше обратиться  к гинекологу-онкологу.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я долго болела бронхитом он у меня хронический,а теперь вроде кашля практически нет,но одышка при быстрой ходьбе.сдала общий анализ крови СОЭ в норме,лейкоциты тоже,гемоглабин120,но я очень боюсь плохой болезни,подскажите по каким анализам я могу точно убедиться что у меня все в порЯдке,какой анализ решающий
Написал(а):
марина писал(а):
Здравствуйте.подскажите
пожалуйста,я долго болела бронхитом он у меня хронический,а теперь вроде кашля практически нет,но одышка при быстрой ходьбе.сдала общий анализ крови СОЭ в норме,лейкоциты тоже,гемоглабин120,но я очень боюсь плохой болезни,подскажите по каким анализам я могу точно убедиться что у меня все в порЯдке,какой анализ решающий


Здравствуйте, Марина! Если Вы хотите исключить рак легких и бронхов, то нужно сделать рентген (или компьютерную томографию) органов грудной клетки и бронхоскопию. Анализов крови, точно исключивших бы рак легких нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?
Написал(а):
2 года назад удалили левую почку   метастазы в легких  светлоклеточный рак  год лечили интроном  второй год нексаваром  метастазы уменьшились на 60 % но появились в печени поджелудочной    кровь в норме    отказали в нексаваре и отправили на лечение к терапевту  по необходимости
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?

Здравствуйте,Елена! Обратитесь к онкологу или хотя бы к хирургу в поликлинику. Скорее всего травмированная папиллома или гемангиома, но лучше обратиться к врачу сейчас, а то посл родов у Вас совсем на себя времени не будет.
Написал(а):
сергей ткаченко писал(а):
2 года назад удалили левую почку   метастазы в легких  светлоклеточный рак  год лечили интроном  второй год нексаваром  метастазы уменьшились на 60 % но появились в печени поджелудочной    кровь в норме    отказали в нексаваре и отправили на лечение к терапевту  по необходимости

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, у Вас наблюдается прогрессирование заболевания и лечащие врачи решили, что специализированное лечение на данный момент не показано. Поэтому Вас отправили на симптоматическое лечение к терапевту по месту жительства (обезболивание, общеукрепляющая терапия).
Написал(а):
отец 55 лет диагноз рак тела поджелудочной железы с проростанием в поперечно ободочную кишку в чревные забрюшинные поясничные лимфоузлы 4 стадия ценостомия опухолевый стеноз поперечно ободочной кишки 2 степени  слизистая цистаденокарцинома поджелудочной железы что посоветуйте
Написал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?

Здравствуйте,Елена! Обратитесь к онкологу или хотя бы к хирургу в поликлинику. Скорее всего травмированная папиллома или гемангиома, но лучше обратиться к врачу сейчас, а то посл родов у Вас совсем на себя времени не будет.


Спасибо большое! Уже удалили лазером, отправили на гистологию  но врач хирург сказал что это невус, при гормональном изменении! Камень с души упал!!!!! Спасибо Вкам огромное за совет!
Написал(а):
У меня скапливается жидкость в брюшной полости прописали верошпирон и фуросемид (2раза в неделю)один верошпирон не помогает.как часто можно сочитать эти препараты
Написал(а):
Елена писал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?

Здравствуйте,Елена! Обратитесь к онкологу или хотя бы к хирургу в поликлинику. Скорее всего травмированная папиллома или гемангиома, но лучше обратиться к врачу сейчас, а то посл родов у Вас совсем на себя времени не будет.


Спасибо большое! Уже удалили лазером, отправили на гистологию  но врач хирург сказал что это невус, при гормональном изменении! Камень с души упал!!!!! Спасибо Вкам огромное за совет!


Пожалуйста! Правильно, что удалили!
Написал(а):