Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопросы по онкологии

На вопросы отвечает врач-онколог Московкина Евгения Геннадьевна.
20 фев 2015 | #61 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПавел писал(а):
отец 55 лет диагноз рак тела поджелудочной железы с проростанием в поперечно ободочную кишку в чревные забрюшинные поясничные лимфоузлы 4 стадия ценостомия опухолевый стеноз поперечно ободочной кишки 2 степени  слизистая цистаденокарцинома поджелудочной железы что посоветуйте

Здравствуйте,Павел! Нужно, чтобы хирург-онколог в онкодиспансере осмотрел папу и, учитывая его состояние, принял решение о проведении химиотерапии.  А вообще диагноз серьёзный и прогноз неутешительный, к сожалению.
21 фев 2015 | #62 Федченко Алексей Викторович
Доктор | Сообщений: 10
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвладимир писал(а):
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.
Здравствуйте. Единой нормы уровня ПСА нет, всё зависит от возраста. Например, для мужчин моложе 40 лет нормой можно считать показатель менее 2,5 нг/мл, а в возрасте старше 70 лет ПСА может быть более 6,5 нг/мл и это тоже в ряде случаев можно считать нормой. Если причиной повышения ПСА является воспалительный процесс, то после проведения лечения уровень снижается.
21 фев 2015 | #63 Федченко Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь Волкова писал(а):
У мужа выявили ацинарная карцинома простаты Глиссон 6 баллов (3+3) хроническое воспаление минимальной активности . Биопсию сделали 23,01,15. на сколько это опасно?

Здравствуйте. Это злокачественная опухоль предстательной железы. Прогноз и выбор метода лечения зависят от распространения опухолевого процесса, возраста пациента и тяжести сопутствующих заболеваний.
21 фев 2015 | #64 Федченко Алексей Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвладимир писал(а):
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.
Здравствуйте. Единой нормы уровня ПСА нет, всё зависит от возраста. Например, для мужчин моложе 40 лет нормой можно считать показатель менее 2,5 нг/мл, а в возрасте старше 70 лет ПСА может быть более 6,5 нг/мл и это тоже в ряде случаев можно считать нормой. Если причиной повышения ПСА является воспалительный процесс, то после проведения лечения уровень снижается.
21 фев 2015 | #65 Виктор Ефремович
Гость
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна! У меня в июне 2014 года выявлен хронический лимфолейкоз. С 04.02. по 06.02.2015 проведён 1 курс ПХТ FC-light: флударабин 40мг в сут внутрь Д1-3, циклофосфан 300мг в/в Д1-3, на фоне метопролола, метоклопрамида, аллопуринола, без осложнений. А вот мабтеру вводить в/в не стали, мотивируя тем, что у меня есть ещё хронический гепатит-В, хотя и в минимальной степени активности. Строгих запретов на лечение мабтерой при гепатите-В я не нашёл. Мне 69 лет. Вопрос - возможно ли в моём случае лечение: мабтера + флударабин (или флудара) + циклофосфан? И где можно приобрести флудару? Выписной эпикриз прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
21 фев 2015 | #66 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктор Ефремович писал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна! У меня в июне 2014 года выявлен хронический лимфолейкоз. С 04.02. по 06.02.2015 проведён 1 курс ПХТ FC-light: флударабин 40мг в сут внутрь Д1-3, циклофосфан 300мг в/в Д1-3, на фоне метопролола, метоклопрамида, аллопуринола, без осложнений. А вот мабтеру вводить в/в не стали, мотивируя тем, что у меня есть ещё хронический гепатит-В, хотя и в минимальной степени активности. Строгих запретов на лечение мабтерой при гепатите-В я не нашёл. Мне 69 лет. Вопрос - возможно ли в моём случае лечение: мабтера + флударабин (или флудара) + циклофосфан? И где можно приобрести флудару? Выписной эпикриз прилагаю. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Виктор Ефремович! Гематология не является моей специализацией, поэтому какие-либо советы по лечению я Вам давать не имею права. Мабтеру вводят пациентам любого возраста и больным с гепатитами тоже вводят. Возможно, конкретно в Вашем случае гематологов что-то смущает и они боятся за реакцию Вашего организма. Из выписки я поняла, что Вас поставили в очередь на получение флудары. Если желаете купить сами и не ждать лекарства, то можно через сайт  www.piluli.ru. Там доставка в любой регион есть.
22 фев 2015 | #67 татьяна
Гость
здравствуйте. ребёнку 1 год. ставят ретинобластому. можно ли её у вас лечить.
22 фев 2015 | #68 Светлана
Гость
У меня рак аденокарценома и  рак яичника 3 ст. , провели операцию , сейчас предстоит химиотерапия+ лучевая
+ возможно еше одна операция , я  не знаю идти на это или нет? Непонятен исход, тяжесть лечения, побочные эффекты, 
"унижения" , в частности облысение, длительность лечения , его стоимость пока получается не менее 300000 тыс. руб.ивозможная жизнь после. Если считается , что у меня может быть шанс прожить 5 лет из которых  год я портачу на лечение, вероятно столько же на восстановление, итого остается года три на жизнь?! Еще не понятно какого качества может случится эта жизнь!  Как я понимаю если ничего не делать я тоже могу прожить год или два. Но меня интересует как протекает дальнейшее развитие болезни? Как я буду умирать, т. е. это  невозможность самостоятельно себя обслуживать ? 
Стул, мочеиспускание и  так далее? Как долго это может длится, боли ? И в связи с этим вопрос есть место где можно умереть не теряя человеческого достоинства, получая обезболивание?  Весь этот месяц после операции я только истерю и ссорюсь с мужем . Для принятия решения мне очень нужна  квалифицированная информация специалиста. Я москвичка, мне 54 года. 
Заранее благодарю за ответ.
24 фев 2015 | #69 Лидия
Гость
В 2011 году провели секторальную резерцию правой молочной железы, удалили 3 метастазы под мыкой. Провели лучевую и химиотерапию. Je[jkm оказалась ггормонозависимой, поэтому принимала тамоксифен. В феврале прошлого года сцинтиграфия показала 3 очага 2 в ребрах и 1 в седалищной кости после проведения 9 сеансов капельниц резокластин (золерикс) и приема таблеток летрозола, лишь в ребрах наметилось улучшение, а в седалищной кости заметное ухудшение. в ноябре пршлого года диагностировали 3 метастазы в печени. С декабря проведено 3 капельницы таксакада. Лечени е костей приостановлено Повторное обследование в этом месяце показало добавление еще одного очага в позвоночнике и отсутствие положительной динамики в печени. В настоящий момент в течение 4 дней держится температура от 38,3 до 35,3. ломота. ноющая боль в правом боку. как быть. Принимаю 2 раза в день цифран и кетанов, на ночь свечку диклофенака. Поэтому, видимо имею снижение температуры.Очередной сеанс химии назначен на завтра.
25 фев 2015 | #70 Марина
Гость
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как удалить папилломы в данной поликлинике, каков порядок?  Я прикреплена к это поликлинике по программе ДМС. Спасибо
Показать больше информации