Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гепатит В

09 фев 2015 | #1 Александра
Гость
Добрый день. У меня муж лежал в Мечникова с диагнозом острый эпилоглотит. И при взятии анализов у него обнаружили Гепатит В. Я с ребенком тут же сдала анализы- ответ отрицательный. Подскажите с чего начать...куда бежать и к кому обращаться??Мы первый раз с этим столкнулись и полностью  обезоружены. Наши предположения, что заражение произошло в салоне когда подстригался. Заранее благодарна за любую помощь и совет.
09 фев 2015 | #2 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Добрый день. У меня муж лежал в Мечникова с диагнозом острый эпилоглотит. И при взятии анализов у него обнаружили Гепатит В. Я с ребенком тут же сдала анализы- ответ отрицательный. Подскажите с чего начать...куда бежать и к кому обращаться??Мы первый раз с этим столкнулись и полностью  обезоружены. Наши предположения, что заражение произошло в салоне когда подстригался. Заранее благодарна за любую помощь и совет.
Александра, необходимо обратиться к инфекционисту (по месту жительства или в иное учреждение) для дальнейшего обследования и подбора лечения, если оно необходимо.
09 фев 2015 | #3 Александра
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДоцент писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Александра, необходимо обратиться к инфекционисту (по месту жительства или в иное учреждение) для дальнейшего обследования и подбора лечения, если оно необходимо.
А разве врачи ( в данном случае клиники Мечникова) не должны дать направление? Получается так....они его вылечили от той болячки с которой попал к ним человек, а дальше будьте добры пройдите к выходу и как нибудь сами справляйтесь со следующей проблемой?
09 фев 2015 | #4 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):А разве врачи ( в данном случае клиники Мечникова) не должны дать направление? Получается так....они его вылечили от той болячки с которой попал к ним человек, а дальше будьте добры пройдите к выходу и как нибудь сами справляйтесь со следующей проблемой?
Если речь о впервые выявленном заболевании, то в выписке из стационара по идее обычно есть фраза в рекомендациях "наблюдение инфекциониста по месту жительства".
25 фев 2015 | #5 Александрова Екатерина Александровна
Доктор | Сообщений: 81
Здравствуйте, Александра! Обследованием и лечением по поводу гепатита занимаются следующие врачи: гепатолог, гастроэнтеролог, инфекционист - можно обратиться к любому. По поводу направления: в стационаре не дают направлений, только выписку. Направление Вы можете получить у терапевта или врача общей практики по месту жительства.
24 июн 2016 | #6 Веселова Ольга Юрьевна
Пользователь | Сообщений: 1
У ребенка выявили антитела к гепатиту В 3 года назад. В контрольных анализах вирусологическая нагрузка растет, в настоящее время - ДНК 5,2 на 10 в 8. Биохимические пробы печени - в норме, антител к вирусу гепатита В не выявлено, на УЗИ и при объективном осмотре - все в норме. Можно это расценить как носительство вируса гепатита В или наужно лечить?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации