Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Сыпятся волосы

19 фев 2015 | #1 Puma
Пользователь | Сообщений: 8
стала замечать, что сыпятся волосы. Так вроде ничего, но нарасческе каждый день остается весьма приличный клочок волос, а еще больше «смывается» с головы во время мытья.  Терапевт считает, что это от недостатка витаминов, но порекомендовать что-тозатрудняется. Поэтому, кто в теме – очень нужен ваш совет.
19 фев 2015 | #2 Алина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPuma писал(а):
стала замечать, что сыпятся волосы. Так вроде ничего, но нарасческе каждый день остается весьма приличный клочок волос, а еще больше «смывается» с головы во время мытья.  Терапевт считает, что это от недостатка витаминов, но порекомендовать что-тозатрудняется. Поэтому, кто в теме – очень нужен ваш совет.
Болели за последнее время? 
Витамины не помогают. Надо выявлять причину волосопада и пытаться что-то с ней сделать (если это необходимо). А витамины - пустая трата денег.
25 фев 2015 | #3 Катерина
Гость
именнодля волос хороший витаминно-минеральный комплекс в серии продуктов Алерана. Сыпались волосы после родов, я тогда стала пользоваться сывороткой из этой серии, а потом еще и витамины пропила – впечатления самые хорошие. 
25 фев 2015 | #4 Алина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКатерина писал(а):
именнодля волос хороший витаминно-минеральный комплекс в серии продуктов Алерана. Сыпались волосы после родов, я тогда стала пользоваться сывороткой из этой серии, а потом еще и витамины пропила – впечатления самые хорошие. 
Ерунда это всё. Витамины, конечно, не помешают (хотя не думаю, что сильно повлияют на причёску). А Алерана - пустая трата денег. Неэффективное средство вообще, об этом и врачи говорят. 
Кстати, после родов волосы всё равно сыпаться будут. И выпадет ровно то, чему суждено выпасть, как ни борись с этим. Частично это связано с тем, что за время беременности наоборот "излишек" волос отрастает на голове. Вот его-то потом по всей квартире и собираем.
15 апр 2015 | #5 Катерина
Гость
какие врачи? кому говорят? именно врачи витамины и рекомендуют, беременным - для беременных, детям - детские, для здоровья кожи, волос, для хорошего самочувствия - масса витаминов, это первое, что  прописывается. у моей дочери в начале весны становится кожа очень сухой, как бумага, 10 дней витамины пропили - все нормализовалось. так же и у меня с волосами - курс витаминов и все в порядке. я свой личный отзыв написала, а вы мне говорите, что это не эффективно.
22 апр 2015 | #6 molockova.faina
Пользователь | Сообщений: 10
Лучше сходите проверьтесь на гормоны - может дело именно в них
29 апр 2015 | #7 dmitry.kameroff
Это может быть вызвано нервными стрессами...
06 июл 2015 | #8 Артем
Пользователь | Сообщений: 25
К врачу сходите
21 авг 2015 | #9 Lenia
Может быть связано с чем-угодно. Гормоны, витамины, нервное напряжение - все это может стать причиной выпадения волос.
26 авг 2015 | #10 saiapin
Пользователь | Сообщений: 11
Врачи советуют, если в день выпадет больше 50 волос, обращаться к специалистам. Это признак облысения.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации