Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Вопросы онкологу

05 авг 2016 | #21 Александр Григорьевич
Пользователь | Сообщений: 2
Мне 70-т лет. Определили рак лимфатических узлов (В-крупноклеточная лимфома с поражением селезенки и костного мозга 4-ой стадии) в 2008 году.Прошел одиннадцать курсов химиотерапии по протоколу R-chop, плюс Мабтера.Лимфатические узлы были размером с яблоко по всему телу.После второго курса химиотерапии узлы спрятались.Но после одиннадцатого курса химии заболела поджелудочная железа, из подреберья вылезла печень (на два пальца),ухудшилось состояние сердца. Перевели на щадящую химию.Если при одиннадцати месячном курсе вливали по три яда и 26-ть таблеток из которых 20-ть преднизолон в сутки, то теперь один яд эндоксан(соль иприта-боевого отравляющего вещества кожно-нарывного действия) и пять таблеток преднизолона. Принимаю много антиоксидантов. И вот после восьми лет борьбы с раком пришлось отменить (самовольно) приём преднизолона(вызывал диабет), а сей час сдаёт сердце по типу предъинфарктного состояния.Сделал КТ всего тела по сравнению с прошлым годом состояние лимфоузлов ухудшилось.Есть узлы размером до ста мм(или конгломераты),особенно в кишечнике. Вопрос: что можно предпринять в моем положении(другое средство,что-то новое что я не знаю.Мои врачи гематологи мне ничего нового предложить не могут,а говорят что нужно увеличить дозу эндоксана раз узлы увеличились. А моё сердце уже одну таблетку не выдерживает.
11 янв в 08:49 | #22 Ольга
Гость
Добрый день! У моей родственницы был
обнаружен рак левой молочной железы
ст. lIl В (T4bN2M0), была проведена оперативное
лечение (04.02.2016 радикальная Мастэктомия
по Маддену). Теперь появилось вот это:
признаки наличия МТС в правой теменной
доле и в обоих
полушариях мозжечка с выраженным
маоо-эффектом образования правой
теменной доле
с перифокальным отеком, смещением
срединных структур; очаговые образования
в легких с признаками мтс и паралич
гортани. Врачи провели одну химию и
отправили домой. Нас интересует
альтернативное мнение по поводу лечения,
возможно ли полное выздоровление,
поможна ли операция? Спасибо
13 янв в 08:26 | #23 vika3000
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngФедченко Алексей Викторович писал(а):
На вопросы отвечает хирург-онколог, к.м.н. Федченко Алексей Викторович

Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто знает возможно ли, что ставят диагноз хронический лейкоз (какой именно не знаю, это не у меня), но при этом косный мозг в порядке? И еще 1. если у парня хронический лейкоз есть ли вероятность, что предрасположенность по наследству детям передастся 2. Можно ли при таком диагнозе в нормальные периоды заниматься спортом с сильными нагрузками?
лежит в больнице 5недель, поставили хронический лейкоз, брали кучу анализов плоть до костного мозга, но сказали что диагноз подтвердить не могут так как костный мозг в порядке, может ли такое быть?
22 янв в 14:30 | #24 Ника
Гость
здравствуйтн.У моего мужа лимфома неходжикина 3б стадии.Был проведен ряд химиотерапииЗатем высокодозка с аутопересадкой.Спустя 1 месяцсделали пэт.Он показал что 3см малоактивный очаг сохранился.Он был год назад таких же размеров. спустя 5 месяцев после высокодозки сделали пэт снова.он показал что малоактивный очаг сохраняется 3см . и опять отпраили на пэт через 3 месяца.Подскажите возможно ли добить опухоль лучами и или просто вырезать.Спасибо за помощь.
23 янв в 13:01 | #25 Федченко Алексей Викторович
Доктор | Сообщений: 12
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика писал(а):
здравствуйтн.У моего мужа лимфома неходжикина 3б стадии.Был проведен ряд химиотерапииЗатем высокодозка с аутопересадкой.Спустя 1 месяцсделали пэт.Он показал что 3см малоактивный очаг сохранился.Он был год назад таких же размеров. спустя 5 месяцев после высокодозки сделали пэт снова.он показал что малоактивный очаг сохраняется 3см . и опять отпраили на пэт через 3 месяца.Подскажите возможно ли добить опухоль лучами и или просто вырезать.Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением лимфом. У меня иной профиль.
23 янв в 13:02 | #26 Федченко Алексей Викторович
Доктор | Сообщений: 12
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngvika3000 писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngФедченко Алексей Викторович писал(а):

Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто знает возможно ли, что ставят диагноз хронический лейкоз (какой именно не знаю, это не у меня), но при этом косный мозг в порядке? И еще 1. если у парня хронический лейкоз есть ли вероятность, что предрасположенность по наследству детям передастся 2. Можно ли при таком диагнозе в нормальные периоды заниматься спортом с сильными нагрузками?

лежит в больнице 5недель, поставили хронический лейкоз, брали кучу анализов плоть до костного мозга, но сказали что диагноз подтвердить не могут так как костный мозг в порядке, может ли такое быть?

Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением лейкозов. У меня иной профиль.
26 янв в 11:53 | #27 Ирина
Гость
Здравствуйте, мне удалили одну долю щитовидной железы, предварительный диагноз - коллоидный узел, после проведения гистологии оказалось что там была опухоль , инкапсулированая папилярная карцинома, размер 4мм T1NxMx. При проведении узи правой доли дополнительные образования не определяются. Анализ ттг 1.5, паратогормон 27.7, кальцитонин 2. Нужна ли мне повторная операция с окончательной тиреоидектомией и тетапия радиойодом?
26 янв в 17:30 | #28 Владимир
Гость

Можно ли принимать препарат Сегедрин вместе с другим препаратом Селен Актив?
02 фев в 13:48 | #29 Вера
Гость

Здравствуйте Алексей Викторович. Диагноз мужа светлоклеточный пкр T3n0m0. Gr3 Удалена левая почка( лапораскопия 29.07.2016г. Из сопутствующего: доброкачественная опухоль правого надпочечника. Сейчас назначено только динамическое наблюдение. меня интересует ваше отношение к вакцинотерапии дендритными клетками в Питерском НИИ онкологии Петрова, стоит ли обратить внимание на их разработки и ввязаться в этот бой. И ещё какое кт вы рекомендовали бы пройти для контроля ( имею в виду грудную клетку и брюшной отдел. КТ или МСКТ, с контрастом или без? Если с контрастом то с каким?). Заранее спасибо за ваш ответ
02 фев в 19:04 | #30 Елена
Гость
Здравствуйте.У меня на правой груди в области ореола вздулась вена и она очень сильно болит.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации