Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня идёт 2 триместр беременности, вчера в ЖК гинеколог сказала что у меня высокий уровень железа в крови. Она в карточке написала ... Уровень феррипина в крови 106. И больше ничего, я посмотрела в интернете и ужаснулась. Принимаю курантил (д-димер 908), магнелиз, витамины фемибион 2. Обьясните мне пожалуйста что мне делать? Чувствую себя хорошо, но все же, это страшно?
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга! Возможно, это Ваша давняя ситуация - нужно сравнить  уровень ферритина до- и во время беременности. Кроме того, ферритин повышается при приёме препаратов железа, которые нередко назначают беременным (если это Ваша ситуация - ничего страшного). Главное, не волноваться и соблюдать следующую тактику во время беременности 1) продолжать курантил и магнелиз так долго, как посчитает нужным гинеколог; 2) не ограничивать себя в жидкости, если гинеколог не запрещает, берите с собой всегда бутылочку воды, ситуации вроде "до дома 5 часов пути, а попью-ка я потом как-нибудь, как с делами разберусь" - недопустимы (!); 3) через 3-4 месяца после родов выбрать момент, когда Вы не будете принимать железо в течение месяца и сдать анализ на ферритин ещё раз. Здоровья Вам и малышу!
Написал(а):